Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

МВД выступает против всеобщей дактилоскопии россиян

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
МВД РФ выступает против всеобщей дактилоскопии россиян и считает, что граждане могут сдавать отпечатки пальцев только в добровольном порядке, а принуждение к этому будет нарушением прав человека, заявил статс-секретарь - замминистра внутренних дел РФ Сергей Булавин.
Коллеги, это смелое заявление!
Если МВД такое заявляет, то интересно как думают бороться с терроризмом и преступностью?!
Есть ограничения, которые всеобще признаны и если хотим поддержать порядок в своей стране, все должны в чем то себя ограничить ради своей и всеобщей безопасности. Посмотрите как поступили в США после теракта 2001 года. Люди даже приветствовали повальные проверки в аэропортах ради личной безопасности. Те у кого нет "пушка на носу" не боятся всеобщей дактилоскопии, боятся кому есть за что переживать. И вообще, это вопрос вчерашнего дня. У нас в Молдове это закон принят еще в 2003 году и все его приняли и соблюдают.
Привожу несколько выдержек из него:

З А К О Н
о государственной дактилоскопической регистрации


N 1549-XV от 19.12.2002

Мониторул Офичиал ал Р.Молдова N 14-17/51 от 07.02.2003

Парламент принимает настоящий органический закон.

Глава 1
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Цели закона
Настоящий закон устанавливает цели, принципы, виды и основные требования к государственной дактилоскопической регистрации, а также порядок хранения и использования дактилоскопической информации.

Статья 2. Основные понятия
В настоящем законе используются следующие основные понятия:
государственная дактилоскопическая регистрация - деятельность по получению, учету, хранению, классификации, систематизации и выдаче дактилоскопической информации, установлению и подтверждению личности человека, осуществляемая уполномоченными органами;
дактилоскопическая информация - данные об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека и о его личности;
материальный носитель - дактилоскопическая карта, пленка, дискета, на которых производится магнитная или иная запись дактилоскопической информации;
информационный массив - систематизированная совокупность дактилоскопической информации, содержащейся на материальных носителях.

Статья 3. Принципы государственной дактилоскопической регистрации
(1) Государственная дактилоскопическая регистрация (далее - дактилоскопическая регистрация) проводится на принципах законности, гуманизма, конфиденциальности, с соблюдением прав и свобод человека, закрепленных Конституцией Республики Молдова, другими законами, а также международными договорами, одной из сторон которых является Республика Молдова.
(2) Дактилоскопическая регистрация не должна представлять опасность для здоровья человека, унижать его честь и достоинство.
(3) Не допускается никакое прямое или косвенное ограничение прав и свобод человека по признаку расы, национальности, этнического происхождения, языка, религии, пола, взглядов, политической принадлежности, имущественного положения или социального происхождения, образования, характера занятий, места жительства или по другим причинам.

Статья 4. Цели дактилоскопической регистрации
Дактилоскопическая регистрация проводится для идентификации личности человека в целях защиты прав и законных интересов физических и юридических лиц, защиты интересов общества и государства.

Статья 5. Правовая основа дактилоскопической регистрации
(1) Органы, осуществляющие дактилоскопическую регистрацию, издают в пределах своей компетенции и с соблюдением положений настоящего закона нормативные акты, регламентирующие деятельность по организации дактилоскопической регистрации, применению методов и порядка получения, учета, хранения, классификации, систематизации и выдачи дактилоскопической информации.
(2) Если международными договорами в данной области, одной из сторон которых является Республика Молдова, установлены иные, чем предусмотренные настоящим законом, положения, приоритет имеют международные нормы.

Статья 6. Категории лиц, подлежащих дактилоскопической регистрации
Проводится дактилоскопическая регистрация следующих категорий лиц:
a) граждан Республики Молдова;
b) иностранных граждан, проживающих на территории Республики Молдова либо прибывших в Республику Молдова в поисках убежища и подавших ходатайство о предоставлении политического или иного убежища или о предоставлении статуса беженца (далее - иностранные граждане);
c) лиц без гражданства, проживающих на территории Республики Молдова либо прибывших в Республику Молдова в поисках убежища и подавших ходатайство о предоставлении политического или иного убежища или о предоставлении статуса беженца (далее - лица без гражданства).

Статья 7. Использование дактилоскопической информации
Дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения дактилоскопической регистрации, используется для:
a) розыска и идентификации пропавших без вести граждан Республики Молдова, иностранных граждан и лиц без гражданства;
b) установления личности человека по неопознанным трупам;
c) установления личности граждан Республики Молдова, иностранных граждан и лиц без гражданства, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности;
d) подтверждения личности граждан Республики Молдова, иностранных граждан и лиц без гражданства;
e) исключения возможной фальсификации документов, удостоверяющих личность;
f) предупреждения, раскрытия и уголовного преследования по преступлениям, предупреждения административных правонарушений.
[Ст.7 изменена Законом N 206-XV от 29.05.03, в силу 18.07.03]

Статья 8. Виды дактилоскопической регистрации
(1) Дактилоскопическая регистрация может быть добровольной или обязательной.
(2) Никто не может быть принужден пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию, кроме лиц, указанных в статье 10.

Статья 9. Добровольная дактилоскопическая регистрация
Граждане Республики Молдова, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на добровольную дактилоскопическую регистрацию, которая проводится в соответствии с требованиями статьи 11.

Статья 10. Обязательная дактилоскопическая регистрация
(1) Обязательной дактилоскопической регистрации подлежат:
1) граждане Республики Молдова, проходящие службу в:
a) органах внутренних дел;
b) Вооруженных силах;
с) органах Службы информации и безопасности;
d) органах Службы государственной охраны;
e) органах Департамента чрезвычайных ситуаций;
f) органах пенитенциарной системы;
g) органах Генеральной прокуратуры;
h) органах Государственной налоговой инспекции;
i) органах Центра по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией;
j) таможенных органах;
2) члены экипажей государственных и частных воздушных судов Республики Молдова;
3) лица, управляющие автотранспортными средствами;
4) граждане Республики Молдова, выезжающие в целях трудоустройства за пределы страны;
5) граждане Республики Молдова, иностранные граждане и лица без гражданства, не способные по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности, если установить эти данные иным способом не представляется возможным;
6) граждане Республики Молдова, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся под следствием, обвиняемые в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления, а также лица, подвергнутые административному аресту;
7) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Молдова в поисках убежища и подавшие ходатайство о предоставлении политического или иного убежища либо о предоставлении им статуса беженца.
(2) Обязательной дактилоскопической регистрации подлежат все неопознанные трупы.

__________
Законы Республики Молдова
1549/19.12.2002 Закон о государственной дактилоскопической регистрации //Мониторул Офичиал 14-17/51, 07.02.2003
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
Частный детектив. Курган. написал(а):
А мне по фигу, мои пальчики давно уже в ГИЦ МВД РФ хранятся. Но это меня и обязывает их нигде не оставлять... :lol:
Ну прямо как Домоклов меч, уже в привычку вошло, уходишь - сделай за собой зачистку... сам за собой помой свою тарелку, вилку, ложку и стопку... :lol:
Андрей, привет.
Я думаю, что пальчики многих участников форума хранятся там где и твои, а может и ещё в других структурах, НО пожалуй никто из нас не ведёт себя так, что следы пребывания везде надо зачищать. Что же ты натворил такого? А в ресторанах ты посуду и стопку тоже моешь за собой? :lol:
Привет Кирилл.
Просто я работаю вольным каменщиком... и "погоняло" у меня "инквизитор". Так уж повелось в Кургане, что кому-то до сих пор приходится делать "грязную" работу... :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Январь 2011
Сообщения
3.019
Реакции
14
Баллы
38
Веб-сайт
iapd.info
:shock: :shock: :shock: Андрей, то ты самый "чистый" и честный, то "каменщик"... :? :p
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Кострома

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Ноябрь 2009
Сообщения
702
Реакции
1
Баллы
16
Возраст
61
Адрес
Россия, г.Кострома. +79106606159
Веб-сайт
www.agan-detective.ru
Что воля, что не воля, все едино...
Если не оставлять пальчики, то и переживать не надо. Ведь если недобросовестные сотрудники, то и свежие выдадут как за имеющиеся...
Александр К.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Киров

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Октябрь 2009
Сообщения
1.099
Реакции
3
Баллы
36
Возраст
57
Адрес
Россия, Киров
Веб-сайт
imperial-detektiv.ru
Частный детектив. Курган. написал(а):
Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
Частный детектив. Курган. написал(а):
А мне по фигу, мои пальчики давно уже в ГИЦ МВД РФ хранятся. Но это меня и обязывает их нигде не оставлять... :lol:
Ну прямо как Домоклов меч, уже в привычку вошло, уходишь - сделай за собой зачистку... сам за собой помой свою тарелку, вилку, ложку и стопку... :lol:
Андрей, привет.
Я думаю, что пальчики многих участников форума хранятся там где и твои, а может и ещё в других структурах, НО пожалуй никто из нас не ведёт себя так, что следы пребывания везде надо зачищать. Что же ты натворил такого? А в ресторанах ты посуду и стопку тоже моешь за собой? :lol:
Привет Кирилл.
Просто я работаю вольным каменщиком... и "погоняло" у меня "инквизитор". Так уж повелось в Кургане, что кому-то до сих пор приходится делать "грязную" работу... :lol:

Андрей, ты наверно по совместительству еще и киллером подрабатываешь, намекая на "грязную" работу :lol: :lol: :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Детективное агентство. Империал СыскЪ. Киров. написал(а):
Частный детектив. Курган. написал(а):
Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
Частный детектив. Курган. написал(а):
А мне по фигу, мои пальчики давно уже в ГИЦ МВД РФ хранятся. Но это меня и обязывает их нигде не оставлять... :lol:
Ну прямо как Домоклов меч, уже в привычку вошло, уходишь - сделай за собой зачистку... сам за собой помой свою тарелку, вилку, ложку и стопку... :lol:
Андрей, привет.
Я думаю, что пальчики многих участников форума хранятся там где и твои, а может и ещё в других структурах, НО пожалуй никто из нас не ведёт себя так, что следы пребывания везде надо зачищать. Что же ты натворил такого? А в ресторанах ты посуду и стопку тоже моешь за собой? :lol:
Привет Кирилл.
Просто я работаю вольным каменщиком... и "погоняло" у меня "инквизитор". Так уж повелось в Кургане, что кому-то до сих пор приходится делать "грязную" работу... :lol:
Андрей, ты наверно по совместительству еще и киллером подрабатываешь, намекая на "грязную" работу :lol: :lol: :lol:

Андрей, это наводит на мысли! Я так понимаю, что когда ты делаешь "грязную работу", то просто в городе Кургане случаются несчастные случаи - камни на голову сами падают. :lol:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Детективное агентство. Москва. IPS. написал(а):
...камни на голову сами падают. :lol:

"...кирпич, просто так, на голову сам не падает..."
М. Булгаков :ugeek:
;) :p :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы