Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Власти Москвы потратят 155 млн рублей на массовую слежку за гражданами

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Власти Москвы потратят 155 млн рублей на массовую слежку за гражданами

11:03 / 20 Октября, 2020

Система необходима для улучшения работы транспорта и позволит мэрии узнавать информацию о передвижении граждан.
image


Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы потратит 155,3 млн рублей на систему мониторинга пассажиропотока. На остановках общественного транспорта в течении полугода разместят 220 аппаратно-программных комплексов (АПК) для сбора MAC-адресов пользовательских устройств и отслеживать по ним движение пешеходов.

Как сообщили в ЦОДД, система необходима для улучшения работы транспорта, а также позволит мэрии без запросов сотовых операторов узнавать подробную информацию о передвижении граждан за час, день, неделю, месяц и год. Собранная информация будет отправляться в единый центр хранения данных под управлением департамента информационных технологий Москвы.

Техзадание проекта составлено исходя из практики Сингапура, Лондона и Берлина и не предусматривает получение персонифицированных данных. По словам представителей ЦОДД, цель проекта — максимально улучшить качество пешеходных перемещений и работы городского транспорта.

Аукцион выиграло ООО «Информационные технологии будущего», но закупка приостановлена из-за жалобы одного из потенциальных участников ООО «Проф-ИТ Групп»: он нашел нарушения в тендере.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы