Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ГИБДД призывает водителей быть внимательными с полученными квитанциями.

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
В Москве участились случаи мошенничества при рассылке квитанций со штрафами за нарушения ПДД, зафиксированные камерами видеофиксации. На прилагающейся фотографии изображен не автомобиль получателя, а похожая машина. В ГИБДД призывают водителей внимательно проверять полученные квитанции.

Как объяснил референт пресс-службы ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов, отличить фальшивку от настоящего постановления несложно, сообщает Lenta.ru. «В первую очередь необходимо обратить внимание на реквизиты для оплаты штрафа, указанные в приложенной квитанции. Если в реквизитах указано некое ООО, ИП, какая-то платежная система или частное лицо, то перед вами, очевидно, подделка. В настоящей квитанции получателем штрафа должно быть УФК (Управление федерального казначейства). Свериться с настоящими реквизитами для оплаты штрафа можно на сайте ГИБДД», - уточняет он.

Существуют и другие признаки того, что полученный документ - фальшивка. Так, в настоящем постановлении обязательно должна быть фотография автомобиля, причем его государственный номерной знак должен быть четко различим. Также в постановлении должно быть указано место, время и суть допущенного нарушения правил (например, «скорость движения автомобиля составляла 136 км/ч при разрешенном на данном участке дороги пределе 90 км/ч»).

Тем не менее и с фотографиями необходимо быть внимательными. Как сообщили в Госавтоинспекции, на приложенных к штрафу изображениях может оказаться другой автомобиль той же модели, что у заявителя. Автовладельцам, получившим штраф по почте, рекомендуется внимательно рассмотреть снимки и определить, действительно ли это их машина, а также постараться вспомнить, мог ли находиться их автомобиль в месте фиксирования в день, указанный в квитанции, передает Autonews.

Кроме того, подлинные штрафы никогда не рассылаются простыми письмами – только заказной корреспонденцией. Проверить отправителя заказного письма несложно: на конверте имеется штрихкод и указан 14-значный идентификатор отправления. Если ввести этот идентификатор на сайте Почты России, то можно увидеть всю информацию о прохождении данного письма, в том числе и данные о месте его отправления.

Сведений о массовом мошенничестве с квитанциями в Петербурге пока нет, но тем не менее будьте бдительны. В случае получения поддельного штрафа необходимо обратиться с ним в указанное в нем подразделение ГИБДД. В заявлении нужно подробно изложить сведения, подтверждающие возможность существования «автомобиля-двойника», и приложить фотографии, иллюстрирующие отличительные признаки вашей машины.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.122
Реакции
2.094
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Спасибо - будем знать!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555