Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Предложение по изменению закона о ЧД

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Согласен :lol: Совсем разболтались :lol: Не хотим "за дарма" работать....Ни мозгами....Ни руками :lol: Безобразие какое... :shock: Ведь проект Закона составить-какой пустяк....и своего времени должно быть не жалко....(вместо того,что бы зарабатывать на хлеб свой насущный и семью кормить....И конечно,нам должно быть все равно,кто воспользуется нашими "бесплатными" трудами и получит за это государственную "копейку"....Без разницы...Главное-что бы было что пообсуждать...)И то,что "составлением "проекта должны заниматься конкретные люди-законодатели...Какие пустяки....Пусть кто то поработает,а мы-конечно обсудим....Ведь обсуждать-не делать.... :lol:И вообще...Как сказал Игорь Борисович-нужно сначала сделать,а потом подумать.... :eek: А не наоборот....Как обычно это делается.... :lol: "Мудрая" мысль....Остается только ждать от Игоря Борисовича конкретных "разработок"....Хотя вряд ли дождемся...(как и по ранее рассматриваемым темам) :) Но все же....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Для кого интересно-можно посчитать сумму "потерь",который может понести "составитель" проекта Закона о ЧДД на примере оказания консультативных услуг с составлением проекта документа (на основании потерь рабочего времени по имеющимся у меня,например ,тарифам....).При этом следует учесть,что к разработке проекта Закона можно применить коэффициент-4 (как к составлению юридического заключения)....Итак-вот тарифы....
УТВЕРЖДАЮ
ИП Захаров А.В.

12 января 2015 года


ТАРИФЫ
на консультационные услуги в 2015 году
(разработаны с учетом тарифов на аналогичные услуги,оказываемые адвокатами г.Саранска)

Стоимость консультаций в зависимости от времени ее продолжительности (в том числе учитывается время,необходимое для ознакомления с нормативными правовыми актами,судебной и иной практикой по вопросу ,поставленному на консультацию;время,необходимое для проведения проверки фактов,ознакомления с документами,предоставленными заказчиком;время,необходимое для технической подготовки проектов документов ) без учета сложности и колличества представленных на консультацию документов ,места и формы осуществления консультации (минимальная стоимость консультации-500 р.):
- до 4 часов - до 2000 р. (из расчета 1 час-500 р.)
-от 4 до 8 часов- 3000 р.
-более 8 часов-4000 р. и по 500 р.за каждый дополнительный час.
При расчете времени учитывается в качестве полного часа ,подлежащего оплате и каждый неполный час.

Стоимость с учетом коэффициента в зависимости от места осуществления консультации (коэффициент применяется к основной сумме за консультацию):
-в офисе-коэффициента нет
-с выездом к заказчику-коэффициент-2

Дополнительная стоимость с учетом представленных на консультацию документов (надбавки к стоимости применяются к основной сумме за консультацию без учета коэ
ффициента за место осуществления консультации):
-без исследования документов-коэффициента нет
доплата к основной сумме за консультацию при предоставлении документов:
-от 1 до 10 документов- до 1000 р. (по 100 р.за каждый документ)
-от 10 до 20 документов-до 3000 р. (по 150 р.за каждый документ)
-от 20 до 50 документов-4000 р. (без учета колличества документов)
-от 50 до 100 документов-5000 р. (без учета колличества документов)
-от 100 до 200 документов-6000 р. (без учета колличества документов)
-от 200 до 1000 документов-8000 р. (без учета колличества документов)
-от 1000 и более -9000 р. плюс 5000 р.за каждые последующие 100 документов.

Дополнительная стоимость с учетом формы консультации (надбавки к стоимости применяются и расчитываются из основной суммы за консультацию без учета коээфициентов за место осуществления консультации,без учета дополнительносй стоимости,учитываемой при расчете надбавок за колличество предоставленных на консультацию документов) :
-устная справка-коэффициентов нет
-письменная справка (подготовка проекта документа)-коэффициент-2
-юридическое заключение-коэффициент-4

Дополнительная стоимость с учетом сложности вопросов,поставленных на консультацию (надбавки к стоимости применяются и расчитываются из основной суммы за консультацию без учета коэффициентов за место осуществления консультации,без учета дополнительносй стоимости,учитываемой при расчете надбавок за колличество предоставленных на консультацию документов,а также без учета коэффициентов за форму консультации):
-простые вопросы (административные правонарушения,преступления небольшой тяжести,разводы,раздел имущества супругов,заключение бытовых сделок и т.п.)-коэффициента нет.
-вопросы средней сложности (заключение и расторжение сделок между юридическими лицами,индивидуальными предпринимателями,проверка доказательств и документов ,преступления средней тяжести ,вопросы связанные с расторжением бытовых сделок и пр.)-коэффициент-1,5
-вопросы большой сложности (корпоративные конфликты,тяжкие и особо тяжкие преступления,налоговые споры,внешнеэкономические сделки и пр.)-коэффициент-2

Дополнительная стоимость,включаемая в стоимость консультационных услуг (в том числе по ЧДД) при необходимости проведении сбора сведений (установления фактов) из общедоступных источников (ФНС,УФМС,УФССП,ФСФМ,МВД (розыск),Арбитражные суды,суды общей юрисдикции, ФАС,СМИ и пр.):
-при наличии сведений в результате проведения проверки-100 р.за справку о сведениях по каждому источнику.
-при отсутствии сведений по результатам проверки -50 рублей за проверку каждого источника.
Одним источником при применении данной дополнительной стоимости,является общедоступный сайт конкретного органа власти или иной организации,либо собственная информационная система исполнителя.
Объем проверки (колличество необходимых к проверке источников) оговаривается в каждом конкретном случае с заказчиком.


При расчете стоимости оказываемой услуги и наличия нескольких умножительных коэффициентов возможно применение только одного,наиболее большего.

При заключении договора на постоянное консультационное обслуживание стоимость ежемесячной проплаты составляет не менее 10000 р.Условия постоянного обслуживания оговариваются в каждом конкретном договоре.


Исходя из того,что на составление проекта данного документа (проекта Закона) может быть затрачено не менее 24 часов рабочего времени можно сделать вывод о том,что (это по минимуму),потери могут составить 24 часах 500 р.в час=12000 р.,которые нужно умножить на коэффициент 4.Сумма будет минимум 48000 р..Это все без иных умножительных коэффициентов....А если применить все коэффициенты,подлежащие к применению-то суммы вырастет достаточно прилично....Вот таковы будут примерные потери конкретного ЧД,который безвозмездно займется составлением данного проекта....В ущерб своей работе,так сказать....Просто нужно ценить свое время.....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Да уж, за закон о детективах точно поднимут такие бабосы, Андрей Валерьевич, что аж мне вдруг обидно стало. А вдруг кого-то обойдут и пятак не сунут.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Уважаемый Андрей Валерьевич ! Извините меня за откровенность, но Вы не в какой мере с адвокатами и близко не стоите и не стояли. По этому примерять ЧД к адвокатской практике не уместно. Это отдельная деятельность и не следует об этом забывать. Если Вы хотите вывести среднее о взымание мзды с клиента, ТО ВИДИМО СЛЕДУЕТ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ стоимость услуг во всех регионах страны, а не приравнивать это к адвокатской деятельности. Не мешает узнать мнение по этому вопросу и коллег из ближнего, как теперь принято называть, зарубежья. И только потом делать выводы. О каких потерях Вы говорите, если еще даже не начали создавать этот закон. Создается мнение, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ создания закона, если уже на этом этапе все подчиняете денежному эквиваленту. Не прилично это ! Как Вы определите в деятельности ЧД вопросы легкие, средней сложности и тяжелые ? Их определяет каждый и по своему усмотрению. И уж детективное сопровождение фирмы, ну ни как не соответствует юридическому. Вы просто не правы. Дополню, что на составление закона о ЧД может быть затрачено и более 6-12 месяцев, а в 24 часа это только Вы сможете уложиться, вот только вряд ли кто-нибудь Вам труды оплатит. Вы хоть что-то дельное предложите сначала, а потом о деньгах будете думать. ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ЕЩЕ НЕ ПРИНЯТО и видимо не Вы его будете принимать, так стоит ли уже сейчас агитировать за невозможность его создания, из-за не оплаты труда. Не прилично это.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Kuznecov.Igorj написал(а):
Вы хоть что-то дельное предложите сначала, а потом о деньгах будете думать.
Не согласен!
О деньгах, тем более своих, честно заработанных, а не отнятых мошенническим путём у доверчивых граждан, надо думать и, тем более договариваться, всегда загодя, так сказать "на берегу"...
Законотворчество это такая же работа, как копание траншеи, погрузка-разгрузка транспортного средства или выполнение услуг частного детектива, только более квалифицированная... :)
Будет ли кто-либо из нас выполнять любую из этих работ бесплатно, т.е. на общественных началах?
У меня большие сомнения насчёт альтруизма присутствующих...
Так, почему же дело, более сложное и более квалифицированное необходимо выполнять (производить) задаром?
Не вижу логики.
Аргумент: ЭТО НУЖНО И ВАЖНО ДЛЯ ВСЕГО ДЕТЕКТИВНОГО СООБЩЕСТВА лично меня на дармовой труд не вдохновляет ...
Если ВАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН И ОЧЕНЬ ВАЖЕН какой-либо закон, так и действуйте адекватно его важности и нужности: разрабатывайте, лоббируйте, принимайте!Бог в помощь!
Не хватает своей квалификации - нанимайте более умных и квалифицированных исполнителей... :)
*********************************************************************************************************************************************************************
Предположим невозможное: у меня под подушкой уже лежит архигениальный суперпроект необходимого всем закона.
Что вы делать с ним будете, кроме как ещё полгода обсуждать здесь и дополнять непонятно чем??? :D
Отправите этот эпический труд в ГД РФ или её профильный комитет?
Это и я могу сделать сам, один, без титанической поддержки детективного сообщества.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Да...оценки...оценки...тем более так называемой "адвокатской деятельности"...чудно...не зная человека,так все оценивать...(касаемо рассуждения Игоря),который вообще не имеет никакого представления о том,что здесь говорится..особенно касаемо временных затрат на составление подобных документов...видимо он знает обо всем этом только из телевизора....ну да и ладно...кто понимает,тот поймет,...кто не понимает-тому все равно...а касаемо тарифов-это стоимость законно оказываемых консультативных услуг,указанных в кодах деятельности моего ИП...как то так..и эти услуги пользуются спросом в течении более 14 лет деятельности конкретного ИП..и это кроме услуг частного сыска..(хотя Игорь опять из за своей невнимательности опять все смешал в одну кучу)..но это к слову...:) и еще...по мнению Игоря...так ктоже должен составлять проект Закона...ЧД или юрист...Он ведь делает существенные различия между этими понятиями....хотя,по моему пониманию и практике детектив обязан быть хорошим юристом...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Я позволю себе напомнить, господин Захаров, что я Игорь Борисович и будьте так любезны, свою снисходительность оставить при себе. Я рад, что Вы 14 лет занимаетесь этим ремеслом. Вот только я кроме ДД, еще занимался и юридической практикой в течении 11 лет и мне пришлось пройти все и суды в том числе. Представлял интересы клиента в судах и всюду. По этому, полагаю, что в вопросах юридических, разбираюсь чуток лучше Вас. Приходилось иметь дела и с клиентами из РФ. И вижу, что законы РФ не очень отличаются от законов Латвии. Еще я вижу и то, что Вы уважаемый, судя по нашей переписке, безвозмездно и с места не сдвинетесь. Ну это Ваши проблемы. Читаю я все, что Вы пишите и порой диву даюсь, а для чего это пишется. Что касается моих рассуждений, то я высказываю свое мнение по конкретному вопросу, что не запрещено и попрошу Вас относиться к моему мнению уважительно. Напомню Вам, что даже в снисходительной форме, наносить оскорбления не приемлемо и Вам в том числе. Надеюсь, Вы примете правильное решение без подсказок. Я очень рад за Вас и за всех тех, кто честно зарабатывает свой хлеб на этом поприще. Вы мастер вырывать из текста то, что Вам выгодно, а там где возразить трудно и мягко говоря умалчиваете. Пусть будет так. Вы правы в том, что я делаю существенные различия между юристом и ЧД, так как каждый юрист может быть ЧД, но не каждый ЧД будет юристом. Вы пишите так, как будто от Вас зависит решение данного вопроса, полагаю, что это не так. Еще раз напомню, что тот, кто желает чего-то добиться, ищет пути осуществления задуманного, а тот кто не хочет, ищет отговорки. Так вот, по моему глубокому убеждению, у Вас сплошные отговорки и в этой связи Вы подняли вопрос об оплате законотворчества. Вы хотите, чтобы Вашу деятельность оплатил А. Матушкин ? Так еще вопрос в верхах не решен. Хотите быть законотворцем ? Так обратитесь в соответствующие инстанции и решите вопрос об оплате. Если там согласятся, то приступайте. Сначала сделайте, а попом уже решайте вопрос о проталкивании. Ведь Вы для СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ. А может быть не стоит изобретать новый закон, а только стоит добиться разрешения на официальное пользование базами данных. Я не собираюсь принимать участие в подготовке закона. Считаю, что не имею права. Приму участие только в обсуждении, но настаивать, чтобы мое мнение принималось за основу и было единственно правильным не собираюсь. Полагаю, что хватит этой перепалки. Если Вы считаете меня не достаточно компетентным, то считайте. Ваше дело.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Олегас

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Октябрь 2009
Сообщения
875
Реакции
73
Баллы
28
Возраст
64
Адрес
ЗАО Rimano biuras Žalgirio g. 131-212, LT-08217 V
Веб-сайт
detective.lt
Коллеги, а я думаю, что на этой площадке такой тон вашего вроде нормального спора, неприемлем, уже тогда не о сути спора думаешь, а об оскорблениях, вами наносимых друг другу пусть и в завуалированной форме....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Согласен с Олегасом...Тон безусловно не тот и хватит наверное "воду лить"...Тем более разговор "перестает быть конструктивным"....А касаемо моего именно юридического стажа-он в общей сложности свыше 32 лет,из которых-более 14 лет на поприще ИП (называется-деятельность в области права,код ОКЭВД 74.11) (тут и консультации и суды различных уровней и подведомственности и прочее...одновременно с ЧДД,в качестве иной деятельности.Расценки,кстати именно на этот вид деятельности)....Как то так...и спорить наверное больше не будем...В принципе-не о чем.... ;)А то на самом деле получается-"спор горячих финских парней" :lol:И кстати-деньги за составление проекта Закона никто не требует...Просто мною озвучена примерная стоимость рабочего времени на составление проекта,которое будет затрачена зря (естественно без предварительного согласования по вопросу "проталкивания" проекта....)А такового реального "проталкивания",насколько мне известно,не предвидится....Дополняя сказанное-относительно так называемых баз данных и возможности их использования именно ЧД....Для того,что бы "получить" какой то доступ к официальным БД,которыми пользуются те же правохраны,необходимо внести изменения не только в Закон о ЧДД,но также в Закон о государственной тайне РФ,а также в подзаконные акты,регламентирующие порядок получения уровня допуска (необходима третья форма)....Так что все упирается не только в данный обсуждаемый вопрос о подготовке проекта Закона о ЧДД,но и многое многое другое....А это возможно будет сделать только при наличии "толкателей"...Не все так просто,как кажется на первый взгляд...Взгляд простого обывателя....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Kuznecov.Igorj

Приватный уровень доступа
Регистрация
5 Декабрь 2010
Сообщения
549
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
74
Интересные оправдания. Приянто.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы