Kontaktieren Sie uns in Messenger oder per Telefon.

whatsapp telegram viber phone email
+79214188555

Need help or advice.

Виталий Климин

Nivel de acceso privado
Registrado
25 Feb 2010
Mensajes
702
Puntuación de reacción
30
Puntos
28
Edad
55
Ubicación
г. Уфа, +7 (917) 45-91-995, tel:+7 (901) 81-71-911
Sitio web
www.detective-kv.ru
Олег piter dijo:
Estimados detectives, realmente espero su ayuda en mi difícil situación.

Hace 4 años rompí con mi pareja. Se dividieron en partes iguales y nadie tuvo ninguna queja, pero después de un par de años elevé mi negocio casi al mismo nivel, y él se comió su dinero. Desde entonces, tengo su enemigo número 1. Y decidió llevarme a través de Internet.
Mi antiguo socio registró un sitio con un nombre similar a mi compañía y comenzó a generar "chernukha sucio" en mí y en la compañía.
Cerré dos veces sus sitios con "chernukha" aplicando al departamento de policía. Pero ahora registró el sitio con algún tipo de uzbeko y lo alojó en Alemania.
Ahora estoy indefenso contra esta corriente sucia.
Te pido que me digas cómo puedo llevar al villano ante la justicia.

Saludos, Oleg.

es imposible dar consejos sin conocer los matices de la situación ... necesita una reunión personal y una conversación larga y tediosa ...
 
Original message
Олег piter dijo:
Уважаемые детективы, очень надеюсь на вашу помощь в моей непростой ситуации.

4 года назад я разошелся со своим партнером. Разошлись в равных долях и претензий не у кого не было, но я свое дело через пару лет поднял практически на прежний уровень, а он прокушал свои денежки. С этих пор я у него враг номер 1. А доставать он решил меня через интернет.
Мой бывший партнер зарегистрировал сайт с названием аналогичным моей фирме и стал гнать "грязную чернуху" на меня и фирму.
Я дважды закрывал его сайты с "чернухой" подавая заявление в УВД. Но теперь он зарегистрировал сайт на какого то узбека, а хостинг разместил в Германии.
Теперь я беззащитен перед этим грязным потоком.
Я прошу вас подсказать как мне можно привлечь злодея к ответу?

С уважением, Олег.

невозможно дать совет не зная нюансов ситуации... необходима личная встреча и долгий, нудный разговор...

Роберт

Nivel de acceso privado
Full members of NP "MOD"
Registrado
26 Feb 2012
Mensajes
1.983
Puntuación de reacción
7
Puntos
38
Edad
57
Ubicación
Санкт-Петербург. +79818128361
Sitio web
www.detektiv-spb.ru
Hay un método Hacer que un antiguo socio resuelva los problemas de manera más limpia que este sitio: D
 
Original message
Есть один метод. Заставить бывшего партнера решать проблемы почище этого сайта :D