Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Причины и следствия всего

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Причины и следствия всего
Что является причинами ухудшения отношений, расставаний, разводов? Почему-то все всегда винят партнера, его поступки, его поведение, иногда несовпадение характеров, иногда обстоятельства или других людей?
На самом же деле все это не причина, а следствие. Следствие наших суждений, к которым мы преднамеренно идем.
Любой конфликт, поступок провоцирует нас на какие-то эмоции и выводы. Эти эмоции, выводы, которые формируют суждения, зависят он нас самих. Милый напился. Может вчера ты нормально к этому отнеслась, сегодня ты считаешь, что он свинья. Любимая опять не убрала продукты в холодильник и все скисло. Ты считаешь ее бестолковой неорганизованной неряхой или думаешь, что у всех свои недостатки и считаешь это пустяком? Почему ты сегодня думаешь как вчера или меняешь суждение?
Твои суждения зависят только от тебя, это твое решение, твой выбор!
Тот, кто считает, что “несмотря ни на что мы же все-таки одна семья, крепкая и счастливая”, у того и будет крепкая и счастливая семья.
Если оба будут всегда понимать эту фразу и чаще ее повторять, то они и будут так считать и так все и будет.
Если ты решаешь и думаешь о том, что “у нас ничего не получится”, “я его не люблю”, “я ее не люблю”, “ничего нельзя сделать”, “лучше расстаться”, “опять этот козел снова это делает”, “эта дура достала”, то эти мысли и есть причина всех бед.
Ты ищешь оправдания своим мыслям и находишь кучу фактов, которые должны подтвердить правоту твоих суждений.
НО все эти факты существовали давно, однако твое мнение было совсем другим. Что же это получается? Получается, что под любые суждения можно подвести обоснование.
А что мы хотим? Хотим все гнобить, уничтожать, доставлять себе и окружающим неприятности, боль, страдания?
Или мы хотим счастья, добра, понимания, радости?
В зависимости от того, каким человеком мы хотим быть и хотим ли мы иметь что-то человеческое, мы и должны строить свои мысли и суждения о партнере, об отношениях и т.д.
Постарайтесь в моменты злости про себя повторять противоположные фразы:
Вместо “у нас ничего не получится” - “все будет хорошо, я должен стараться и показывать пример”
Вместо “я его не люблю” “нет, я же люблю его, это мой избранный, единственный”
Вместо “я ее не люблю” - “нет, я же люблю ее, это моя любимая, избранная”
Вместо “ничего нельзя сделать” - “мы сможем пережить все, надо просто приолжить усилия и не сдаваться”
Вместо “лучше расстаться” - “расстаться каждый может, только счастья это не принесет, иначе бы жил(а) один до сих пор”
Вместо “опять этот козел снова это делает” - “милый ошибается, со всеми бывает, надо прощать, да и как я могу так его называть?”
Вместо “эта дура достала”- “это просто плохое настроение или у моей милой плохое настроение, не надо злиться, она же хороший человек, злость не способствует решению конфликта”
Кто не допускает негативных мыслей, кто всегда думает “мы оба движемся к большему”, тот счастлив. Человек не разрушает свою душу и психику гневом, раздражением, ненавистью.
И дальнейшие наши решения, поступки основываются на наших суждениях, которые мы можем самостоятельно формировать.
Источник: https://www.pravdolub.ru/?p=10#more-10
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.442
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555