Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Приглашаем к сотрудничеству.

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
АНР Полар Фокс написал(а):
О чем мы говорим? Сообщество детективов, состоящее в большей степени из профессионалов, имеющих практический опыт в этой сфере, и предлагающее реальную помощь в раскрытии преступлений не востребовано государством! Хотя мы и не просим вознаграждения от государства, просто просим его хотя бы не мешать :cool: Мне кажется государству надо сначала сделать шаг в нашу сторону, а уже потом замахиваться на все население. В нашей стране все еще очень низкая правовая культура населения, его нужно к этому плавно подвести, внедряя в сознание ценности гражданского общества!

Поддерживаю полностью!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Симферополь

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
29 Декабрь 2011
Сообщения
1.291
Реакции
65
Баллы
48
Возраст
46
Адрес
Россия, Крым. Симферополь. +38 099 627 71 18 9976
Веб-сайт
detektiv.crimea.ua
Предлагаемая Колокольцевым система частных вознаграждений - реальный шаг в борьбе с преступностью. Если, при этом, удастся сохранить конфиденциальность таких "разовых" источников информаци - это даст свои результаты в оздоровлении криминогенной обстановки.
Инициатива - безусловно разумная, если удастся обеспечить ей еще и разумную правоприменительную практику без злоупотреблений и расхищения бюджетных средств, а также обеспечить принцип гарантированности выплат, чтобы не было так: население - информацию, населению - сами знаете что... ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство. Мангуст. Уфа.

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
436
Реакции
1
Баллы
18
Возраст
56
Андрей Захаров написал(а):
У нас вот тоже "новый" министр проработал несколько лет,притащил "блатных"...Сейчас вот уходит...Что с "блатными" никто не знает...Одним словом-Россия...О работе "оперов"(теперешних) вообще говорить не хочется...А за Державу-обидно.... :(А как говорили у нас раньше-опером (настоящим) можно стать проработав минимум 5 лет на "земле"...Это "народная" мудрость... :)
По поводу 5 лет на "земле". Это все-таки зависит от челеовека, от опера. На собственном примере - без какого-либо юридического образования и 6-месячных курсов я сперва проработал на "земле"9 месяцев, после чего меня забрали в МВД, где я проработал 10 лет, дорос до "важняка". В остальном согласен с Женей Краевым. Министр, на мой взгляд - профессионал, адекватный человек, сам с оперов вырос. Но государство, система не даст ему реализовать его предложения. К тому же для начала надо не раскидываться опытными кадрами, съевшими пуд соли и прошедшими через заказные против них дела, прокуратуру, суды. Необязательно привлекать гражданских, надо привлекать профи из числа пенсионеров, уволившихся по каким=то причинам, уволенных. Тогда быстрее и с меньшими затратами государство добьется желаемого результата в боьбе с преступностью
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

розыскник

Зарегистрированный
Регистрация
30 Октябрь 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Детективное агентство. Мангуст. Уфа. написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
У нас вот тоже "новый" министр проработал несколько лет,притащил "блатных"...Сейчас вот уходит...Что с "блатными" никто не знает...Одним словом-Россия...О работе "оперов"(теперешних) вообще говорить не хочется...А за Державу-обидно.... :(А как говорили у нас раньше-опером (настоящим) можно стать проработав минимум 5 лет на "земле"...Это "народная" мудрость... :)
По поводу 5 лет на "земле". Это все-таки зависит от челеовека, от опера. На собственном примере - без какого-либо юридического образования и 6-месячных курсов я сперва проработал на "земле"9 месяцев, после чего меня забрали в МВД, где я проработал 10 лет, дорос до "важняка". В остальном согласен с Женей Краевым. Министр, на мой взгляд - профессионал, адекватный человек, сам с оперов вырос. Но государство, система не даст ему реализовать его предложения. К тому же для начала надо не раскидываться опытными кадрами, съевшими пуд соли и прошедшими через заказные против них дела, прокуратуру, суды. Необязательно привлекать гражданских, надо привлекать профи из числа пенсионеров, уволившихся по каким=то причинам, уволенных. Тогда быстрее и с меньшими затратами государство добьется желаемого результата в боьбе с преступностью
Правильно.Привлекать пенсионеров в том числе и к наставнической деятельности.Как выше было справедливо указано-пришли к тому,что и научить-то этого молодого опера некому.При всем его желании работать...Хотя таких вот молодых с желанием работать,которое,это желание,вообще-то основное в ментоработе,а особенно-в розыске,все меньше таких с каждым годом.Сейчас уже пришли к тому,что никого не интересует процесс ОРД сам по себе(как,к примеру,меня в юности-мне сейчас 49 годиков)Всем подавай денег,и не просто зарплату...А зарплату платят всем одинаковую-хоть в кабинете штаны просиживай или шкурняки решай,хоть работай на территории-притоны,встечи с "аппаратом",обходы...Так что дополнительное материальное стимулирование граждан-дело хорошее,если только не надеяться,что граждане за МВД сделают работу.Вообще-полагаю,что руководство МВД должно ПОПРОСИТЬ пенсионеров вернуться-пусть хотя бы в качестве гражданских консультантов,и деньги,коль они есть,использовать таким образом-для проф.становления молодых оперработников.По -моему нет другого выхода.В очереди что-бы поступить на службу в полицию-никто не стоит.Многие увольняються через нсколько месяцев работы,кого-то-сами увольняют,а быстрее всего-старые кадры,которые могут "сметь свое суждение иметь"(С)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Дима-Минск

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июль 2010
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
43
Адрес
БЕЛАРУСЬ, Минск.
Веб-сайт
detective-in-minsk.mozello.ru
Victor написал(а):
Глава МВД Владимир Колокольцев предлагает обществу обсудить свое предложение о выплатах вознаграждения гражданам за помощь полиции, за информацию о преступлении и преступнике, за непосредственные личные действия при задержании злодея. Вы начнете помогать правоохранителям за деньги? Мы просто граждане своей страны или граждане за деньги? - сообщают "Вести ФМ" на странице : [DLMURL]https://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/23277[/DLMURL]



не знаю как у вас, а в Беларусии, давно уже, если внештатник помогает в раскрытии ему платят, суммы зависят от тяжести преступления и состава участников, суммы приличные, сам слышал про выплату в 900 долларов
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Дима-Минск написал(а):
Victor написал(а):
Глава МВД Владимир Колокольцев предлагает обществу обсудить свое предложение о выплатах вознаграждения гражданам за помощь полиции, за информацию о преступлении и преступнике, за непосредственные личные действия при задержании злодея. Вы начнете помогать правоохранителям за деньги? Мы просто граждане своей страны или граждане за деньги? - сообщают "Вести ФМ" на странице : [DLMURL]https://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/23277[/DLMURL]



не знаю как у вас, а в Беларусии, давно уже, если внештатник помогает в раскрытии ему платят, суммы зависят от тяжести преступления и состава участников, суммы приличные, сам слышал про выплату в 900 долларов
Привет Дмитрий))) Финансирование внештатников и выплата вознаграждения по обсуждаемой теме-из разных источников...Кроме этого в обсуждаемом сообщении идет речь не о получении вознаграждения лицами,которые сотрудничают с ОВД на различных основах,а о просто гражданах,которые не находятся в каких либо взаимоотношениях с ОВД...Разница в этом есть... :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы