Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

угрозы расправой

ingainga

Зарегистрированный
Регистрация
1 Апрель 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте.
В сети угрожают расправой люди, у людей есть мои контакты все. Сперва меня пытались достать через мужа (различные манипуляции, попытки убеждения и тп) не вышло, но я лично пассивно на все реагировала, не выясняла кто это, поскольку манипуляции можно было легко пресечь. Потом, когда стало понятно, через мужа меня не достать и психологически на меня никак по сети не повлиять (писали с разных профайлов в соц сети, мессенджеры), пытались и таким образом, начали угрожать прямой расправой в реальности - убийством. Угрозы писали в сети и конкретно на определенном форуме. Также писали на телефон с мобильного номера, подтверждая сказанное на форуме. Телефон их после смс сразу оказался выключенным и несколько дней не включается. Симку купить не проблема, смысла искать по симке нет, мне кажется. Номер моего региона и города.

Не могу понять, стоит ли это воспринимать серьезно и что-то делать? Очень походе, люди выясняли, что я буду делать в ответ на их действия (в ситуации с мужем). Так же со мной вступали в переписку и выясняли разные реакции и мнение, как мне кажется, если только я не преувеличиваю. На сколько я логически могу оценить разные ситуации, где я допускаю ошибки, как я себя веду и тд. Довольно сложная схема и в ней задействовано минимум несколько человек.

Не понятно какая конечная цель у этих людей, кто они вообще, что ими движет. Я ли у них цель или мое имущество.
Сейчас я не посещаю ресурсы в сети, где была раньше. Не использую аккаунты и мессенджеры. Не понятно как стоит себя вести. Проявлять агрессию в ответ или вообще не реагировать. только я ушла с ресурсов, начали угрожать на мобильный.

Буду рада любым советам. Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Запаренко Александр Николаевич

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Питерская секция IAPD
Регистрация
22 Март 2012
Сообщения
417
Реакции
26
Баллы
28
Возраст
61
Адрес
Россия, Санкт-Петербург, Захарьевская 23. +7(812)9
Веб-сайт
www.detective-profi.ru
Обращайтесь в полицию. Угрозы смертью подсудное дело.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Проблема решаемая. Угроза убийством - преступление. А где вы живете? Какой регион?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Обращайтесь в полицию.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Елена Королёва

Приватный уровень доступа
Регистрация
27 Апрель 2012
Сообщения
161
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Санкт-Петербург. Частный детектив. +79119018808
Веб-сайт
osobie-porucheniya.ru
Однозначно в полицию, но должен быть мотив, которым они руководствуются угрожая Вам
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ingainga

Зарегистрированный
Регистрация
1 Апрель 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Спасибо всем за ответы. В полицию реально есть смысл идти? По сути, идти не с чем, сомнительно, что действительно будут заниматься этим вопросом.
А также вот что думаю, сейчас я точно не знаю кто это, если я начну совершать активные действия, а до этого момента я была пассивна, люди начнут прятаться и вести себя осторожнее, тем сложнее будет отследить их.

Я точно не знаю, эти ли люди связаны с угрозами (что я описала выше - знакомые мужа) или кто-то маскируется под них.
Есть три варианта подозрений на других людей, что могут маскироваться под этих или объединиться в любой комбинации между собой.
1. Мать моего мужа против нашего общения.
Пыталась соблазнить мужа с помощью сиделки своей сестры и так поругать нас недавно. Сиделка ей звонила и отчитывалась (мне пришлось ее напоить сильно). В этот момент наблюдалась повышенная активность в сети со стороны знакомств мужа с этими женщинами. доказательств связи нет. Мотив у матери есть.
2. Бывшая начальница по работе. Она как-то обещала встретиться с сотрудником, который ушел со скандалом и через пол года его очень сильно избили (до больницы) и длительного лечения, возможно, это совпадение. Я ушла тоже со скандалом, иначе было бы еще хуже. Прошло с тех пор два года. Примерно два года назад муж стал общаться с женщинами из сети. Они проявили инициативу. Опять же, доказательств связи нет.
3. Мое имущество и родственники. Почему подозреваю. Несколько лет назад мой дядя (врач-профессор) после удаления у меня аппендицита пришел в гости и накормил меня соленьями, из-за чего стало плохо. После он дал мне телефон врача-хирурга своего знакомого. Я не пошла к нему, поняла - что-то не то. Ситуация странная. Врач и не знает что после операции не едят соления? Все врачи первые три курса проходят общую программу, затем специализацию только. В общем, есть подозрение, у него возможный мотив - желание завладеть моим недвижимым имуществом, детей у меня пока нет, он будет наследовать с детьми, если что.

Исходя из всего этого, я думаю, может начать как-то проверять по очереди всех? Например подложить диктофон?
Если я обращаюсь лично к детективу, сколько это будет примерно (я понимаю, очень сложно рассчитать заранее), но всеж.

Я живу в Москве.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

М

Москва Детектив

89857762989 позвоните.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
ingainga написал(а):
В полицию реально есть смысл идти?

Здравствуйте.
Беда с сезонными обострениями. :oops:
Конечно, проверять надо всех по очереди.
Главное грамотно и исчерпывающе её (очередь) составить, чтобы никого впопыхах не забыть.
Живите долго и счастливо.
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Я думаю уже идти никуда не надо :) Да согласен с коллегой, обострения сезонные :) беда прям с ними :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Емельянов

Зарегистрированный
Регистрация
12 Март 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Адрес
Россия, ЦФО
В полиции не будут этим заниматься.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы