Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как обезопасить свою почту?

частный детектив Кременчуг

Зарегистрированный
Регистрация
6 Январь 2011
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Украина. 0961917513 +380938879490
Вот статья https://forum.detective-agency.info/viewtopic.php?f=108&t=2461 как ломают mail.ru брудом. Скачайте бруд поменяте учётные данные в бруде на свои то есть (сервер входящих,порт,адрес почты) в файле word txt впишите свой пороль и запустите програму. Программа работает по принцыпу подбора поролей к адресу почты,учётной записи на сайте, FTP серверу. Многими антивирусами воспренимается как вирус. Это самый премитивный метод проверки почты к сожалению методы взлома всё более и более усровершенствуются и каждый день хакеры создают новые и новые программы.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ИКС-Инфо.

Зарегистрированный
Регистрация
11 Ноябрь 2010
Сообщения
204
Реакции
8
Баллы
38
Возраст
65
Адрес
Украина, Кривой Рог. +380 98 720 3431; +380 93 743
Веб-сайт
www.iks-info.narod2.ru
Александр Поиск написал(а):
Вот статья https://forum.detective-agency.info/viewtopic.php?f=108&t=2461 как ломают mail.ru брудом. Скачайте бруд поменяте учётные данные в бруде на свои то есть (сервер входящих,порт,адрес почты) в файле word txt впишите свой пороль и запустите програму. Программа работает по принцыпу подбора поролей к адресу почты,учётной записи на сайте, FTP серверу. Многими антивирусами воспренимается как вирус. Это самый премитивный метод проверки почты к сожалению методы взлома всё более и более усровершенствуются и каждый день хакеры создают новые и новые программы.

Саша Спасибо!!
Я же говорю - чаиник :) Даже здесь не все успеваю ;)
Понял. Еще раз спасибо! Непременно воспользуюсь.
А на счает хакеров Вы правы - за ними (сволочами) не успеешь учиться.
С уважением
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Виталий Климин

Приватный уровень доступа
Регистрация
25 Февраль 2010
Сообщения
702
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
54
Адрес
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Веб-сайт
www.detective-kv.ru
Здравствуйте коллеги!!!

28 декабря 2010 году кто-то вскрыл мой почтовый ящик на майл.ру (detectivekv@mail.ru) и сменил все пароли!!!! Хочу предупредить всех коллег, что если кто-то с этого времени, возможно, получал какие-нибудь предложения и типа того - ЭТО УЖЕ НЕ Я!!!!

Мой нынешний основной ящик - detectivekv@gmail.com
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

InfoPoisk

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Октябрь 2009
Сообщения
1.909
Реакции
20
Баллы
38
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
www.argys.org
Проконсультировался со знакомым, отлично владеющим компом, он сам пишет программы и создает сайты. Консультировался на счет бруда, вот что получил в ответ:
при подобном методе - брутфорс, пароль из 2-3 букв и 2-3 цифр будет перебираться неделю... при наличие хотя бы одного служебного знака - точка пробел или еще чего-нить - месяц и более... далее пара таких взломов и IP с компьютера будет заблокирован и передан куда следует =) Вообщем метод стар как мир и относится к самым общеизвестным и примитивным, нормальный профи ломает все совсем по другому и гораздо быстрее... Да и маил.ру как и яндекс одни из самых слабозащищенных сервисов с кучей дыр.
Я лично ему верю, поскольку не раз обращался и помощь была очень реальна.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.480
Реакции
3.535
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Агентство. PrivacyGuard.

Зарегистрированный
Регистрация
10 Январь 2011
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Россия, Москва. +7-915-207-15-17
Веб-сайт
privacyguard.ru
Добрый день.

Абсолютно безопасной почты нет. На мой взгляд один из лучших вариантов - это собственный почтовый сервер. однако без правильной настройки - это может стать самым небезопасным вариантом. В любом случае внешние почтовые сервисы (mail.ru, yandex.ru, gmail.com и т.д.) нельзя считать безопасными.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Кременчуг

Зарегистрированный
Регистрация
6 Январь 2011
Сообщения
116
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Украина. 0961917513 +380938879490
Аргус написал(а):
Проконсультировался со знакомым, отлично владеющим компом, он сам пишет программы и создает сайты. Консультировался на счет бруда, вот что получил в ответ:
при подобном методе - брутфорс, пароль из 2-3 букв и 2-3 цифр будет перебираться неделю... при наличие хотя бы одного служебного знака - точка пробел или еще чего-нить - месяц и более... далее пара таких взломов и IP с компьютера будет заблокирован и передан куда следует =) Вообщем метод стар как мир и относится к самым общеизвестным и примитивным, нормальный профи ломает все совсем по другому и гораздо быстрее... Да и маил.ру как и яндекс одни из самых слабозащищенных сервисов с кучей дыр.
Я лично ему верю, поскольку не раз обращался и помощь была очень реальна.

Я непризывал ломать почтовые ящики брудом, а проверить свой (наугрозу определённой атаки) . Это займет максимум 5 минут. Так как в файл WORD.TXT вы вводите свой пароль. Пример: я проверял свой почтовый ящик. Бруд перебрал 1400 - паролей за 15 минут. Но конечно это программа устарела, хотя пишут новые версии и подраздные сервисы. В данное время многие компании работающие в сфере IT безопастности занимаются так называемой проверкой. То есть ставят защиты от сетевых угроз и сами пытаются взломать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Агентство. PrivacyGuard.

Зарегистрированный
Регистрация
10 Январь 2011
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Россия, Москва. +7-915-207-15-17
Веб-сайт
privacyguard.ru
Добрый день.

На сегодняшний день, все более популярной становиться услуга Penetration testing или Тест на проникновение. Когда компания нанимает так называемых Этических хакеров для взлома своей сети или аккаунта с целью проверки защиты. Хакеры проводят взлом и предоставляют отчет с рекомендациями по улучшению защиты. Существуют два основных вида тестирования "черный ящик" и "Белый ящик". В "Черном" (наиболее приближенном к боевому) хакеру сообщают только название фирмы и он все делает сам. В "Белом" хакеру сообщают все исходные данные и он сразу начинает ломать защиту. Кстати такие тесты прописаны во многих международных стандартах. Особенно в банковской сфере. Например, стандарт PCI DSS требует проведения такого тестирования. Однако нанимать хакера для тестирования ящика на Mail.ru нецелесообразно. Проще поставить более сложный пароль. А еще лучше пользоваться такими сервисами только для решения конкретных задач, а не ведения деловой переписки.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Фантом

Зарегистрированный
Регистрация
3 Март 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Детективное агентство ИКС-Инфо. Кривой Рог. написал(а):
Здравствуйте, Алекандр!

Простите Чайника, что такое проверте её брудом и с чем это едят?
С уважением
Здравствуйте уважаемый представитель Детективного Агенства "ИКС-Инфо. Кривой рог"!
С удовольствием попробую ответить на ваш вопрос)
Правда, я не уверен, что я правильно понял, о чем идет речь!
Тем не менее.
В информатике и криптографии есть известный и широко распространенный метод взлома паролей. Это может быть пароль к почтовому ящику, но так взламываются самые различные пароли.
Метод получил название Brute Force, что в переводе означает метод "грубой силы". Но опытные компьютерщики, хакеры и прочая подобная публика именует его просто "брутом".
Такое название этот метод получил за свою примитивность и надежность.
Суть его заключается в следующем. Предположим, что нам известно из каких символов состоит искомый пароль (возможно это заглавные или строчные буквы кириллицы или же латиницы, возможно это еще и цифры). Допустим также, что нам примерно известно из скольки симфолов будет состоять пароль (от стольки-то до стольки-то). Мы вводим все необходимые данные программе-брутфорсеру и она начинает перебирать все возможные комбиныции симфолов. Проблемы метода в том, что взламывать пароль к тому же почтовому ящику требуется через Интернет, но если у нас есть стабильное соединение, достаточная скорость соединения с Интернетом, достаточное время, а перед нами не самый слобный пароль (не "криптостойкий" "Uafg56kloA") а, скажем, "5477", или тем более, если мы взламываем пароль не "удаленно", через Интернет, а взламываем пароль, находящийся на том же компьютере, за которым мы сидим, то мы имеет определенные, а в последнем случае - очень хорошие шансы на успех.

Вот. Но, это если я правильно понял о чем идет речь! Если нет, то прошу прощения перед вами и перед другими уважаемыми участниками дискуссии!)

Черт! Эх я, компьютерщик, хакер! На вторую страницу не посмотрел! Вам уже все обьяснили! Но тем не менее!
Мало ли вам или кому-еще пригодиться!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Фантом

Зарегистрированный
Регистрация
3 Март 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
И еще, уважаемые участники дискуссии! У меня есть к вам вопрос: есть такая вещь, хорошо всем известная, как PGP-шифрование. Если я не ошибаюсь, то речь идет об использовании пресловутых открытого и закрытого ключей!
Так вот, я вводил в поисковики запросы, вроде, "как зашифровать e-mail сообщения" и мне предлагалось скачать разные программы для шифрования. В частности и бесплатные. Но все те программы, которые я до сих пор встретил, требовали наличия у пользователя почтового клиента, вроде того же OutLook Express-а!

Но при пользовании Аутлуком возникает следующая проблема: в программу приходится вводить все пароли от почтовых ящиков, которыми владеет данный пользователь. Это означает, что если есть некий злоумышленник, который имеет локальный доступ к компьютеру, то есть риск того, что эти пароли будут вскрыты так, как вскрываются обычные пароли за звездами!

Другими почтовыми клиентами я не пользовался, но думаю, что с ними трудности те же.

Так вот: есть ли такие программы для шифрования или какие-либо еще вещи для шифрования (простите за деревенский язык), чтобы можно было шифровать сообщения (я имею ввиду сообщения электронной почты), не прибегая к услугам почтовых клиентов?

Кроме того, я слышал, что пресловутое PGP-шифрование легко поддается взлому.
То же самое можно сказать (я в некоторых источниках встречал, не помню, где именно) и про шифрование, предоставляемое G-Mail-ом.

Так вот, какое шифрование использользовать лучше, какой способ шифрования надежнее чем прежние два?
Можно ли использовать действительно надежное шифрование не прибегая к помощи почтовых клиентов?
Или (если уж исключить проблему локального доступа) то хотя бы с клиентом, но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надежное?

Простите за многословность!

И еще: мне это очень важно. Для меня приемлем только вариант использования бесплатного софта или же каких-либо других инструментов, но опять-же, бесплатных!

Заранее спасибо! И не судите меня строго! Я не профессионал в проблемах защиты информации)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555