Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Поиск Шеймис Дмитрия Михайловича

Марат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Июнь 2013
Сообщения
445
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
г. Екатеринбург, Свердловская обл.
Веб-сайт
www.detective-bureau.com
Добрый день! Попробуем посмотреть по имеющимся у нас информационным массивам. Может быть что то и найдем.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

елена москва

Участник
Регистрация
7 Июнь 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, г.Москва
Марат написал(а):
Добрый день! Попробуем посмотреть по имеющимся у нас информационным массивам. Может быть что то и найдем.

Здравствуйте!

Огромное спасибо вам, Марат,что приходите на помощь, когда "опускаются руки" и возникает чувство вины перед павшим солдатом!
Я посылала официальный запрос о сыне бойца - Шеймис Дмитрии Михайловиче 1933г.р. в ЦАМО г.Подольска, с надеждой найти хоть там информацию о его службе в Советской армии (призыв в 1952г), где служил, когда и куда демобилизовался, может нашла бы там название военного комиссариата, куда он был прикреплен по возвращению из армии.
Но увы....
Прислали вот что из ЦАМО по Шеймису Д.М.



Т.е. получается из их ответа. что если бы сам Шеймис Д.М. к ним обратился за данной информацией, то ответ был бы для него положительный( есть у них документальная информация о службе), а меня этим письмом "отфутболили" в военкомат его призыва г.Екатеринбурга.
Я не теряя надежды, двигалась вперед, ища след Шеймис Дмитрия Михайловича. Обращалась в Военный Комиссариат Свердловской области, чтобы найти его призыв в 1952г.и прикрепление как военнообязанного к районному РВК по демобилизации.
Затем запрашивала Гос.архив административных органов Свердловской области, где мне и сообщили, что он был призван 15 ноября 1952г. Куйбышевским РВК Свердловска, и направлен в в/часть 10142.




После этого ответа обращалась в Орджоникидзевский ( ранее Куйбышевский) военный комиссариат, но там никакой информации о дальнейшей судьбе Шеймиса Д.М. мне не нашли и посоветовали обращаться в ЦАМО.

Вот такой заколдованный круг по поиску сына погибшего защитника Ленинграда у меня получился. Нам бы очень помог архив Загса, но какой?
За время моего поиска по этой истории, в голове возникало много мыслей по этому поводу:
возможная смерть во время несения срочной службы в армии, демобилизация в другой город или регион бывшего СССР, ведь дома его никто не ждал, он был сирота и воспитывался в детском доме.

Не дает мне покоя эта история.....
Возможно где-то живут потомки погибшего героя ВОВ !

С уважением Елена Жилинская, г.Москва.
 

Вложения

  • Дмитрий Михайлович, ответ из ЦАМО..jpg
    Дмитрий Михайлович, ответ из ЦАМО..jpg
    154,1 KB · Просмотры: 286
  • ответ из арх. адм.орг.СО -2.pdf
    226,3 KB · Просмотры: 198

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Господа ! Если при увольнении в запас, солдат не остается на сверхсрочную службу, то в части, где он служил, обязательно делается отметка о выдаче проездных документов до места назначения, которое выбирает сам дембель. По прибытии к месту проживания, солдат в течении 72 часов и в обязательном порядке посещает военкомат и встает на воинский учет, получает мобилизационное предписание, а по метсу службы и в военкомат, который призывал на службу, в обязательном порядке отправлялось уведомление о взятии на учет. И так далее по всей стране. Начните с воинской части и военкоматов. Понимаю, что долго и нудно, а что делать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
И еще. Попытайтесь через пойсковый сайт. Я не знаю, что сделано и что будет делаться по розыску Шеймиса. Но не мешало бы по очереди проверить разыскиваемого на судимось ( по областям ) Много можно чего проверять. План могу составить.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

елена москва

Участник
Регистрация
7 Июнь 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, г.Москва
Kuznecov.Igorj написал(а):
Господа ! Если при увольнении в запас, солдат не остается на сверхсрочную службу, то в части, где он служил, обязательно делается отметка о выдаче проездных документов до места назначения, которое выбирает сам дембель. По прибытии к месту проживания, солдат в течении 72 часов и в обязательном порядке посещает военкомат и встает на воинский учет, получает мобилизационное предписание, а по метсу службы и в военкомат, который призывал на службу, в обязательном порядке отправлялось уведомление о взятии на учет. И так далее по всей стране. Начните с воинской части и военкоматов. Понимаю, что долго и нудно, а что делать.

Здравствуйте Игорь!
Спасибо за вашу подсказку относительно алгоритма поиска следов Шеймис Дмитрия после его службы в рядах Советской армии.
Мне вот, что известно о его службе с 1952г. - В/ч 10142, в которой служил Шеймис Д.М. (137 учебная ртбр) -это учебка на Холодной Горе, в г.Харькове на Украине.

Через в/часть 10142 прошла не одна тысяча солдат и офицеров.
Она расформирована в 1993 году.

Далее...найти ее док-ты в архиве сегодня, по личному составу и проездным документам демобилизованного, не представляется возможным. Я писала и искала эту информацию в Центральном архиве Мин-ва Обороны РФ (г.Подольск). Их ответ выложила выше в этой теме.
Архив указал, что справки такого характера, по закону об архивной деятельности в России, по существу моей просьбы, не выдаются.
Рекомендовано обратиться в военкомат призыва.
В военкомат призыва в Екатеринбурге я обращалась в начале моего поиска, но попробую вновь связаться с ними, поискать мобилизационное удостоверение на Дмитрия. Дай бог, чтобы повезло...

С уважением Елена Жилинская. г.Москва.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

елена москва

Участник
Регистрация
7 Июнь 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, г.Москва
Kuznecov.Igorj написал(а):
И еще. Попытайтесь через пойсковый сайт. Я не знаю, что сделано и что будет делаться по розыску Шеймиса. Но не мешало бы по очереди проверить разыскиваемого на судимось ( по областям ) Много можно чего проверять. План могу составить.


Игорь, была бы очень признательна, и с радостью приму ваши рекомендации где можно "добыть" информацию о судимости Шеймис Дмитрия Михайловича и других путях поиска его судьбы.
Вы писали о поисковом сайте, расскажите, если можно, по-подробнее....

С уважением Елена Жилинская г.Москва.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

samson81

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Июль 2014
Сообщения
144
Реакции
6
Баллы
18
Возраст
43
Адрес
Россия,Екатеринбург.
Здравствуйте!!! по вашему вопросу могу предоставить информацию пор ЗАГСу Свердловской области и учетам Военного Коммисариата Свердловской области.Если вопрос актуален звоните.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

елена москва

Участник
Регистрация
7 Июнь 2014
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Россия, г.Москва
samson81 написал(а):
Здравствуйте!!! по вашему вопросу могу предоставить информацию пор ЗАГСу Свердловской области и учетам Военного Коммисариата Свердловской области.Если вопрос актуален звоните.

Здравствуйте!

Хочу лично поблагодарить Максима ( ник-samson81) за предложение помощи в поиске следов сына (погибшего защитника Ленинграда) - Шеймиса Дмитрия Михайловича 1933г.р. следы которогот теряются после призыва в 1952г. на срочную службу в Советскую армию.

С уважением Елена Жилинская
г.Москва.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мишина Татьяна

Приватный уровень доступа
Регистрация
6 Январь 2012
Сообщения
325
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
29
Веб-сайт
poisksvoih.ru
ПОИСК ДО СИХ ПОР АКТУАЛЕН. СЕГОДНЯ СМОГЛА НАЙТИ КАРТОЧКИ НА ЭВАКУИРОВАННОГО , НО ЭТИ ДАННЫЕ НАМ ИЗВЕСТНЫ.

[DLMURL="https://radikal.ru/big/e66e5dfa4abc481a9aee5be3ec574ff4"]
5c1138faca81.jpg
[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Чередов Алексей

Приватный уровень доступа
Регистрация
23 Июнь 2015
Сообщения
329
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
44
Адрес
Бурятия
По информационным массивам граждане по фамилии Шеймис В Бурятии не значатся :cry:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы