Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Личная жизнь олигархов: кто и за кем следит

gimsyaht

Команда форума
Приватный уровень доступа
Регистрация
29 Июнь 2022
Сообщения
58
Реакции
113
Баллы
33
Возраст
37
Адрес
Москва
Личная жизнь олигархов кто и за кем следит.jpg



Личная жизнь обеспеченных людей, имеющих в банке счета с многомиллионными цифрами, чаще всего сокрыта от посторонних глаз. Сами богачи тратят баснословные суммы на самых профессиональных охранников; дома, напичканные современными системами защиты и прочие атрибуты, призванные оградить их от всего остального мира. Но даже вся совокупность дорогих средств защиты не спасает от утечки личной информации, которую быстро разносят СМИ и новостные паблики Интернета.

Так в СМИ просочился факт о личной жизни миллиардера из России Дмитрия Рыболовлева. Основной доход бизнесмену, в свое время, принес один из самых крупных производителей минеральных удобрений «Уралкалий». Сейчас Рыболовлев является владельцем клуба «Монако» и проживает в одноименном городе. Также известен многомиллионными инвестициями в живопись. Казалось бы, мужчина – идеальный объект для слежки, но на деле оказалось, что следят не за ним, а следит он сам.

Как выяснилось не так давно, в 2015 году, бизнесмен распорядился устроить слежку за своей девушкой – моделью Строкоус Дарьей. Уроженка Москвы была неоднократно замечена на футбольных матчах в Монако вместе с Дмитрием, а также сама лично выкладывала фотографии в социальные сети с яхты миллиардера. Профессиональную слежку за ней в течение полугода вела компания Arcanum, которая заключила с бизнесменом контракт. Стоимость детективного агентства составляла один миллион долларов в месяц, за все время работы Рыболовлев отдал компании – шесть миллион долларов.

Слежка велась тщательным образом, преимущественно в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Детективы Arcanum следовали за моделью по пятам, проникали на все показы, где она работала, посещали те же вечеринки и даже жили в тех же гостиницах и отелях, где проживала Строкоус. Всю добытую информацию – с кем девушка встречалась, разговаривала и проводила время, тщательно документировали и предоставляли в виде отчета бизнесмену.

Частные детективы объясняют такой поступок бизнесмена следующим образом: богатые люди – объекты повышенного внимания. У них много денег, зачастую они владеют уникальной информацией, поэтому многие злоумышленники и конкуренты пытаются выпытать тайны у близкого окружения олигарха. Самыми приближенными к богатому человеку обычно оказывается жена или спутница, которая знает множество секретов. Поэтому, прежде чем связать себя с конкретной девушкой крепкими узами, олигархи частенько прибегают к таким методам, как слежка, чтобы удостовериться в ее добропорядочности и скрытности. Проверяются контакты женщины, ее связи, выясняют, кому она доверяет секреты и насколько она доверчива.

Если говорить о законной стороне вопроса, то в России сбор информации о человеке законен. Важным условием является наблюдение за объектом только в общественных местах, то есть можно вести фото и видеосъемку в многолюдном месте и даже использовать диктофон. Если же данные получены, с помощью проникновения на частную собственность, то они не мсеют законной силы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы