Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Скрытая камера

Саратов-Алиби

Приватный уровень доступа
Регистрация
30 Ноябрь 2010
Сообщения
409
Реакции
5
Баллы
36
Возраст
107
Адрес
Россия г. Саратов, ул. Вольская 11. +7 (927) 911-6
Веб-сайт
www.alibi-saratov.ru
Детективное агентство УкрРозыскИнфо написал(а):
Новичок написал(а):
Новичок написал(а):
Здравствуйте. Мне крайне интересна детективная деятельность. Интересует такой вопрос, насколько законно использовать скрытую камеру в наружном наблюдении, где её можно приобрести и можно ли видеозаписи использовать в суде?
Николай.

Николай, а откуда Вы взяли такие термины, как "наружное наблюдение", "скрытая камера"???.......может, немного о себе?...
" Молодая, была не молода!( 12Стульев, Ильф и Петров) ;) ;) ;) , так и здесь наверное, новичок далеко не новичок ...........
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Дорогие коллеги!
Потерпите до октября с.г.
Все эти и другие вопросы по теме НН будут всесторонне и качественно освещены в Севастополе. ;)[/quote]

Костя, ты интригуешь! уже начинаю думать как всё послать и приехать, хотя....., мне ближе в Тулу. :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Д

Детективное агентство. Москва. Арбат.

Коллеги, давайте будем спокойнее. Человек задал вопрос, ему четко ответили, зачем потом между собой перепираться? Совсем не обязательно, что у человека были задние мысли, хотя, как правильно заметили, "новичок" не может знать термин "НН". Ответ может быть только один - наблюдение за человеком без его согласия запрещено, видеофиксация тоже, и точка.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.476
Реакции
3.533
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Детективное агентство. Москва. Арбат. написал(а):
Коллеги, давайте будем спокойнее. Человек задал вопрос, ему четко ответили, зачем потом между собой перепираться? Совсем не обязательно, что у человека были задние мысли, хотя, как правильно заметили, "новичок" не может знать термин "НН". Ответ может быть только один - наблюдение за человеком без его согласия запрещено, видеофиксация тоже, и точка.
+3
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ДНК

Зарегистрированный
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
162
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
51
Адрес
Частный детектив Карпович Дмитрий Николаевич Росси
??????
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ДНК

Зарегистрированный
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
162
Реакции
4
Баллы
38
Возраст
51
Адрес
Частный детектив Карпович Дмитрий Николаевич Росси
я со многими здесь не согласен....и вот почему:
1. наблюдение (я не говорю про наружное, но наружное - это часть наблюдения), так вот наблюдение разрешено ст. 5 закона....при чем в законе сказано просто "наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг...." далее, допустим, я заключил договор с клиентом по выявлению факта разглашения коммерческой тайны одним из предполагаемых работников моего клиента....в целях исполнения договора я провожу разрешенный мне вид сыскной деятельности - наблюдение за предполагаемым "раскрывателем" тайны, который в обеденное время выходит из офиса и направляется в летнее, открытое кафе, где встречается с одним из конкурентов фирмы клиета и передает ему сверток ...или флэшку....согласно ст. 5 того же закона (О ЧДиОД) мне разрешено, цитирую " при осуществлении частной сыскной деятельности допускается испльзование видео и аудиозаписи, кино и фото съемки...не причиняющих вреда жизни, здоровью, окружающей среде..."...т.е. если я провожу наблюдение за предплагаемым "разгласителем" коммерческой тайны и фиксирую на фотоаппарат или видеокамеру из своего автомобиля, как он встречается с каким- либо человеком и передает ему что либо и в последствии оказывается, что это конкурент клиента..... - какое нарушение действующего законодательства я совершил??? никакого.....это конечно общие слова и методика и она будет отличаться или подстраиваться под индивидуальные особенности клиента и заказа...но в общих чертах проводить наблюдение можно,проводить фиксацию на видео наблюдаемого объекта тоже не запрещено.... (не надо здесь мудрить про зашифрованную видеосъемку - в конце концов видеокамера в барсетке также не есть запрещенное спецсредство)...
2. если я добыл сведения о встрече предполагаемого разгласителя с конкурентом, а затем по моей подсказке клиент сам нашел в электронной переписке (на рабочем компьютере) разгласителя контакты с конкурентом и прижав его к стене получил от него самого подтверждение факта разглашения тайны....почему я и мой клиент не можем выступить в суде и дать такие показания, если все наши действия были проведены согласно закону...т.е использование факта наблюдения и видеофиксации в суде (при соблюдении ряда указанных мною условий) - не запрещено законом...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва.

Приватный уровень доступа
Регистрация
17 Ноябрь 2010
Сообщения
1.428
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
61
Дима, полностью с тобой согласен, просто грамотно надо обставляться. Так же как прослушка - ай как не хорошо, НЕЛЬЗЯ!!! НО в служебных помещениях, например служебные телефоны, с разрешения руководства оказывается можно. :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.476
Реакции
3.533
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Частный детектив. Новосибирск. ДНК. написал(а):
я со многими здесь не согласен....и вот почему:
1. наблюдение (я не говорю про наружное, но наружное - это часть наблюдения), так вот наблюдение разрешено ст. 5 закона....при чем в законе сказано просто "наблюдение для получения необходимой информации в целях оказания услуг...." далее, допустим, я заключил договор с клиентом по выявлению факта разглашения коммерческой тайны одним из предполагаемых работников моего клиента....в целях исполнения договора я провожу разрешенный мне вид сыскной деятельности - наблюдение за предполагаемым "раскрывателем" тайны, который в обеденное время выходит из офиса и направляется в летнее, открытое кафе, где встречается с одним из конкурентов фирмы клиета и передает ему сверток ...или флэшку....согласно ст. 5 того же закона (О ЧДиОД) мне разрешено, цитирую " при осуществлении частной сыскной деятельности допускается испльзование видео и аудиозаписи, кино и фото съемки...не причиняющих вреда жизни, здоровью, окружающей среде..."...т.е. если я провожу наблюдение за предплагаемым "разгласителем" коммерческой тайны и фиксирую на фотоаппарат или видеокамеру из своего автомобиля, как он встречается с каким- либо человеком и передает ему что либо и в последствии оказывается, что это конкурент клиента..... - какое нарушение действующего законодательства я совершил??? никакого.....это конечно общие слова и методика и она будет отличаться или подстраиваться под индивидуальные особенности клиента и заказа...но в общих чертах проводить наблюдение можно,проводить фиксацию на видео наблюдаемого объекта тоже не запрещено.... (не надо здесь мудрить про зашифрованную видеосъемку - в конце концов видеокамера в барсетке также не есть запрещенное спецсредство)...
2. если я добыл сведения о встрече предполагаемого разгласителя с конкурентом, а затем по моей подсказке клиент сам нашел в электронной переписке (на рабочем компьютере) разгласителя контакты с конкурентом и прижав его к стене получил от него самого подтверждение факта разглашения тайны....почему я и мой клиент не можем выступить в суде и дать такие показания, если все наши действия были проведены согласно закону...т.е использование факта наблюдения и видеофиксации в суде (при соблюдении ряда указанных мною условий) - не запрещено законом...

Дима +5. Спасибо.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Sevhelp

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Декабрь 2010
Сообщения
1.828
Реакции
12
Баллы
38
Адрес
Севастополь, Крым, +7 (978) 867 69 09
Ходить друг за другом можно как угодно, кому угодно и где угодно. Снимать на свою личную камеру в общественных местах тоже самое. Так что на здоровье. А вот наружное наблюдение и скрытая фото-аудио фиксация (или иными словами документирование) в помещениях, принадлежащим другим лицам - это уже оперативно-розыскная деятельность и является она прерогативой исключительно правоохранительных органов, с которыми мы дружим и тесно взаимодействуем на исключительно законных основаниях.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Пользуйтесь, господа, на здоровье. Пока не поймали! :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы