Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Mercedes-Benz отключила российским собственникам автомобилей электронный сервис Mercedes me ID

root

СисАдмин Форума
Команда форума
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
17 Февраль 2007
Сообщения
670
Реакции
1.008
Баллы
93
Возраст
57

25 апреля 2023 года Mercedes-Benz отключила российским собственникам автомобилей доступ к электронному сервису Mercedes me ID по геолокации.​


Mercedes-Benz-E-Class-2021-1024-26.jpg.740x555_q85_box-7,41,908,717_crop_detail_upscale.jpg


Облачная платформа позволяла водителям удалённо закрывать автомобиль, запускать двигатель или кондиционер. Также с помощью сервиса можно было припарковать машину, стоя рядом с ней, и найти её на парковке.
«Компания Mercedes-Benz AG обязана незамедлительно информировать клиентов о договорных изменениях, касающихся сервиса Mercedes me ID (ваш профиль клиента).

Мы с сожалением сообщаем Вам, что сервис Mercedes me ID прекратит работу на российском рынке с 25.04.2023, замена сервиса не предусматривается.

При определённых обстоятельствах деактивация сервиса может повлиять на другие существующие договоры, такие как Mercedes me Connect. В этом случае Вы получите отдельное уведомление.

Если у Вас возникнут вопросы по этому сообщению, или потребуется дополнительная помощь, пожалуйста, свяжитесь с нашим центром поддержки по телефону 8 800 200 0206 или посетите следующий веб-сайт (доступно с 25.04. 15:00).

Благодарим Вас за лояльность и доверие к нашему бренду.
С наилучшими пожеланиями
Mercedes me»,

— написано в рассылке клиентам Mercedes-Benz в России.
Профильные эксперты пояснили, что все приложения, связанные с сервисом Mercedes me, более не будут доступны: Mercedes me Russia, Mercedes me Remote Parking, Mercedes me Adapter, AMG Track Pace. Также не будет доступно приложение Mercedes-Benz dashcam для дополнительно установленного аксессуарного видеорегистратора.

anxxzcaiuda_9kpbjyepya6gogs.jpg


Ранее компания «Автодом» сообщила, что закрыла сделку по покупке российских активов Mercedes-Benz. «Компания «Мерседес-Бенц РУС» возобновляет работу в России, завершив передачу долей и акций Mercedes-Benz AG в российских дочерних предприятиях компании «Автодом»», — пояснили в компании. Заявлено, что «Мерседес-Бенц РУС» продолжит выполнять все гарантийные обязательства, включая постгарантийный сервисный пакет для официально проданных в России автомобилей Mercedes-Benz, а также возобновит работу программу «Помощь на дороге».

В январе 2023 года Porsche отключила для российских клиентов доступ к мобильному приложению Porsche Connect. Владельцы автомобилей немецкой марки теперь не могут удалённо управлять навигационными и информационно-развлекательными сервисами.

Представители отрасли рассказали СМИ, что другие мобильные приложения от BMW, Mercedes-Benz и AudiService продолжают работать в РФ, но с ограничениями.

С начала 2023 года пользователи фирменного приложения Mercedes Me были временно отключены от облачной системы по геолокации. Они не могли дистанционно запустить двигатель и получить информацию о состоянии автомобиля. В российском представительстве Mercedes-Benz сообщили, что работа приложения Mercedes Me была восстановлена, но теперь продлить в России подписку на это мобильное приложение стало невозможно.

Тогда автомобилисты нашли выход из этой ситуации. Они выяснили, что регистрироваться и оплачивать подписку на Mercedes Me можно через активацию новой учётной записи по номеру телефона из другой страны.

Источник
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

MaksimDaymn

Зарегистрированный
Регистрация
22 Апрель 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Адрес
Россия
Да ну!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

YAroslavInfap

Зарегистрированный
Регистрация
25 Апрель 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Возраст
37
Адрес
Россия
Теперь мне стало всё ясно, благодарю за нужную информацию.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555