Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Вопрос по ДТП

ffosters

Зарегистрированный
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день! Появился следующий вопрос примерно 3 недели назад произошло ДТП (Нас (2 пассажира, +18 лет) на мопеде honda dio AF 56 (50 куб. см.), подрезал мотоцикл МТ-10 с коляской (649 куб. см.), (мы ехали по правой стороне по освещенной улице, подрезали слева) и скрылся с места ДТП, 1 пассажир был без сознания (водитель), после приезда скорой помощи, они естественно вызвали ГАИ, инспектор ГАИ намекнул, что если оформим ДТП, у водителя заберут права и нам выпишут штраф за алкоголь (0,7 промилле, пиво), но можно его и не оформлять, но водителя МТ все равно накажут (если мы узнаем, кто это бы).. мы естественно не оформили, написали типа сам упал (у меня был сильный удар головой + шок, как мне могли дать что то вообще подписывать?)..на место ДТП никто естественно никто не приезжал, протокол не составляли, через пару дней мы позвонили инспектору, и указали на нарушителей, он сказал, что будут узнавать.. прошло пару дней, никто не перезванивал, я поехал в ГАИ и спросил как там дела, но они походу даже ничего не предпринимали, дали мне написать объяснительную, вот прошло уже почти 3 недели, а ответа с ГАИ так и не было, никто не звонил, никто не приезжал смотреть транспортное средство и т.д... тем не менее мы узнали, что за рулем был не хозяин МТ, а несовершеннолетний (как оказалось у него отец милиционер), все 3-е были в нетрезвом состоянии, это все они рассказывали подруге, которая потом рассказала нам..

Вопрос, что делать? Стоит ли писать заявление в милицию? Материальный ущерб нам нанесли примерно на 2-3 тысячи грн, + 2 недели больничного, не хотелось бы, чтобы нарушителям так легко все прошло.. Сколько нам могут выписать штраф за управление в нетрезвом состоянии (0,7 промилле, пиво) мопеда 50 куб. см. (есть водительские права категории С) ? Если нарушитель скрылся с места ДТП, и оставил нас в таком состоянии, это означает, что он автоматически признал свою вину?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.437
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Ваш вопрос разослан пользователям Форума.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Заявление нужно писать в службу собственной безопасности ГАИ, или в ту структуру, которая в Украине занимается проверка ми в отношении сотрудников ГАИ(прокуратуру). Написать все как было. Про алкоголь можно забыть, его уже и след простыл.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ffosters

Зарегистрированный
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Если Вы имеете ввиду алкоголь у нас, то его же зафиксировали в поликлинике + я писал в объяснительной ГАИ..

Ваш вопрос разослан пользователям Форума.
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Самара.

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Ноябрь 2009
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
16
Возраст
51
Адрес
Россия, г.Самара.
Это не сайт прокуратуры,это я на всякий случай если не знаете куда писать...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Орлан

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
6 Август 2011
Сообщения
2.514
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
Украина. Харьков (+38)-066-300-28-76; (8-057)-756-
во первых не нужно было водителю мопеда садиться за руль в не трезвом состоянии.
во вторых уже ничего не добьетесь, необходимо было на месте все оформлять, а раз отказались, то больше говорить не о чем.
конечно никто Вам не запретить подать заявление в милицию, но на сколько это будет результативно?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ffosters

Зарегистрированный
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Это не сайт прокуратуры,это я на всякий случай если не знаете куда писать...
Я хочу получить ответы на мои вопросы, именно по этому написал в ветку: Услуги адвокатов и юристов->Задать вопрос адвокату, посоветоваться с сообществом

во вторых уже ничего не добьетесь, необходимо было на месте все оформлять, а раз отказались, то больше говорить не о чем.
Ну по этому я и задал ряд вопросов, на которые так никто и не ответил ..
Да и при чем тут отказались? По какой причине гаишник вообще про это спрашивал ? Его дело оформить все как положено, а не пугать отбором прав и штрафом, тем более в состоянии после ДТП.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Да дело конечно надо возбуждать по факту нанесения телесных повреждение водителем находившемся в состоянии алкогольного опьянения, не справившимся с управлением транспортным средством и допустившим ДТП, что зафиксировано сотрудниками ДАИ и медиками.
Потерпевший естественно вправе подать заявление по факту получения телесных повреждений при ДТП.

А согласно Административному кодексу, вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения карается штрафом от 2 550 до 3 400 грн. Также наказание может предусматривать административный арест (7–15 суток), общественные работы (40–60 часов) и оплатное изымание авто.
Плюс штрафы за шлемы, водитель и пассажир должны быть в застегнутых шлемах. и т.д...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

secrets

Приватный уровень доступа
Регистрация
16 Июль 2012
Сообщения
278
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
68
Адрес
Жёлтые Воды,Днепропетровской
Забудьте о том что произошло-и благодарите Бога что живы остались! А в остальном руководствуйтесь тем что в Украине нет такого понятия "правосудие"...я вообще удивлен что вам еще была какая то компенсация (денежная тем более)...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Детективная служба Орлан. Харьков написал(а):
во первых не нужно было водителю мопеда садиться за руль в не трезвом состоянии.
во вторых уже ничего не добьетесь, необходимо было на месте все оформлять, а раз отказались, то больше говорить не о чем.
конечно никто Вам не запретить подать заявление в милицию, но на сколько это будет результативно?

Вот это мне нравится, а то ребята х-ей страдают!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы