Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Требование Apple, обращенное к Rutube

gimsyaht

Команда форума
Приватный уровень доступа
Регистрация
29 Июнь 2022
Сообщения
58
Реакции
113
Баллы
33
Возраст
37
Адрес
Москва
Требование Apple к Rutube.jpg


Корпорация Apple обратилась к российскому онлайн-сервису Rutube с требованием скрыть контент государственных СМИ России, доступные к просмотру на видеохостинге, в iOS-приложении или же ограничить список стран, которые могут пользоваться и просматривать приложение. Для принятия решения Apple дала Rutube две недели, в течение которых видеохостинг должен был согласиться с условиями, выдвинутыми в требовании или же отказаться от них. В случае отказа, или непредоставления ответа, американская компания пригрозила удалением приложения из AppStore.

На сегодняшний день российский видеохостинг уже ограничил доступ к приложению для некоторых стран, а точнее практически для всех. Если ранее приложением могли пользоваться в 171 стране мира, то сегодня оно доступно лишь для жителей России, Казахстана и Белоруссии. В пресс-службе Rutube пояснили, что это вынужденная мера, которая позволит пользователям использовать функционал приложения в полной мере. При этом видеохостинг не согласен с установкой ограничения на контент некоторых ресурсов, объясняя это нарушением прав русскоговорящего населения.

В частности, на Rutube представлен контент тех СМИ и блогеров, которые были заблокированы на всемирном видеохостинге YouTube (например, «Первый канал», «Россия 1», «Россия-24», РБК, ютуб-каналы Владимира Соловьева (Соловьев-Live), Дмитрия Пучкова (Гоблин), Вована и Лексуса и многих других). В Роскомнадзоре такое ограничение назвали дискриминацией и потребовали Google восстановить доступ ко всем заблокированным каналам. В результате разбирательств, Федеральная антимонопольная служба, постановила, что такое ограничение неправомерно и постановило уплатить компании Google штраф в размере 2 млрд. рублей.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Азербайджан

Зарегистрированный
Регистрация
22 Июнь 2011
Сообщения
290
Реакции
192
Баллы
43
А причем тут Iphone? Ладно если бы он имел хоть какое-то отношение к видеохостингу, а нет.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы