Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Различие в КР и детективной деятельности

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.483
Реакции
3.535
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Я тебе ответил уже в другой теме.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Бюро Рысь написал(а):
Евгений вот как раз конкретный случай произошедший сегодня зайдите и посмотрите https://forum.detective-agency.info/ ... 22&t=11045 и пожалуйста помогите установить кто это, думаю таких людей нужно наказывать. Вы спец в этом!
Мне кажется будет правильнее, если Вы займетесь установлением сами. Инструменты для этого есть в открытом доступе, да и я их тут даю. Я, конечно, за все хорошее и против всего плохого, но, в то же время, понимаю, что на всех злодеев мира у меня все равно нет ресурсов.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бюро Рысь

Зарегистрированный
Регистрация
22 Август 2011
Сообщения
1.659
Реакции
3
Баллы
38
Возраст
43
Адрес
Украина, Киев detective@burorus.com +380677030832
Веб-сайт
burorus.com
Евгений Ющук написал(а):
Бюро Рысь написал(а):
Евгений вот как раз конкретный случай произошедший сегодня зайдите и посмотрите ru/ru/index.php?threads/11045 и пожалуйста помогите установить кто это, думаю таких людей нужно наказывать. Вы спец в этом!
Мне кажется будет правильнее, если Вы займетесь установлением сами. Инструменты для этого есть в открытом доступе, да и я их тут даю. Я, конечно, за все хорошее и против всего плохого, но, в то же время, понимаю, что на всех злодеев мира у меня все равно нет ресурсов.

Спасибо, я понял!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Уважаемые коллеги))) Вот прочитал все высказывания...Ведь когда мы говорим о том,имеет ли человек право собирать сведения не являясь ЧД-мы говорим об общих принципах...Тут ведь вопрос то не в этом...Вопрос в том,что сбор сведений должен осуществляться именно в качестве оказания услуги для какого то лица...Если это услуга-безусловно необходима лицензия...Если сведения собираются "для себя" (те же фирмы),которые не выполняют заказы клиентов по сбору сведений,а собирают ее для обеспечения безопасности своей деятельности)-лицензия не нужна...И еще обратите внимание на следующее обстоятельство-в каких случаях и за что наступает ответственность за незаконную ЧДД (в частности ст.20.16 КоАП РФ) Законодатель не случайно определил нарушение в части незаконного занятия ЧДД не в главу о нарушениях в области предпринимательской деятельности,а в главу,касаемую правонарушений посягающий на общественный порядок...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Андрей Захаров написал(а):
Если это услуга-безусловно необходима лицензия...

Привет, Андрей Валерьевич!
Я только хотел подчеркнуть, что сбор (собирание) сведений может осуществляться не обязательно только в рамках деятельности частного детектива.
Потом, собранные сведения могут быть проданы не только частным детективом, но и другими субъектами предпринимательской деятельности, которые эти сведения собирали или купили (получили в подарок). :)
Более того, иногда, физическое лицо, может собрать какие-либо сведения и продать их, например, частному детективу...
Главное здесь - не нарушать закон и не собирать и не продавать сведения, свободный оборот которых запрещён законодателем...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
СКФ Будаев и партнёры. Тула. написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
Если это услуга-безусловно необходима лицензия...

Привет, Андрей Валерьевич!
Я только хотел подчеркнуть, что сбор (собирание) сведений может осуществляться не обязательно только в рамках деятельности частного детектива.
Потом, собранные сведения могут быть проданы не только частным детективом, но и другими субъектами предпринимательской деятельности, которые эти сведения собирали или купили (получили в подарок). :)
Более того, иногда, физическое лицо, может собрать какие-либо сведения и продать их, например, частному детективу...
Главное здесь - не нарушать закон и не собирать и не продавать сведения, свободный оборот которых запрещён законодателем...
Привет Константин Михайлович))) Да кто ж спорит то (относительно того,что каждый может собирать сведения)...Однако-все же считаю,что если это услуга и получена способами,предусмотренными Законом о ЧДД- услуга должна быть оказана только ЧД (личное мнение) Поспорил бы дальше,но думается просто времени и места на Форуме не хватит...Спорить то можно до посинения :lol: И у скаждого спорящего явно найдутся множество доводов в подтверждение своего видения этих вопросов :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Никто здесь не посягает на услуги, прописанные в законе о ЧДД.
Пусть их выполняют ТОЛЬКО ЧД и никто другой...
Народ, участвующий в обсуждении этой темы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЧАСТЫЕ ДЕТЕКТИВЫ ИМЕЛИ МОНОПОЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОБИРАТЬ СВЕДЕНИЯ И ТОРГОВАТЬ ПРОДУКТОМ СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Пока, такое желание ЧД, мягко говоря, противоречит Конституции РФ и иным нормативным документам и объективно вступает в противоречие с антимонопольным законодательством. :)
А, если мы пригласим к обсуждению ещё и журналистов, то они вообще забьются в профессиональном экстазе - СВОБОДУ ПРЕССЕ! ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
СКФ Будаев и партнёры. Тула. написал(а):
Никто здесь не посягает на услуги, прописанные в законе о ЧДД.
Пусть их выполняют ТОЛЬКО ЧД и никто другой...
Народ, участвующий в обсуждении этой темы КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ЧАСТЫЕ ДЕТЕКТИВЫ ИМЕЛИ МОНОПОЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ СОБИРАТЬ СВЕДЕНИЯ И ТОРГОВАТЬ ПРОДУКТОМ СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Пока, такое желание ЧД, мягко говоря, противоречит Конституции РФ и иным нормативным документам и объективно вступает в противоречие с антимонопольным законодательством. :)
А, если мы пригласим к обсуждению ещё и журналистов, то они вообще забьются в профессиональном экстазе - СВОБОДУ ПРЕССЕ! ;)
Конечно НАРОД будет против :lol: Тем более НАРОД-не являющийся лицензированными...А хочется ведь как в цивилизованном мире...И Конституция тут явно не причем (посмотрите-свобода предпринимательской деятельности...Кто мешает -по той же конституции ,заниматься предпринимательской деятельностью,каковой и является ЧДД любому человеку,,,Да никто...Бери лицензию и занимайся...Так всем же хочется,что бы было попроще...Без лишнего гемора,без какого-либо контроля...Тем более,что это не всегда выгодно-в материальном плане....(Отсюда и все попытки обосновать свою деятельность,как соответствующую Закону-личное мнение).Да и другое законодательство и прочие нормативные акты-тоже не при чем-тем более антимонопольное...Тут ведь речь идет не о том,чтобы ВСЮ информацию собирали ЧД,а только ту часть- не информации как таковой а СВЕДЕНИЯ,порядок сбора которых регламентирована Законодательством-тем же Законом о ЧДиОД).А у нас ведь -Россия...А нам-лицензированным -хочется все как должно быть...Хотя нам до этого еще очень далеко...И это конечно -не есть гуд... :( А пока-все есть так-как оно есть... :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Конечно-Константин Михайлович :) Однако это нисколько не мешает и не должно мешать работать друг с другом :) А конфликт интересов-дело такое-рабочие моменты :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы