Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Валентин Харламов: детектив из Воронежа, пишущий интересные заметки

TriumphInfo

Команда форума
Регистрация
19 Июль 2018
Сообщения
23
Реакции
93
Баллы
13
Возраст
78
Адрес
Санкт-Петербург
ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ ВОРОНЕЖ
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ВОРОНЕЖ


Харламов1.jpg


На этот раз мы пообщались с коллегой из Воронежа, Валентином Харламовым, также состоящим в Международной Ассоциации Частных Детективов и ведущим деятельность с 2009 года.

По традиции, расскажите чем занимались до того, как стать детективом?

Я закончил Воронежский Институт МВД РФ. С год работал инспектором по делам несовершеннолетних, потом в управлении участковых, потом три года опером ОБЭП и терпение кончилось после должности старшего уполномоченного по особо важным делам управления собственной безопасности. Так что службу я прошел по всей вертикали на рабочих должностях. До работы в УСБ еще сохранялась надежда, что какие-то подразделения работают как надо, но после перевода понял, что этот дурдом везде.

После ухода из органов, какие рассматривали варианты?

Мне не нравилось работать в милиции. Я уже в институте понял, что работа эта выглядит не так, как я её себе представлял. Я несколько раз хотел уйти, но всегда отговаривали родственники, жена: надо закончить институт, надо дотерпеть до пенсии и получить квартиру, надо содержать семью и т.д. и т.п. А потом я развёлся и аргументов продолжать службу стало меньше. Как-то на работе произошел конфликт с начальством, что нельзя опять взять заслуженные выходные, потому что работать некому. Мелочь, но это было последней каплей. Я плюнул и написал рапорт об увольнении. Уходил в никуда. У меня был опыт по созданию сайтов, я немного подрабатывал веб-дизайном и думал всерьёз заняться этим направлением. Но решил вначале отдохнуть. Ну и пока отдыхал, меня начали просить знакомые помочь разобраться по некоторым делам, навести справки, найти человека и т.п. Так что всё как-то само пришло к детективной деятельности.

Судя по заметкам в блоге, у вас хороший слог и интересный контент. Откуда пошла любовь к писательству?

Спасибо. Никогда не считал, что у меня к этому особый талант, поэтому, когда меня стали хвалить и говорить, что мне надо книжки писать – это было неожиданно. Мой отец когда-то издавал небольшой местный журнал по автомобильной тематике. Меня это заинтересовало и в институте, с друзьями, мы стали выпускать студенческую газету, это было баловство. Я был главным редактором и для нее писал статьи. Несколько выдуманных, криминальных рассказов были опубликованы в отцовском журнале. Но признания моего таланта не наблюдалось и я забросил всё это. А тут в фейсбуке написал несколько забавных случаев из детективной практики и людям понравилось, стали подписываться, лайкать, репостить. Так что это тоже всё случайно получилось.

Почему решили не строить собственную компанию, а работать в одиночестве?

Не хотелось брать на себя ответственность. Пришлось бы нанимать людей, ходить каждый день на работу, контролировать сотрудников и т.п. После увольнения я был какой-то уставший, ничего особо не хотелось. Да и начального капитала у меня не было, чтоб обеспечить «подушку безопасности». Это был 2009 г., разгар очередного кризиса. Я участвовал в конкурсе грантов для начинающих предпринимателей и даже выиграл 300 000 руб., но это не те деньги. Их хватило чтобы снять офис, кое что прикупить из офисной техники и они быстро кончились. Но благодаря этой сумме я продержался первый год и не бросил всё.

Сейчас я обдумываю, куда двигаться дальше. Уже скоро 10 лет как я этим занимаюсь, нужен какой-то рывок, нужны помощники. Староват я стал для засад и беготни. Может надо искать инвестора, может параллельно чем-то еще заняться. Но пока всё только на уровне размышлений.

Вы говорили, что в этой сфере «не разбогатеть». Со временем денежная ситуация меняется, какой сейчас тренд?

Ну тренд в нашей стране один – из кризиса в кризис. Народ не богатеет. Я себя поймал на мысли, что не повышал цен по услугам с момента начала работы детективом. Чтобы разбогатеть, надо повышать цены в разы и переключаться на богатых клиентов, брать на постоянное обслуживание фирмы. Но это каждодневная рутина. Никак на это не решусь. Привык уже один крутиться.

Насколько большой рынок в Воронеже и регионах, где вы ведете дела? Там присутствует какой-то местный колорит?

В основном заказы конечно по Воронежу и области, реже из Липецка, иногда что-то из Курской области прилетает. Часто всё перемешано, работают в Курске, живут в Липецке, семья в Воронеже… Не замечал особого колорита, люди, на мой взгляд, везде одинаковые, с похожими проблемами. Семья, отношения, бизнес, должники.

Рынок большой, но город у нас полицейский, большинство заказов конечно забирают сотрудники, которые «решают вопросы». Ну и кроме меня в городе еще несколько детективных агентств работают. Поэтому, выбирать сильно не из чего, берусь за всё, где платят. В рамках УК, конечно же.

Почему начали плотно работать с поисковыми организациями? Возвращаясь к коммерческим вопросам, это точно не та тема, где можно разбогатеть, хотя времени отнимает достаточно.

Сейчас я уже отошел от волонтерских тем. Было свободное время. Хотелось помочь, научить как надо. Тогда в Воронеже был один небольшой отряд волонтеров по поиску без вести пропавших детей, дело нужное, как я считаю. Но сейчас таких отрядов уже несколько, какая-то конкуренция началась. Мне стало не интересно. Но это был нужный опыт по управлению большим коллективом людей, которые работают бесплатно. Мы действительно помогали полиции, находили без вести пропавших, я там со многими подружился. Ну и дело продолжает жить, так что всё было не зря.

Сайт агентства Особый случай
Заметки Валентина Харламова

Оригинал статьи
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.433
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо.
Прочитал с большим удовольствием!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Yelena

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Апрель 2018
Сообщения
83
Реакции
125
Баллы
33
Возраст
60
Адрес
Волгоградская обл., г. Михайловка
Здравствуйте! Интересные статьи! А где я могу опубликовать свои рассказы о детективной деятельности? Сайта пока нет, размещаю на страничке в одноклассниках. В "Триумф-инфо" отослала один, больше пока не просят, может не понравилось. Но в одноклассниках более тысячи просмотров!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.095
Баллы
613
Адрес
Новосибирск

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Hikaru

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Октябрь 2011
Сообщения
469
Реакции
112
Баллы
43
Возраст
34
Адрес
Казахстан, ВКО, г. Усть-Каменогорск
Спасибки огромное!!! Очень интересная статья!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Патрушев Михаил Владимирович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
25 Январь 2011
Сообщения
2.445
Реакции
203
Баллы
63
Адрес
Сочи
Спасибо, интересно!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.433
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Здравствуйте! Интересные статьи! А где я могу опубликовать свои рассказы о детективной деятельности? Сайта пока нет, размещаю на страничке в одноклассниках. В "Триумф-инфо" отослала один, больше пока не просят, может не понравилось. Но в одноклассниках более тысячи просмотров!
Добрый день.
Если текст оригинальный, то я Вас прошу размещать здесь:
https://forum.detective-agency.info...tional-association-of-private-detectives.319/

Буду Вам очень признателен!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.433
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
ЧАСТНЫЙ ДЕТЕКТИВ ВОРОНЕЖ
ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО ВОРОНЕЖ


index.php


На этот раз мы пообщались с коллегой из Воронежа, Валентином Харламовым, также состоящим в Международной Ассоциации Частных Детективов
index.php
и ведущим деятельность с 2009 года.
Опять прочитал с удовольствием.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Прочитал. Спасибо за откровенность.
У каждого индивидуальный подход к нашей деятельности.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо интересно!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы