Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Британцы признали, что установили в России «шпионский камень

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
3291772.jpg

Российская ФСБ переиграла джеймсов бондов
Андрей ЛЬВОВ, Михаил ОЗЕРОВ — 19.01.2012
Дыма без огня не бывает. Это в очередной раз подтвердил бывший глава канцелярии экс-премьера Великобритании Тони Блэра Джонатан Пауэлл. В интервью Би-Би-Си бывший высокопоставленный чиновник признал, что «шпионский камень», на котором в январе 2006 года «погорели» британские дипломаты, действительно, не выдумка российского ФСБ.

- Это было неприятно. Нас поймали за руку. Уверен, они узнали об этом задолго до скандала, но из политических соображений какое-то время не обнародовали информацию, - рассказал Пауэлл.

Напомним, шпионский скандал разразился после того, как по российскому телевидению показали детективный сюжет в духе историй о Джеймсе Бонде. В сюжете фигурировали 4 дипломата, работавших в посольстве Великобритании в Москве. Они передавали разведданные с помощью специальных устройств, замаскированных под камень. Передатчики были вмонтированы в пластиковый корпус, который был обнаружен в одном из столичных скверов (Читайте подробности в материале: Тележурналист Аркадий Мамонтов: Я рассказал, как против нас шпионит Запад. А меня назвали душителем свободы).

Шпионы работали по следующей схеме. Один из них в определенное время прогуливался по скверу недалеко от «камня»-передатчика и сливал на него информацию со своего карманного компьютера (КПК). Сотрудник британского посольства, камуфлируясь под студента, таким же способом, через КПК, получал депеши, появляясь в том же сквере и подключая свой КПК к передатчику.
496886.jpg

Имя шпиона-россиянина не называется, но, по некоторым данным, он признался в содеянном. С британской стороны в шпионаже подозревались помощник официального представителя британской разведки в России Пол Кронтон, второй секретарь посольства Великобритании в Москве Марк Доу и секретари-архивисты посольства Эндрю Флеминг и Кристофер Пирт. Правда, дипломаты-шпионы никакого наказания не понесли, а просто вернулись на родину. Дипломатический иммунитет не позволил российским спецслужбам их даже допросить.

В январе 2006 года ряд британских СМИ связали шпионский скандал с введенным накануне ограничении деятельности неправительственных организаций в России. Не секрет, что многие российские правозащитники, например, Хельсинкская группа фактически живут на грантах зарубежных правительств.

Пикантности делу о «шпионском камне» придавал тот факт, что пойманные с поличным британцы действительно курировали фонды, через которые шло финансирование правозащитных организаций.

До сегодняшнего дня официальные власти Великобритании все обвинения отрицали.

Интервью с Джонатаном Пауэллом, раскрывшем правду об истории с «шпионским камнем», вошло в сериал «Путин, Россия и Запад». Он будет показан на канале Би-Би-Си Two 20 января, в 1 час ночи по московскому времени.
А В ЭТО ВРЕМЯ

Британские СМИ: «Это большой конфуз»

Заявление Джонатана Пауэлла вызвало на Альбионе большой шум. Здешние СМИ признают, что все это - большой конфуз. «Британия вначале высмеивала обвинения Москвы по поводу «шпионских камней», но вот через шесть лет бывший помощник Тони Блэра признался, что этот «приведший в замешательство эпизод действительно имел место» и не был притянут за уши русской пропаганды», - пишет, например, «Дейли телеграф».

Свое сенсационное заявление мистер Пауэлл сделал в четырехсерийном документальном фильме «Путин, Россия и Запад». Первая серия транслируется в четверг вечером на канале BBC Two.

- Это плановая работа, - сказали мне в пресс-центре BBC. – Ее задача - показать перед президентскими выборами в России все этапы вхождения мистера Путина во власть. Коллеги нынешнего премьер-министра и западные политики, которые встречались с ним, делятся своими впечатлениями об одном из самых влиятельных людей планеты.

ПРОЧИТАНО В ФЕЙСБУКЕ

Журналист Аркадий Мамонтов: «Точка поставлена. Британцы признались»

Тележурналист канала «Россия» Аркадий Мамонтов, который в январе 2006 года в своей передаче «Шпионы» впервые рассказал историю с «хитрым камнем», прокомментировал в фейсбуке сенсационное признание бывшего высокопоставленного британского чиновника:

«Прошло 6 лет после выхода программы «Шпионы». Точка поставлена. Британцы признали, что камень, о котором шла речь в выпуске, действительно был шпионским. Правда всегда восторжествует. Победа будет за нами. Я рад, что программу, которую мы делали в защиту нашего государства, оценили и друзья, и недруги. Спасибо всем, кто поддерживал. И… спасибо всем, кто ругал. Огромное спасибо госпоже Алексеевой, правозащитнице (вопрос только — чьи права она защищает). Большое спасибо Леониду Парфенову, который в слепой ненависти к Мамонтову пытался его очернить и раздавить, а получилось все наоборот. Я за это благодарен Леониду. Большое спасибо всем, кто тогда ругал меня, издевался и смеялся надо мной. Большое спасибо им всем за победу в борьбе за Россию, которую мы одержали...»

Полный текст комментария Мамонтова - на его страничке

КСТАТИ

«С успехом, Аркаша, бывший журналист!..»

Как представители либеральных кругов травили журналиста Мамонтова после выхода его передачи ( читайте подробнее)
496885.jpg

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Аркадий МАМОНТОВ - «Комсомолке»: «История все расставила по местам»

- У меня ощущение победы - правда восторжествовала! История все расставила по местам - британцы признались! Шесть лет прошло со дня выхода передачи «Шпионы». И все, что мы тогда показали, полностью подтвердилось. Мы горды, что рассказали людям правду и выстояли, несмотря на совершенно дикие нападки наших доморощенных либералов. Огромное спасибо всем, кто поддержал меня в трудную минуту!

Но я хочу сказать спасибо и тем, кто меня хулил и всяко обзывал. Всей этой либеральной тусовке, которая улюлюкала: «Шпионский камень придумал прихвостень ФСБ Мамонтов!» Я, конечно, не жду от них извинений. Пусть они живут в этом своем злобном мирке. Эти люди пытаются сейчас оседлать протестное движение против безобразий, существующих в нашем обществе

Смотрите, все повторяется. Не успел приехать в Москву новый американский посол Майкл Макфол, специалист по «бархатным революциям», как к нему цепочкой потянулись на поклон эти так называемые оппозиционеры.

Тогда, в 2006-м, «Комсомолка» спросила меня: «Аркадий, ты прав?» Я ответил: «На 100 процентов». Пока работаю на телевидении, всегда буду защищать свою Родину и наш народ!

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Хоть бы извинились

В Англии признали, что «камешек» был не простой, а засланный, как тот казачок. И заполошные крики правозащитников и прочего люда, испытывающего к государству патологическую смесь из ненависти и страха, закончились фиаско.

Как они тогда кричали, как третировали тогда ФСБ по поводу закладки с «камушком», как изгалялись над офицерами контрразведки, которые выполняли свой служебный долг. А теперь, получается, клеймили за то, что «борцы за гражданские свободы» кормились из тех же рук, которые вели разведработу против России. И ни один из тех, кто тогда гнобил и унижал журналиста Аркадия Мамонтова за якобы «поклеп» на благородных британцев и правозащитников (читайте цитаты справа), не нашел сил, чтобы принести нашему коллеге извинения. Впрочем, нет - Марат Гельман все же извинился. Один. Для остальных либеральные ценности выше человеческих.

Нет, они не прикрыли рты рукой. Они по-прежнему в наступлении. Отрицать очевидное они сейчас не могут, но кричат, что «кровавая гэбня» применяет все то же самое В РАЗЫ больше и чаще. И потому-де она виновата больше. Знакомые крики. Под них разрушили мощнейшие правоохранительные институты государства, развалили ВПК и т. д.

До тех пор пока на планете останутся хотя бы два государства, они будут иметь спецслужбы, которые постараются сделать максимально эффективными. И не дело специалистов в области гражданского права мешать холодное с кислым и вставлять палки в колеса в этой области государственной деятельности. А если вы думаете по-другому, поищите свои камушки в Гайд-парке.

Александр ГРИШИН
Ссылка не действительна
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
В подобных ситуациях, общемировая практика следующая:
разведка любой страны никогда не подтверждает и не опровергает обвинения, связанные с исполнением профессиональных обязанностей, против своих сотрудников.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.290
Реакции
62
Баллы
48
Возраст
45
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
Тема раскрыта.
Аркадий, хоть и журналист, но Мужик!
Леонид, хоть и талантливый журналист ("Намедни" и пр.), но к сожалению - с в о л о ч ь!
"Великие правозащитники-либералы" кушают с руки наших союзников по антигитлеровской коалиции!
Аркадию и офицерам контрразведки - большой плюс. Нашим западным "друзьям", на этот раз, увы - минус. ;)

P.S. Ну и маааленький плюс "тому дяде", который хотя бы извинился... Тем, что не извинились - нужно уметь признавать свои ошибки... в выборе Родины (!!!), а не пытаться переделать её под свои и "их" шкурные интересы. Думаю комментарии "парфеновых", "немцовых" и прочих "истиннорусских", исповедующих единственно верные ценности, гораздо правильнее было бы слушать из тех краев, где до сих пор подъедается, скрываясь от посторонних глаз, их коллега виктор резун, и где не так давно, но так бесславно умер в расцвете сил другой их коллега "г-н литвиненко";) И точка.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Оренбург

Приватный уровень доступа
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
529
Реакции
3
Баллы
16
Возраст
52
Адрес
Россия. Оренбургская область. Бузулук +7-922-850-8
Детективное агентство Secret Service Simferopol написал(а):
Тема раскрыта.
Аркадий, хоть и журналист, но Мужик!
Леонид, хоть и талантливый журналист ("Намедни" и пр.), но к сожалению - с в о л о ч ь!
"Великие правозащитники-либералы" кушают с руки наших союзников по антигитлеровской коалиции!
Аркадию и офицерам контрразведки - большой плюс. Нашим западным "друзьям", на этот раз, увы - минус. ;)

:!: :!: :!:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.290
Реакции
62
Баллы
48
Возраст
45
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
СКФ Будаев и партнёры. Тула. написал(а):
В подобных ситуациях, общемировая практика следующая:
разведка любой страны никогда не подтверждает и не опровергает обвинения, связанные с исполнением профессиональных обязанностей, против своих сотрудников.

Джеймс Бонд, Константин, в таких случаях говорил: "Никогда не говори никогда!" ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Это он Вам говорил, Андрей. ;)
Мне он говорит, обычно, другое.
Англичане, что с них возмёшь... :oops:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
спасибо Рома, хороший материал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kiril Harchevnikov

Зарегистрированный
Регистрация
2 Июнь 2021
Сообщения
299
Реакции
153
Баллы
43
Возраст
37
Адрес
Москва
Ахаха. Переиграли джеймсов бондов
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555