Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

МВД выступает против всеобщей дактилоскопии россиян

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
МВД РФ выступает против всеобщей дактилоскопии россиян и считает, что граждане могут сдавать отпечатки пальцев только в добровольном порядке, а принуждение к этому будет нарушением прав человека, заявил статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин.

Во вторник замминистра выступил в Госдуме при обсуждении законопроекта об обязательной дактилоскопической регистрации сотрудников охранных предприятий, имеющих дело с оружием. Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев предложил обязать сдавать отпечатки пальцев всех чиновников высшей категории, включая депутатов и сенаторов, поскольку "пользуясь определенными привилегиями и статусом, многие потенциально могут грешить тем же самым оружием на браконьерской рыбалке или охоте, а потом сваливать вину на своих помощников".
В то же время, подобная практика могла бы и защитить чиновников в случае клеветы на них, считает парламентарий.

"Когда мы можем ждать такой законопроект?" - спросил он замминистра.
В ответ Булавин заявил: "В добровольном порядке, если какие-то депутаты пожелают, мы проведем эту процедуру".

"По поводу расширения перечня лиц (подлежащих обязательной регистрации) - это очень опасная мера, мы можем все население страны под полицейский колпак поместить, это с подходами к демократии не очень-то вяжется", - сказал замминистра.
Он отметил, что обязательная дактилоскопия - "это все-таки права человека, это тема, требующая обсуждения".

Булавин напомнил, что МВД - структура, не обладающая правом законодательной инициативы. "Мы от этого воздержимся (от такого предложения)", - заключил он.
Ранее тему возможного введения всеобщей дактилоскопии россиян затрагивал глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. В феврале, после теракта в московском аэропорту "Домодедово", он заявил, что эту проблему "пора сдвинуть с мертвой точки", и напомнил, что многие преступления удается раскрыть благодаря именно дактилоскопической базе.

Тогда Бастрыкин сообщил, что 35 миллионов человек уже сдали свои отпечатки пальцев добровольно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.437
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

К сожалению, еще одна утопическая тема нашей страны. Даже если закон примут - что вызывает сомнения, то он будет касаться ограниченного числа граждан, только это не имеет смысла, так как нет грамотной и действенной системы поиска по базе, у нас сейчас дактокарты древние сканируются и заносятся в папилоны так, что потом ни один комп их не идентифицирует. Чтобы был результат - например, как в европе, нужно вводить закон, проводит дактилоскопирование при получении паспорта, повторно при смене паспорта, потратить пару миллиардов долларов и создать новейшую общероссийскую базу данных с интерактивных поиском по любому материальному отражению отпечатка, и оснастить КАЖДЫЙ овд в России и каждую машину ДПС компьютерами с доступом к этой базе.
Все вникли в мои слова? ))) Соответственный вывод - если это чудо и случиться, то лет через 20.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ДНК

Зарегистрированный
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
162
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
51
Адрес
Частный детектив Карпович Дмитрий Николаевич Росси
Напоминает мультик.....а баба яга против.... :cool:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru
Да сразу после рождения ребенка,- на дактилоскопию,а остальных при посещении магазинов."Папиллярные узоры возникают у плода человека в момент формирования кожных покровов и остаются неизменными до самой его смерти".
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Алексей Игнатов написал(а):
Кац предлагает сдаться! :shock:

"Ша, ребята, ша...! Уже никто, никуда не уходит..." :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Тула

Приватный уровень доступа
Регистрация
21 Январь 2011
Сообщения
1.086
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.
Сама по себе, дактилоскопия 100% россиян борьбе с преступностью не поможет. Важна интеграция дактилоскопии в процесс идентификации лица по оставленным на месте преступления (происшествия) отпечаткам пальцев. Вот здесь предвидятся серьёзные затраты на новую технику и обучение квалифицированных кадров. ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

А мне по фигу, мои пальчики давно уже в ГИЦ МВД РФ хранятся. Но это меня и обязывает их нигде не оставлять... :lol:
Ну прямо как Домоклов меч, уже в привычку вошло, уходишь - сделай за собой зачистку... сам за собой помой свою тарелку, вилку, ложку и стопку... :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Частный детектив. Курган. написал(а):
А мне по фигу, мои пальчики давно уже в ГИЦ МВД РФ хранятся. Но это меня и обязывает их нигде не оставлять... :lol:
Ну прямо как Домоклов меч, уже в привычку вошло, уходишь - сделай за собой зачистку... сам за собой помой свою тарелку, вилку, ложку и стопку... :lol:
Андрей, привет.
Я думаю, что пальчики многих участников форума хранятся там где и твои, а может и ещё в других структурах, НО пожалуй никто из нас не ведёт себя так, что следы пребывания везде надо зачищать. Что же ты натворил такого? А в ресторанах ты посуду и стопку тоже моешь за собой? :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы