Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Новосибирца осудили за нарушение тайны телефонных переговоров.

Магат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
22 Март 2012
Сообщения
205
Реакции
12
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Веб-сайт
iapd.info
Вот у меня тот же вопрос возник.
Однако в комментариях к ст.138 сказано:

1. Комментируемая статья предусматривает ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан. Под иными сообщениями имеются в виду сообщения по телефаксу, телетайпу и пр.
Нарушение заключается в ознакомлении без согласия гражданина с его корреспонденцией, переговорами или иными сообщениями. Ограничение права граждан на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается согласно Конституции (ч. 2 ст. 23) только на основании судебного решения. Не имеет значения, нарушается ли тайна переписки или переговоров граждан между собой или граждан с организациями либо с учреждениями.

Вероятнее всего данное деяние работниками судебных органов было квалифицировано как незаконный доступ к "иным сообщениям", но такая судебная практика как то тревожит :?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Помнится, в лохматые времена топтуны работали по моему заданию по объекту разработки... От нехер делать, пока стояли в адресе, один из них зашел в подъезд, в почтовом ящике объекта обнаружил квитанцию за междугородные телефонные переговоры. Переписал всё это дело, потом на основании переписанного они сделали типа отдельной сводки, ну и перекинули мне, как инициатору задания. Сводка для меня интереса не представляла, но от бумаги с грифом-то никуда не денешься, я ее в дело и подшил...
Через год или полтора прокурорские наши дела проверяли, в т.ч. архивные, нашли эту бумажку...
Орали так, что дребезжали стёкла !
Дескать, тайна переписки, телефонных переговоров и прочее ! Пытались меня натянуть, пришлось поднять задание, носом их ткнуть - мол, читайте: "...НН...". Больше я ничего просить я не делал...
Они начали топтунов натягивать... Насколько я знаю, разошлись по-деньгам, но из-за этих инициативщиков мне потом пришлось опись на 2 листа переписывать, бумагу эту из дела изымать...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
1 Апрель 2011
Сообщения
783
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
44
Адрес
г.Красноярск, Металлургов, д. №22, офис №308
Веб-сайт
www.legion-kras.ru
С учетом того,как у нас становятся судьями люди с сомнительным юридическим образованием,в скором времени каждый второй может стать судимым. Иные сообщения граждан предполагают какой-нибудь текст,в телефонных номерах его нет.Да и сами номера без их пробивки никакого интереса не представляют,главное чтобы сам не сказал,что такой то номер он помнит наизусть и знает с кем разговаривала "бывшая",-опять же с кем,не значит о чем ...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Москва

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Ноябрь 2009
Сообщения
751
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
53
Адрес
Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д. 15, корп
Веб-сайт
www.dossier-agency.ru
По любому тревожная для всех нас информация... Прав судья или не совсем прав - это уже неважно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555