Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Фишеры охотятся на клиентов банков

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
Частный детектив. Владивосток. написал(а):
Алексей Трофимов написал(а):
Фишеры в Сбере. Информация к сведению. Помни сам скажи другому.

Обратился клиент. Время действия апрель-май 2012 года!!!!

Пополнял счет через банкомат установленный в отделении банка. Для входа в систему используется пластиковая банковская карта. Кто имеет кредит :cry: тот понимает.
Банкомат в операционном зале. Доступа посторонних не имеется. Все свои.
При внесении денежек на лицевой счет автомат призадумывается приблизительно на минуту. Некоторые клиенты успевают посетовать работникам зала. После этого на окне банкомата загорается информация о завершении операции. Карту выдает около 2 минут. Еще столько же печатает чек. Все время думает.
Спустя некоторое время 1-3 часа на ваш телефон (в случае подключения смс информирования) поступает смс с информацией о том что зачисление не прошло.
Особо доверчивые перезванивают на этот номер. Диктуют свои данные и ... вуа-ля!
При работе с СБ сбера поняли, что это свои. Но клиент отказался от договора со мной. и дальше я не копал.
Банкомат по которому есть вопросы установлен по адресу:

СПб. Вознесенский пр. д. 30 (угол Вознесенского и Римского Корсакова).
Телефоны разные.
Да они и сами это давно признают https://www.fontanka.ru/2010/07/28/035/ .
Только вот насколько эффективно борятся с этим неизвестно.

Может быть (у меня возникло предложение о создании темы "Общественная безопасность") создадим тему и будем выкладывать подобные вещи, упреждая действия мошенников?
Ведь предупрежден значит вооружен. Хотя бы наши посетители будут знать чужой и очень горький опыт. И в этой теме можно писать о многом.И о мошенниках и о более серьезных уголовниках. как не попасться на их крючок, используя превентивные меры защиты. Как распознать угрозу. О проблемах наркомании и определении зависимости. И многое многое другое.
Я готов и голосую "ЗА"
С уважением,
Трофимов А. И.


Да тем таких и рубрик на Форуме валом...
А по смс - ерунда это всё !!! СМС приходит с номера Сбербанка - 900, и перезвонить на него невозможно ! Если какой-то лошара перезванивает на какой-то непонятный номер с которого пришла непонятная смска, да еще и задиктовывает свои данные,то это проблема самого лошары !
Скупой платит дважды !
Тупой платит трижды !
Лох платит постоянно !
Лох - это судьба !
Эти темы мусолятся во всем интернете годами, постоянно в СМИ публикуются соответствующие статьи и т.д., и т.п. Несмотря на это... "пипл хавает" !
Глупость не лечится, поможет только хирургическое вмешательство - лоботомия !!!



Вот не могу не поддержать двумя руками!! Примерно годя я провожу все операции в онлайн -Сбербанк. То есть сидя дома я оплачиваю кредит,пополняю счет телефона(ну это сейчас автотатически с карточки) оплачиваю Ростелеком всю телефонию и интернет,могу перевести со своих счетов на любой другой счет со своего компютера. Делаю это все дома и наслаждаюсь прогрессом. При работе в онлайн Сбербанк каждая операция защищена разовым паролем. То есть несколько степеней защиты.
Но в голову не придет перезвонить на какую то левую смску.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив СПб Санкт- Петербург

Приватный уровень доступа
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
86
Реакции
4
Баллы
8
Возраст
43
Адрес
Санкт-Петербург, ул. Кронверская д. 5, +7(812)921-
Роберт написал(а):
Тут еще одна проблема. Оставив эту тему, вы сокрыли преступление. Если есть лицензия у вас, то лучше проинформируйте ОБЭП или УБЭП на Захарьевской. Обговорите так, что якобы на вашего клиента они сами в результате ОРМ вышли, а про вас бы ни говорили.
Потому что сажать нужно. Сажать. :D
Уже проинформирован. Был на второй день.
Лицензия есть.
Ну а по по поводу "Лошар" (Это я не Вам, Роберт) я хочу сказать, что рад за "продвинутую часть" населения.
но посчитаю, что уместно будет здесь сказать: "От Лошаризма не зарекайся!"
Тройные коды в вашем ноутбуке может быть Вас и спасут в вашей квартире. А вот "на улице" сомневаюсь.

"Азбуку безопасности" не заметил. Не заметил ее когда болтался в общем доступе на форуме. Наша деятельность публична!!!! Мы прикладываем все усилия к развитию МОД, и ремесла как такогого. Поэтому (некоторые) поймите правильно, если с Вами никогда ничего не случится. То с кем - нибудь из близких запросто. И следуя стратегическому плану развития НАШЕГО ОБЩЕГО ДЕЛА "Азбуке Безопасности"-быть!!!!!!!

С уважением,
Алексей Трофимов.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.433
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Алексей Трофимов написал(а):
И следуя стратегическому плану развития НАШЕГО ОБЩЕГО ДЕЛА "Азбуке Безопасности"-быть!!!!!!!

С уважением,
Алексей Трофимов.
Согласен!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Поддерживаю!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Алексей Трофимов написал(а):
...Ну а по по поводу "Лошар" (Это я не Вам, Роберт) я хочу сказать, что рад за "продвинутую часть" населения.
но посчитаю, что уместно будет здесь сказать: "От Лошаризма не зарекайся!"...

Причем тут продвинутые-непродвинутые ?
Батя мой далеко непродвинутый чувак ( :lol: ), но хотел бы я посмотреть на того клоуна, который попробует его в чем-то обмануть...
Головой думать надо ! А не задницей, как это большинство кинутых делает ! И ходят воют потом...
Еще по работе прежней сталкивался... Дома до сих пор чистый лист А4 лежит с подписью клоуна одного (а к листу этому бумажка подколота с его данными ;) ). Человек подписывал договор, мне сказал, что не читал (договор не банковский, который ВСЕ подписывают не глядя). Даю ему чистый лист бумаги, спрашиваю, вы что, и это подпишите ? Я даже сообразить ничего не успел, он берет ручку, и со словами "А в чем проблема ?" подписывает мне чистый лист...
И это человек не с тремя классами церковно-приходской, это капитан судна, два высших образования, жизненный опыт (ему тогда лет 50 было...), с компом на "ТЫ" и прочее...!
И создавать "Азбуку безопасности" дело бессмысленное и неблагодарное, ибо таких людей только жизнь учит ! И читать они эту азбуку не будут, т.к. они самонадеянны, уверены в себе, горды и жадны !
Туда им и дорога... ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555