Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Уважаемые коллеги в 2013 году вступил в силу законопроект о повышении страховых взносов в ПФР. Взносы повысили в два раза. Я закрыл предпринимательскую деятельность и думаю об изменении организационно-правовой формы. У кого нибудь из вас , как у предпринимателей тоже возникали такие мысли? например: оставить как есть и перейти на патент ,или вообще открыть юр.лицо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Евгений Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Июнь 2012
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
16
Возраст
43
Адрес
Москва. +7(495) 544-7183
Веб-сайт
moscow-detective.com
у меня идея перейти на Патент, так как юрлицо с этим видом деятельности не открыть.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Борис Вячеславович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
31 Январь 2013
Сообщения
673
Реакции
202
Баллы
43
Возраст
48
Адрес
г. Пенза, Пензенская область. 8-927-375-3811
Веб-сайт
абп-вектор.рф
Пообщался по данному поводу со своим компаньоном - финансовым аудитором. 1. Для нашего вида деятельности не подходит. 2. Фиксированные платежи при патенте также обязательно платить, но при налогообложении "упрощенка" сумму налога можно снизить на сумму уплаты фиксированных платежей. 3. Патент ввели в замен ЕНВД. 4. Патент с экономической точки зрения для нас не выгоден. 5. При ликвидации ИП, не возможно заниматься ЧДД.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Борис Вячеславович написал(а):
Пообщался по данному поводу со своим компаньоном - финансовым аудитором. 1. Для нашего вида деятельности не подходит. 2. Фиксированные платежи при патенте также обязательно платить, но при налогообложении "упрощенка" сумму налога можно снизить на сумму уплаты фиксированных платежей. 3. Патент ввели в замен ЕНВД. 4. Патент с экономической точки зрения для нас не выгоден. 5. При ликвидации ИП, не возможно заниматься ЧДД.
Полностью согласен с Борисом Вячеславовичем.Думаю все же торопится с закрытием ИП не стоит.По крайней мере,мне кажется (может и ошибаюсь...),что в скором времени ставку отчислений уменьшат...Этот вывод сделан на том основании,что у нас,например в регионе ,на уровне органов власти готовится обращение в Москву по поводу снижения данных отчислений...Если уж органы власти на местах (явно с одобрения центра),готовят такое обращение-думаю снижение все же будет...Так что не торопитесь...(личное мнение-никому не навязываемое)Сам закрываться не хочу и буду работать ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Агентство Профессионал. Ермакова Наталья

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
3 Июнь 2011
Сообщения
58
Реакции
15
Баллы
8
Возраст
54
Адрес
Благовещенск, ул. Кузнечная,1 оф.4 тел. 8-962-285-
Согласна полностью с Борисом Вячеславовичем, лицензию можно оформить только на ИП, но я открыла ООО и по договору о совместной деятельности отношу взносы в ПФР на затраты ООО, так как в Уставе у меня прописано, что руководить агентством может только лицо имеющее лицензию ЧД, так, что содержание лицензии (расходы на взносы в ПФР) это необходимое условие работы детективного агентства.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Агентство Профессионал написал(а):
Согласна полностью с Борисом Вячеславовичем, лицензию можно оформить только на ИП, но я открыла ООО и по договору о совместной деятельности отношу взносы в ПФР на затраты ООО, так как в Уставе у меня прописано, что руководить агентством может только лицо имеющее лицензию ЧД, так, что содержание лицензии (расходы на взносы в ПФР) это необходимое условие работы детективного агентства.

Наталья, спасибо за хорошую идею. Что то подобное крутилось в голове, но всё никак не мог сформулировать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Агентство Профессионал написал(а):
Согласна полностью с Борисом Вячеславовичем, лицензию можно оформить только на ИП, но я открыла ООО и по договору о совместной деятельности отношу взносы в ПФР на затраты ООО, так как в Уставе у меня прописано, что руководить агентством может только лицо имеющее лицензию ЧД, так, что содержание лицензии (расходы на взносы в ПФР) это необходимое условие работы детективного агентства.
Что то сомнительно все это...Объясняю-почему...Исходя из данной схемы,руководителем ООО является не просто ЧД,имеющий лицензию,а индивидуальный предприниматель,имеющий лицензию ЧД. Обязательства по оплате взносов в ПФ и ФОМС возникает у частного детектива,как у лица,являющегося именно индивидуальным предпринимателем.Следовательно,по данной схеме,затраты на оплату отчислений в ПФ и ФОМС индивидуального предпринимателя отнесены на затраты ООО,которое он возглавляет...Однако,отчисления в ПФ и ФОМС,в соответствии с действующим законодательством отнесены на затраты именно индивидуального предпринимателя,в соответствии с чем сумма отчислений ,осуществляемых ИП подлежит исключению из расчетной налогооблагаемой базы именно ИП...Повторный зачет данных отчислений ,которые могут быть отнесены на затраты ООО в принципе,на мой взгляд, не возможен...(Может быть я ошибаюсь?...Но по моему это именно так)...В данном случае получается,что затраты на содержание ИП ,напрямую отнесены на затратную часть ООО,возглавляемого индивидуальным предпринимателем (как указано в Уставе)...А это не соответствует нормам права...Как то так...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Ессентуки

Приватный уровень доступа
Регистрация
3 Апрель 2012
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
6
Возраст
42
Адрес
+7 928 335 31 21
Ситуация с повышением отчислений действительна возмутительна, так в нашем регионе многие ИП закрывают, и работу продолжают под так называемом "Черным флагом", государство создает все условия для поддержания малого бизнеса. По сути каждый ИП в праве сам устанавливать размеры отчисления в ПФР, но те размеры которые навязывают нам, не нарушение ли это конституционных прав???
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555