Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Приглашаем к сотрудничеству.

Victor

Участник
Регистрация
15 Сентябрь 2013
Сообщения
84
Реакции
1
Баллы
8
Глава МВД Владимир Колокольцев предлагает обществу обсудить свое предложение о выплатах вознаграждения гражданам за помощь полиции, за информацию о преступлении и преступнике, за непосредственные личные действия при задержании злодея. Вы начнете помогать правоохранителям за деньги? Мы просто граждане своей страны или граждане за деньги? - сообщают "Вести ФМ" на странице : [DLMURL]https://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/23277[/DLMURL]
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Вопрос интересный...Ведь сотрудники правоохранительных органов,которые изобличают и "ловят" преступников-тоже делают это не бескорыстно-за деньги...Хотя тоже являются гражданами своего государства...Так чем отличается гражданин (не сотрудник правохрана) от сотрудников,если он поможет "обезвредить" преступника,получив за это вознаграждение...Да ничем,по моему...Следовательно,на наш взгляд,подход к данному вопросу руководства МВД-правильный...Тем более существует международный опыт применения подобной практики...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Андрей Валерьевич! Я помогу человеку,органам не из корыстной цели,а потому что я хочу помочь. Но я не хочу,чтобы мною пользовались
правоохранительные органы и считали,что это так должно и быть и это моя обязанность. Я хочу ,чтобы меня ценили и уважали как человека.
Многие сотрудники прикрывая свой зад и используя посторонние силы(граждан), считают что они лично раскрыли преступление или задержали преступника. Помимо этого ни мало кто хочет сообщать о преступлении, потому ,что знает с каким мозгоклюйством ему
предстоит столкнуться. В с этим идиотизмом надо кончать. Пока будет твориться такой бардак,ничего хорошего не будет. А по-поводу
вознаграждения, пусть наших действующих сотрудников поощряют , может быть у них стимул появится. Пусть выделяют деньги на
расследование преступлений . Любое преступление требует затрат.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Арсен))) Дело то тут наверное не в том,каким образом "помочь" правохрану (возмездно-не возмездно),а в том,что объявление вознаграждения возможно простимулирует граждан,которые просто так (без вознаграждения) не захотят "связываться" с розыском и пр...Найдутся такие люди,которые за вознаграждение помогут правохрану-хорошо...нет-так нет...А по поводу "стимулирования" действующих сотрудников-и так их хорошо стимулируют (материально)...Однако "подсобного аппарата",как был раньше (даже в мою бытность работы-80-90 годы) уже нет и наверное-не будет...В связи с достаточно низким уровнем подготовки большинства оперативных сотрудников,которым и поучится то не у кого...Учитывая также порядок комплектования оперов...У нас вот например в регионе на руководящие должности (начиная с руководителя уровня региона и кончая руководителем городского звена (по оперативной работе) "притащили "людей ,не только не имеющих практического опыта работы на "земле",но и вообще из других регионов страны...Чему они смогут "научить" опера,работающего на "земле"" -не известно никому...Да они и сами не имеют никакого "подсобного аппарата" именно на нашей "земле",т.к. являются "пришлыми"...А старых наших-местных оперов всех "обнулили"...Вот такой и получается "пердмонокль"... :(
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Андрей! Такая ситуация не только у тебя в регионе-это повсеместно! Сколько потребуется времени для того, чтобы
сотрудник, даже имеющий определенный опыт работы, обзавелся подсобным аппаратом как минимум несколько лет!
Я уже не говорю про знание оперативной обстановки и прочее! Порочная практика перетаскивания особо доверенных
лиц руководителями различного ранга к сожалению редко, но приводят к громким отставкам, например, г. Ростов-на-Дону
Лапин-Грачев! У всех наверно на слуху!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
У нас вот тоже "новый" министр проработал несколько лет,притащил "блатных"...Сейчас вот уходит...Что с "блатными" никто не знает...Одним словом-Россия...О работе "оперов"(теперешних) вообще говорить не хочется...А за Державу-обидно.... :(А как говорили у нас раньше-опером (настоящим) можно стать проработав минимум 5 лет на "земле"...Это "народная" мудрость... :)
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Частный детектив. Плотников Юрий. Хабаровск. написал(а):
Андрей! Такая ситуация не только у тебя в регионе-это повсеместно! Сколько потребуется времени для того, чтобы
сотрудник, даже имеющий определенный опыт работы, обзавелся подсобным аппаратом как минимум несколько лет!
Я уже не говорю про знание оперативной обстановки и прочее! Порочная практика перетаскивания особо доверенных
лиц руководителями различного ранга к сожалению редко, но приводят к громким отставкам, например, г. Ростов-на-Дону
Лапин-Грачев! У всех наверно на слуху!
Это точно после них землю топчут пионеры которым пережеванное в рот положишь а они даже переварить не в состоянии.
О каком подсобном аппарате можно вести речь, когда работать с ним некому и аппарат не будет общаться за копейки с однодневками, да и течет везде.

Стимулировать население безусловно надо, глядишь и хоть немного заменит подсобный аппарат.
Ценник только надо фиксированный огласить кто, что и сколько стоит.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Вот пусть допустят нас людей, любящих оперативную и следственную работу к базам данных и дадут хоть чуть-чуть свободу, тогда и будет
праздник. :D Мне ихние коппейки не нужны, мне нужны ихние базы данных, а остальное дело техники!!! :) Вот такой для меня стимул!
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Арсен написал(а):
Вот пусть допустят нас людей, любящих оперативную и следственную работу к базам данных и дадут хоть чуть-чуть свободу, тогда и будет
праздник. :D Мне ихние коппейки не нужны, мне нужны ихние базы данных, а остальное дело техники!!! :) Вот такой для меня стимул!
Арсен это лишнее, персональный доступ к служебной и секретной информации пусть имеет тот кому это предписано.
Детектив необходимую информацию для работы и так получит в любом районном или городском отделе, тем более на Кавказе.
На побережье Черного моря где не приходилось работать везде оказывали поддержку и содействие во всех вопросах.
 
  • Нравится!
Реакции: aleksandr

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Краев Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
11 Ноябрь 2009
Сообщения
2.243
Реакции
19
Баллы
38
Возраст
40
Адрес
Россия, г.Мурманск.
О чем мы говорим? Сообщество детективов, состоящее в большей степени из профессионалов, имеющих практический опыт в этой сфере, и предлагающее реальную помощь в раскрытии преступлений не востребовано государством! Хотя мы и не просим вознаграждения от государства, просто просим его хотя бы не мешать :cool: Мне кажется государству надо сначала сделать шаг в нашу сторону, а уже потом замахиваться на все население. В нашей стране все еще очень низкая правовая культура населения, его нужно к этому плавно подвести, внедряя в сознание ценности гражданского общества!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы