Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

О взаимодействии Российского союза автостраховщиков и частны

Письменный Сергей Алексеевич

Зарегистрированный
Регистрация
19 Сентябрь 2011
Сообщения
234
Реакции
1
Баллы
18
Российский союз автостраховщиков (РСА) утвердил новые правила взаимодействия своих членов с посредниками — страховыми агентами и брокерами. Союз пытается решить наболевшие проблемы ОСАГО — уход бланков на черный рынок и невозврат денег за проданные полисы. А неправомерные скидки в РСА будут отслеживать с помощью частных детективов.
Президиум РСА одобрил новые правила профессиональной деятельности, которые касаются взаимодействия страховых компаний и посредников, через которых страховщики продают полисы ОСАГО. Правила профессиональной деятельности, которые вступят в силу с января следующего года, вводят новое понятие — недобросовестных посредников, которым могут запретить работать на рынке.
Как пояснила РБК daily вице-президент РСА Светлана Никитина, в правилах есть несколько пунктов, опираясь на которые специальный комитет из 25 страховщиков может лишить права посредника работать на рынке ОСАГО. К ним относятся: превышение лимита утраченных и испорченных бланков, неисполнение финансовых обязательств перед страховщиком, применение скидок по договорам ОСАГО или применение завышенного или заниженного коэффициента по полисам, привлечение к уголовной ответственности руководителя посредника по делам, связанным с договорами.
Применение скидок будет фиксироваться с помощью привлечения частных детективов, рассказала г-жа Никитина. Стоп-лист недобросовестных посредников будет действовать в течение двух лет. Правда, оговаривается г-жа Никитина, страховая компания может вынести на совет предложение включить нерадивого брокера или агента в список работающих, если тот предпримет попытку исправить ситуацию.
Самая главная проблема состоит в том, что недобросовестный посредник может намеренно затерять бланки, не отчитавшись за них перед компанией, либо не вернуть деньги за проданные полисы страховщику, попросту исчезнув с рынка. В правилах установлено, что посредником может быть потерян 1% от общего количества выданных бланков и 3% — испорчено в течение года. Когда лимит превышен, страховщики, которые отвечают рублем за своих партнеров, наказываются в размере 2 тыс. руб. за один потерянный или испорченный бланк. «Мы исходим из средней стоимости полиса ОСАГО», — поясняет Светлана Никитина. Теперь же подобная ответственность будет возложена и на посредников. Остальные их нарушения будут караться несущественно — 5—10 тыс. руб.
По мнению заместителя гендиректора «РЕСО-Гарантии» Игоря Иванова, предложенные РСА меры, несомненно, помогут снизить количество полисов, ушедших на черный рынок, поскольку появятся конкретные рычаги контроля за деятельностью посредников. «На мой взгляд, необходима и персональная ответственность предпринимателей, — считает г-н Иванов. — Сейчас громкие случаи ухода с рынка, например туркомпаний, заканчиваются в лучшем случае испорченной репутацией». Сколько полисов было утеряно или испорчено в первом квартале, в РСА оперативно сказать затруднились.
Хотелось бы обсудить данную тему с коллегами по выработке единых правил игры с РСА.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Уважаемые коллеги! Прежде чем заняться обсуждением данной очень интересной темы (в части нашего участия) необходимо наверное выяснить самый главный вопрос-каким нормативным документом регламентировано привлечение частных сыщиков для проведения мероприятий совместно с союзом страховщиков.Насущность данной проблемы в том,что если вопрос о привлечении к производству проверок частных сыщиков-только слова, пусть и высокопоставленного лица, то на местах от наши услуги могут остаться не востребованными.Если же данная позиция руководства союза закреплена в каком либо нормативном документе-это другое дело. Можно уже ,при разговоре с руководителями страховых компаний,ссылаясь на нормативный документ,грубо говоря, "навязать" им свои услуги.А тема очень интересная...Фактически новый рынок услуг...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Письменный Сергей Алексеевич

Зарегистрированный
Регистрация
19 Сентябрь 2011
Сообщения
234
Реакции
1
Баллы
18
Андрей, по моей информации с января 2013 года вступят в силу эти Правила взаимодействия страховых компаний и их посредников - страховых брокеров и агентов. Эти правила были утверждены Российским союзом страховщиков 3 сентября.Постараюсь найти данный документ и озвучить ссылку на него. Я тоже считаю это новым направлением в деятельности, но мне с глубинки тяжеловато эту тему пробивать, хотя и буду стремиться. Согласен, должен быть выработан с той стороны какой-то алгоритм - задание, по которому мы должны будем работать, соответственно за денежное вознаграждение. Нужно будет прицениться, определить порядок цифр,ставя свои условия в этом направлении.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Письменный Сергей Алексеевич

Зарегистрированный
Регистрация
19 Сентябрь 2011
Сообщения
234
Реакции
1
Баллы
18
Андрей, по моей информации с января 2013 года вступят в силу эти Правила взаимодействия страховых компаний и их посредников - страховых брокеров и агентов. Эти правила были утверждены Российским союзом страховщиков 3 сентября.Постараюсь найти данный документ и озвучить ссылку на него. Я тоже считаю это новым направлением в деятельности, но мне с глубинки тяжеловато эту тему пробивать, хотя и буду стремиться. Согласен, должен быть выработан с той стороны какой-то алгоритм - задание, по которому мы должны будем работать, соответственно за денежное вознаграждение. Нужно будет прицениться, определить порядок цифр,ставя свои условия в этом направлении.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Балашиха

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
604
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Совет
Веб-сайт
detective-zov.ru
Можно уже ,при разговоре с руководителями страховых компаний,ссылаясь на нормативный документ,грубо говоря, "навязать" им свои услуги.А тема очень интересная...Фактически новый рынок услуг...

Добрый день, коллеги !

На мой взгляд с РСА, как и с судебными приставами, ничего нового не вносится в практику частного детектива. Это исключительно внутренние нормы для РСА, определяющие их возможности. По Закону детективного жанра частного детектива выбирает Клиент, а не наоборот, мы не навязываем себя и свои услуги. Клиент выбирает частного детектива, определяется предмет Договора, стоимость и срок выполнения, подписали, расходную часть получили и работаем, ВСЕ, как ВСЕГДА.

С Уважением,
Олег Зимин
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Регистрация
15 Декабрь 2010
Сообщения
1.940
Реакции
12
Баллы
38
Возраст
47
Адрес
Россия, Омск. +7-923-686-0630.
Веб-сайт
secret-adviser.tiu.ru
ЗОВ написал(а):
Можно уже ,при разговоре с руководителями страховых компаний,ссылаясь на нормативный документ,грубо говоря, "навязать" им свои услуги.А тема очень интересная...Фактически новый рынок услуг...

Добрый день, коллеги !

На мой взгляд с РСА, как и с судебными приставами, ничего нового не вносится в практику частного детектива. Это исключительно внутренние нормы для РСА, определяющие их возможности. По Закону детективного жанра частного детектива выбирает Клиент, а не наоборот, мы не навязываем себя и свои услуги. Клиент выбирает частного детектива, определяется предмет Договора, стоимость и срок выполнения, подписали, расходную часть получили и работаем, ВСЕ, как ВСЕГДА.

С Уважением,
Олег Зимин

Соглашусь с Олегом Зиминым. По сути, открываются новые веяния в РСА, а для нас это всего лишь "наколка", кто с нами скоро захочет поработать.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Балашиха

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
604
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Совет
Веб-сайт
detective-zov.ru
Добрый вечер, Сергей !

Совершенно точный комментарий !

С Уважением,
Олег Зимин
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Письменный Сергей Алексеевич

Зарегистрированный
Регистрация
19 Сентябрь 2011
Сообщения
234
Реакции
1
Баллы
18
Да, с судебными приставами история особая. Мне интересно, к кому либо из детективов они обращались за информацие? За все это время ко мне ни разу. Хотя и удалось в здании суд. приставов разместить информацию о своей деятельности, но и то, как разъяснение прав гражданина на обращение к частному детективу по поиску Должника и его имущества. Мне тоже интересно, как поведут себя страховщики? Хотя принципиально, рынок интересен. Сегодня практически во все страховые компании Воронежа разослал предложение о сотрудничестве, жду от них реакции.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив Балашиха

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Сентябрь 2010
Сообщения
604
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Россия, Московская область, г. Балашиха, ул. Совет
Веб-сайт
detective-zov.ru
Добрый вечер, коллеги !

Зачем приставам обращаться к частному детективу?! К частному детективу обращается исключительно Клиент ! Формула деятельности частного детектива одна: КЛИЕНТ + ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ, а все остальное оболочка....

С Уважением,
Олег Зимин
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы