Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Дайджест децентрализованных хранилищ файлов!

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
673
Реакции
1.013
Баллы
93
Возраст
57
Дайджест децентрализованных хранилищ файлов !

Дайджест децентрализованных хранилищ файлов!

В отличие от поста выше с файлообменниками, данный - представляет из себя децентрализованные хранилища и облачные сервисы, функционал которых намного шире и сложнее

ColdStack - агрегатор облачных хранилищ на базе блокчейн. На основе искусственного интеллекта находит наиболее подходящий децентрализованное облако для каждого файла.

Sia - это распределённая система на основе блокчейна, участники которой хранят информацию на жестких дисках друг друга за плату. Участник системы может решить быть только пользователем, загружающим данные, или же сервером, принимающим данные, или совмещать эти две роли.

MaidSafe - автономная и децентрализованная сеть передачи данных.

Axel - это облачное хранилище следующего поколения и приложение для обмена файлами, используемое для сбора, хранения и обмена файлами, построенное с использованием технологии блокчейн и распределенного облака.

STORJ - распределенная децентрализованная open-source платформа для облачного хранения данных, работа которой основана на использовании регистра транзакций Bitcoin (blockchain) и собственных peer-to-peer протоколов.

Akash - платформа для хостинга приложений. Такая, как AWS, Azure или Heroku, но аукционная и децентрализованная. Технически, Akash основана на блокчейне Tendermint.

Arweave – это новый тип хранилища и протокол, который позволяет вам хранить данные постоянно , устойчиво, за одну авансовую плату. Протокол сопоставляет людей, у которых есть свободное место на жестком диске, с теми лицами и организациями, которым необходимо постоянно хранить данные или размещать контент. Это полностью принадлежащая сообществу и управляемая сеть с открытым исходным кодом.

Lambda - публичная сеть нового поколения с Децентрализованной технологией хранения данных. Основана на блокчейн-инфраструктуре, которая обеспечивает децентрализованные приложения (DAPPs) возможностями хранения данных с неограниченной масштабируемостью.

0chain - высокопроизводительная децентрализованная сеть хранения данных и протокол для создания хранилища и организации блокчейн услуг корпоративного уровня.

Crust - предоставляет децентрализованную сеть хранения данных экосистемы Web3.0. Он поддерживает несколько протоколов уровня хранения, таких как IPFS, и предоставляет интерфейсы хранения на уровне приложений.

Filecoin - это проект по созданию децентрализованной платформы хранения данных со встроенной криптовалютой (Filecoin, FIL), который с 2014 года реализовывает калифорнийский блокчейн-стартап Protocol Labs, разработчик системы IPFS.

DFINITY - проект, нацеленный на создание децентрализованной облачной блокчейн-инфраструктуры для интернета нового типа. Разработчики стремятся реализовать первоначальные цели Ethereum по созданию «мирового компьютера

Источник
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

David Mamedov

Зарегистрированный
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
392
Реакции
228
Баллы
43
Возраст
27
Адрес
Джалал Абад
Спасибо за статью .
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы