Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Правила пользования смартфонами для адвокатов

gimsyaht

Команда форума
Приватный уровень доступа
Регистрация
29 Июнь 2022
Сообщения
58
Реакции
113
Баллы
33
Возраст
37
Адрес
Москва
Конституционный Суд Российской Федерации установил правила пользования смартфонами для адвокатов

Недавно Конституционный Суд вынес новое постановление, в соответствии с которым изменились возможности адвокатов на использование ими мобильных средств связи и передачи информации.

Согласно постановлению, впредь адвокатам, желающим общаться со своими подзащитными, находящимися под стражей в органах полиции на этапе дознания или расследования, не может быть отказано в принесении на территорию пункта Полиции мобильного телефона. Однако, возможности использования смартфона могут быть ограничены.

Поясним, что адвокатам может быть запрещено пользоваться функциями фото- и видеосъёмки с помощью гаджета, а также им могут не позволить записывать на диктофон разговоры сотрудников и лиц, находящихся под стражей.

По мнению некоторых адвокатов, эти ограничения нарушают права и свободы человека и гражданина. Именно поэтому в суды был подан ряд жалоб на вынесенное постановление. На данный момент в сети ведутся активные обсуждения нововведений в использовании мобильных средств связи представителями адвокатуры.
 
  • Нравится!
Реакции: НСК-СБ

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы