Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
670
Реакции
1.008
Баллы
93
Возраст
57

Самые анонимные криптовалюты​


0001.jpg


На криптовалютном рынке уже достаточно проектов со своими токенами, которые обещают полную анонимность транзакций: у каждого из них свой подход, свои уникальные преимущества и свои недостатки. Предлагаем список анонимных криптовалют.

Одно из главных преимуществ цифровых валют — анонимность, то есть возможность скрыть свои личные данные от посторонних.

Именно возможность выполнять анонимные платежи без предоставления документов сделала криптовалюты популярным средством расчетов, но довольно быстро стало понятно, что анонимные криптовалюты – это, скорее, попытка выдать желаемое за действительное. С течением времени применительно к некоторым монетам все чаще стал использоваться термин «псевдоанонимность». Особенно это проявлялось при попытке расплатиться криптовалютами в оффлайне. При покупке в магазине надо было показать паспорт, и на этом вся анонимность заканчивалась. Впрочем, вызов был принят, и криптосообщество разработало настоящие анонимные криптовалюты.

Прежде, чем перейти к топ-10 самых анонимных монет криптовалютного мира, разберемся в преимуществах и недостатках приватных токенов. Среди плюсов отметим, что анонимные криптовалюты гарантируют ту самую приватность, защищенность персональных данных и минимизацию рисков потери средств.

0002.jpg


В минусах – повышение времени транзакции, повышенные комиссии, а также использование анонимных денег в даркнете, что приводит к санкциям со стороны регуляторов. Предлагаем топ анонимных криптовалют.

Анонимные криптолюты 2021 года​

1. Monero (XMR)​

0003.jpg


Monero — одна из самых защищенных и конфиденциальных криптовалют. Использует протокол шифрования: CryptoNote. Выпущена в 2012 г. анонимной командой разработчиков Nicolas van Saberhagen.

Именно эта монета пользуется популярностью в даркнете. Сотрудники правоохранительных органов разных стран многократно пытались разобраться с механизмом ее работы, но не смогли определить даже суммы транзакций, не говоря уже о личных данных пользователей.

В механизм Monero для защиты пользователей вшиты сложнейшие криптографические технологии, такие как Kovri, Ring CT, Stealth. Поскольку блокчейн Monero имеет гораздо более эффективную защиту по сравнению с другими альткоинами, его «богатый внутренний мир» так и остается закрытым. Не зря же создатели вредоносных программ для скрытого майнинга предпочитают майнить Monero.

Понятно, что сомнительная популярность и чрезмерная анонимность токена часто становятся мишенью для финансовых регуляторов. Отсюда и репрессии, и постоянные требования прекратить поддержку операций не только с Monero, но и другими приватными коинами.

Кроме того, Monero имеет существенный недостаток, связанный со сложностью криптографии — большой размер транзакций, в 50 раз превышающий аналогичный показатель у биткоина.

2. SmartCash​


0004.jpg


Это форк известной монеты Zcoin. Протокол smart был создан специально, чтобы сбивать со следа хакеров. Идея состоит во внедрении в каждую цепь рандомных данных, которые делают отслеживание движения денег невозможным.

Главная функция smartcash, которой нет ни в одной другой монете, — это smart privacy. После ее активации средства исчезают со счета клиента вместе с историей, но уже через пару минут на этом же кошельке вся сумма восстанавливается в новых монетах уже без всякой истории. То есть злоумышленники не могут отследить транзакции или определить, откуда пришли и на что были потрачены средства.

По данным аналитиков, активация smartprivacy обходится в 2% от суммы уничтожаемой криптовалюты, но такая масштабная мера безопасности не может быть бесплатной. Это очень высокий уровень приватности, который автоматически переводит SmartCash в лидеры рейтинга самых анонимных криптовалют.

3. Zcash (Zec)​

0005.jpg


На создание этой валютной системы Зуко Уилкокс, главе компании Zerocoin Electric Coin Company, понадобилось более двух лет. Релиз о выпуске анонимного токена вышел в 2016 году. Во время транзакций используется протокол шифрования Zerocash.

Эта цифровая валюта, у которой достаточно много общего с биткоином, работает по протоколу zkSNARK, известному как «протокол с нулевым разглашением».

Монеты в сети взаимозаменяемы, и отследить транзакцию невозможно. Но сами транзакции надо проводить только с зашифрованных z-адресов. Пришедшие монеты сначала сжигаются, а потом восстанавливаются. В 2018 г. разработчики Zcash выпустили обновление, которое резко сократило время обработки транзакций.

Впрочем, недостатков у этой валюты еще довольно много. Для использования функции анонимности при работе с монетой Zec требуется не менее 4 гигабайт памяти, и это одна из серьезных преград для ее широкого распространения. Еще одна проблема – высокие комиссионные, а также опция доверительной установки.

4. Komodo (KMD)​


0006.jpg


Komodo придумал и запустил в 2016 году анонимный криптоэнтузиаст под ником jl777. Протокол шифрования монеты – Delayed Proof of Work (dPoW).

Одна из безопасных криптовалют Komodo на самом деле вилка Zcash. По мнению экспертов портала cryptosliva.top, используя нулевое доказательство и недавно представленный протокол Delayed Proof of Work (dPoW), Komodo предоставляет своим пользователям полную анонимность и дополнительный уровень безопасности.

Нулевое доказательство гарантирует, что на платформе Komodo все транзакции, идентификация отправителя и получателя, а также сумма не видны стороннему наблюдателю.

На практике это значит, что Komodo дополнительно подписывает свои блоки в блокчейне биткоинов, что делает практически невозможным стороннее проникновение и взлом.

У владельцев монет есть выбор между публичными и анонимными транзакциями. В первом случае следы сделки можно найти в блокчейне, во втором фиксируется только сама транзакция.

5. Pivx (Pivx)​

0007.jpg


Валюта увидела свет в 2016 году. В работе используется протокол шифрования: ZEROCOIN PROTOCOL (zPIV).

Pivx – еще одна валюта, пользующаяся большой популярностью у тех, для кого конфиденциальность является условием номер один. Изначально разработчики не планировали создавать сложный механизм анонимности и позиционировали Pivx как обычную монету и лишь недавно решили добавить ей конфиденциальности.

Главное преимущество протокола Zerocoin, который используется в Pivx, — очень высокая скорость обработки транзакций. История транзакций хорошо скрыта, и средства не могут быть отслежены по их адресу.

6. Navcoin (NAV)​


0008.jpg


Анонимный криптоэнтузиаст под ником Sunerok придумал эту неотслеживаемую криптовалюту в 2014 году, снабдив ее протоколом шифрования: Wraith, TOR.

Navcoin — это криптовалюта, созданная еще в 2014 году. Несмотря на то, что она не так популярна, как ее конкуренты, такие как Monero и Zcash, она выдержала испытание временем.

По мнению экспертов, код Navcoin основан на оригинальном биткоин-коде с ключевыми изменениями, которые позволяют ввести несколько уникальных функций. Например, для конфиденциальности применяются не криптографические технологии, а новая блокчейн-цепь NavTec., созданная параллельно главному блокчейну.

По сравнению с биткоином транзакция Navcoin намного быстрее и дешевле.

7. Horizen (Zencash)​


0009.jpg


Основатель — Rob Viglione. Протокол шифрования: Zero Knowledge Proofs.

В 2018 г. проект изменил название на Horizen. Однако тикер торгуемой криптовалюты был сохранен как ZEN.

Это хардфорк от Zclassic с упором на повышенную анонимность транзакций.

Именно в Zencash реализована безопасность транспортного уровня (TLS), которая обеспечивает защиту не только протокола, но и пакетов данных, которые отправляются между клиент-серверными приложениями.

8. Dash​


0010.jpg


Эван Даффилд, идеолог Dash, впервые высказывал идеи о создании «улучшенной версии» Bitcoin еще в 2010 году. Разработчик Dash считал, что первой криптовалюте не хватает анонимности, и не раз предлагал изменить блокчейн Bitcoin. Столкнувшись с сопротивлением от создателей Bitcoin, Даффилд в 2013 г. разработал концепцию ХCoin. После двух ребрендингов монета стала называться Dash.

Это еще одна популярная криптовалюта с простейшей функцией анонимности, работающая в двухуровневой структуре. Майнеры добывают монеты и гарантируют безопасность сети, а пользовательские мастерноды обеспечивают анонимность посредством технологии Private Send. Транзакции разделяются на множество частей, смешиваются и становятся неотличимы друг от друга.

Благодаря сервису InstantSend пользователи платформы Dash имеют возможность переводить средства практически мгновенно.

9. Zcoin (XZC)​


0011.jpg


Лидер проекта, стартовавшего в 2016 г., — Порамин Инс.

В основу Zcoin лег протокол Zerocoin, созданный Мэтью Грином, профессором университета Джонса Хопкинса.

Это еще одна криптовалюта, основанная на протоколе нулевых знаний. Уникальная система позволяет любому человеку с помощью «чеканки» превращать монеты в публичной книге в частные монеты.

Алгоритм реализации MTP (Merkle Tree Proof) решает проблему централизации безопасности, от которой страдает биткойн. Этот алгоритм мешает любому майнинговому предприятию получить конкурентное преимущество над остальной частью сообщества.

10. Verge (XVG)​

0012.jpg


Выпущена в 2014 году криптоэнтузиастом под ником Sunerok. Протокол шифрования: Wraith, TOR.

Verge — анонимная криптовалюта, которая ориентирована на конфиденциальность и способна сохранять все транзакции закрытыми, анонимными и полностью недоступными для отслеживания. Verge использует Tor и 12P для обеспечения полной анонимности своих пользователей и их средств.

Как подчеркивают эксперты, система прокси Тор шифрует трафик и пропускает его через множество компьютеров, а надстройка из приватной сети I2P еще больше затрудняет идентификацию пользователей.

У монеты есть несколько уникальных функций, но самые ценные – сочетание высокой степени приватности со скоростью подтверждения операций.

Источник
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

alexsey1417

Зарегистрированный
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
298
Реакции
154
Баллы
43
Возраст
30
Адрес
Астана
аноним? Я ошибаюсь, или , если крипто токен не имеет анонимность, то он теряет смысл, верно?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
670
Реакции
1.008
Баллы
93
Возраст
57

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Израиль.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
486
Реакции
237
Баллы
43
Адрес
Израиль Иерусалим
Original message
Биткоин не анонимен
В смысле не анонимен? Как бы можно скачать все операции самого битка, тогда ты анонимен, верно?

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Одесса

Зарегистрированный
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
365
Реакции
182
Баллы
43
Предупреждение, флуд не имеющий отношения к теме.
Original message
Биткоин не анонимен
Если биткоин не анонимен, то почему он носит название "криптовалюта" , а не "электро деньги"?

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
670
Реакции
1.008
Баллы
93
Возраст
57

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Азербайджан

Зарегистрированный
Регистрация
22 Июнь 2011
Сообщения
290
Реакции
192
Баллы
43
Original message
Подробности тут
возьмите любой номер биткоин кошелька и получите исчерпывающую информацию но нему !
Спасибо за просвещение.

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Москва.

Зарегистрированный
Регистрация
19 Январь 2015
Сообщения
332
Реакции
192
Баллы
43
Спасибо за статью и список криптовалют
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы