Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Пользователи экосистемы «Яндекса» смогут удалять свои данные из сервисов

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
670
Реакции
1.008
Баллы
93
Возраст
57

Пользователи экосистемы «Яндекса» смогут удалять свои данные из сервисов​


Пользователи сервисов «Яндекса» теперь смогут стереть свои данные, полученные этими сервисами. По запросу пользователя будет сформирован архив с информацией, который можно безвозвратно удалить.

Сформированный архив включает данные с 50-ти сервисов «Яндекса», в том числе «Алисы», «Музыки», «Погоды», «Карт». В течение одного дня, обещают в компании, архив будет создан и пользователю придет электронное письмо об этом. Данные можно будет удалить. В компании подчеркнули, что это необратимый процесс.

xrew2.jpg


Фото: yandex.ru
Также «Яндекс» предоставил пользователям возможность удалить данные из некоторых сервисов, например, стереть историю запросов в «Алисе».
«Данные о пользователях, их интересах и действиях – лайках и дизлайках, отзывах, поездках и так далее – помогают нам делать удобные и персонализированные сервисы. “Яндекс” бережно хранит и надежно защищает эту информацию. При этом мы – за прозрачность: у человека должна быть возможность проверить, что “Яндекс” знает о нём, и распорядиться этими данными по своему усмотрению», – отметил директор по защите данных «Яндекса» Иван Черевко.
Новый инструмент находится в разделе «Управление аккаунтом – управление данными» в «Яндекс ID».

Источник

Кирилл Билык

Кирилл Билык
 
Последнее редактирование:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555