Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Конкурентная разведка и Закон об ОРД. Адаптация методов спец

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Возраст хорошему делу не помеха)))))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Основной принцип работы-открытость в результатах и в мелочах. Ты доверяешь клиенту-он понимает за что заплатил бешеные деньги!!! И все.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Роберт написал(а):
Основной принцип работы-открытость в результатах и в мелочах. Ты доверяешь клиенту-он понимает за что заплатил бешеные деньги!!! И все.

Открытость в мелочах и результатах - это и есть честность. Но кроме честности существует ещё и культура общения. Она во всем: в манере отвечать на запросы, форме письма, одежде, пунктуальности и .. формах отчетности. Разве это не так:?: Особенно, если клиент впервые обратился к детективу :idea: К тому же, мне кажется, что с точки зрения психологии маркетинга счет за проведенное расследование удобнее передавать клиенту вместе с отчетом. И если передавать документы на оплату в перемешку с черновиками, то я бы чувствовал себя немного странно :shock:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Роберт...а дела действительно так плохо,что проситесь в службу безопасности...просто немного промониторил интернет...посмотрел...неужели в Питере все так тяжко с клиентурой...если действительно так,то становиться понятны все эти нюансы с Питерцами....и вопросов больше в принципе нет...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Понеслась душа в рай :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Андрей Захаров написал(а):
Роберт...а дела действительно так плохо,что проситесь в службу безопасности...просто немного промониторил интернет...посмотрел...неужели в Питере все так тяжко с клиентурой...если действительно так,то становиться понятны все эти нюансы с Питерцами....и вопросов больше в принципе нет...
В 15 году было всего два. Имея лицензию детектива за все время я успел поработать заместителем начальника по режиму военного завода, начальником службы безопасности Нефтедобывающего предприятия, был и помощником адвоката одно время. Именно поэтому и не заходил на форум долгое время. А читая переписку на форуме лично искренне недоумеваю-все реально "делают вид" что загружены по уши. В чем лично я очень сомневаюсь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Если правду говорить про дела, то их вообще нет. Я имею в виду дела чисто детективной направленности.тупо то, что написано в законе. Если бы хоть что то было бы, то, наверное, не занимало бы столько места на форуме одни поздравления с праздниками и днями рождения. Кстати, пользуясь случаем, хочу извиниться за то что никого ни с чем не поздравляю, просто считаю что форум не совсем для этого. Примите мою невежливость, какой уж есть. Поэтому бодание с разведчиками мне несколько странно, если у них есть работа, а у детективов её нет, то стоит все делать наоборот. А надувать щеки от осознания своего профессионализма, конечно, можно, но от этого дел не прибавится. Вот мне интересно обращаются ли сейчас к детективам отыскать имущество или пропавших людей? У меня вообще вопрос, а занимаются ли детективы той деятельностью, которая написана в законе? Лично я специально повесил на сайте свою старую лицензию, где чётко написано чем должен заниматься детектив. Какие либо другие предложения лично меня никогда не интересовали и я с такими клиентами никогда не работал. Ну, это дело моего принципа.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Detego написал(а):
Роберт написал(а):
Основной принцип работы-открытость в результатах и в мелочах. Ты доверяешь клиенту-он понимает за что заплатил бешеные деньги!!! И все.

Открытость в мелочах и результатах - это и есть честность. Но кроме честности существует ещё и культура общения. Она во всем: в манере отвечать на запросы, форме письма, одежде, пунктуальности и .. формах отчетности. Разве это не так:?: Особенно, если клиент впервые обратился к детективу :idea: К тому же, мне кажется, что с точки зрения психологии маркетинга счет за проведенное расследование удобнее передавать клиенту вместе с отчетом. И если передавать документы на оплату в перемешку с черновиками, то я бы чувствовал себя немного странно :shock:
У меня просто другие ситуации были, клиент не всегда хочет официоза. Всегда все можно послать по почте электронной.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Роберт написал(а):
Если правду говорить про дела, то их вообще нет. Я имею в виду дела чисто детективной направленности.тупо то, что написано в законе. Если бы хоть что то было бы, то, наверное, не занимало бы столько места на форуме одни поздравления с праздниками и днями рождения. Кстати, пользуясь случаем, хочу извиниться за то что никого ни с чем не поздравляю, просто считаю что форум не совсем для этого. Примите мою невежливость, какой уж есть. Поэтому бодание с разведчиками мне несколько странно, если у них есть работа, а у детективов её нет, то стоит все делать наоборот. А надувать щеки от осознания своего профессионализма, конечно, можно, но от этого дел не прибавится. Вот мне интересно обращаются ли сейчас к детективам отыскать имущество или пропавших людей? У меня вообще вопрос, а занимаются ли детективы той деятельностью, которая написана в законе? Лично я специально повесил на сайте свою старую лицензию, где чётко написано чем должен заниматься детектив. Какие либо другие предложения лично меня никогда не интересовали и я с такими клиентами никогда не работал. Ну, это дело моего принципа.

В этом и беда, Роберт, что закон написан в тот период, когда детективная деятельность еще не сформировалась (недавние поправки не в счет). Впрочем, большинство его положений и сейчас носит декларативный характер.
Однако, некоторые из нас ;) нашли несколько областей в нашем народном хозяйстве, где детектив все же может быть востребован. Например, достаточно открыть сайт госзакупок, где просто поле для нашей деятельности. Но к сожалению эта поляна уже распределена между КР и Коллекторами.

Итак, на мой взгляд самыми перспективными направлениями частного сыска являются:
1. Проверка деловой надежности контрагентов заказчика.
2. Расследование случаев контрафакта
3. Поиск людей
4. Поиск имущества
5. Уведомление
6. Криминальные проверки

Проверка деловой надежности контрагентов заказчика
Наиболее часто встречающийся вид комплексного расследования на официальном сайте госзакупок. Примечательно, что некоторые закупщики в ТЗ указывают о необходимости участия в торгах именно детективов (группы детективов), поскольку деятельности по проверке контрагентов лицензируется ФЗ. Некоторые из наших уважаемых коллег являются постоянными участниками таких торгов и даже побеждают в них. Было бы полезным чтобы они поделились своим опытом с коллегами, но по каким то причинам не делают этого :twisted: .

Расследование случаев контрафакта
Комплексный вид частного расследования. Здесь заказчиками детектива являются патентные поверенные и адвокаты, с которыми большинство сыщиков считает работать неэтично (или западло :cry: ). Но это дело каждого. Рынок этот огромен. Достаточно пройти по рыночным забегаловкам и обнаружите достаточно тому свидетельств: от кед конверс до часов омега. Другое дело, что не всем известны методики взаимодействия детектива и адвоката, детектива и полиции, детектива-адвоката-нотариуса-полиции. Отсюда и нежелание, а где-то и пренебрежение к опыту коллег.

Поиск людей
Широко распространенный вид частного расследования. О нем говорилось на форумах много раз, поэтому останавливаться особенно не буду.

Поиск имущества
Заказчики - адвокаты которые ведут бракоразводные процессы, компании которые проверяют деловую надежность своих контрагентов. Как и в случае с проверкой деловой надежности этот вид частных расследований очень плотно представлен на сайте госзакупок. Но участниками в вышеназванных случаях являются еще один "подвид" КР - коллекторы - второе зло на рынке частных расследований :evil: .

Уведомление скрывающихся от иностранного правосудия лиц
Есть среди нас и те детективы которые имеют легальный опыт по взаимодействию не только с национальными властями но и иностранными :? (вражескими, как принято сейчас говорить). Заказчиками являются адвокаты и ... иностранные суды. Объект расследования - поиск и уведомление российского гражданина о необходимости его явки в иностранный суд в качестве ответчика.

Криминальные проверки
Вид частного расследования по проверке криминального прошлого физика, а также его участия в гражданском и административном судопроизводстве. Примечательно, что криминальными проверками занимаются большинство из детективов, но если обратить внимание на закон о персональных данных, то становится понятным, что этот вид деятельности назвать легальным категорически нельзя. Но, знаю коллег, которые нашли способ и, главное, технику (методы) для того чтобы не нарушая законодательство открыто предлагать этот вид частного расследования.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Для желающих заработать...только вчера приезжали люди из Казани по розыску шейха....пропавшего 07 февраля 2016 года...Возможно (и скорее всего похищен)....розыск ведется активно....Пройди по ссылке...в группе-первое объявление...фото шейха справа на объявлении о вознаграждении...шейх-священнослужитель...из Арабских эмиратов...не экстремист...

https://vk.com/club41188207
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555