Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Александр Митрофанов: Массивы данных сменились потоками. И в

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Меня всегда будет интересовать только одно-методика решения. Условия, результат меня никогда не заинтересуют. :D
Да ради бо. Однако, если что-то не надо лично Вам, это еще не значит, что оно никому не надо. Есть капитаны портовых буксиров, а есть капитаны супертанкеров. Каждому свое.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Конечно не значит. В Окияне и те и другие капитаны одинакова казявки. :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Конечно не значит. В Окияне и те и другие капитаны одинакова казявки. :D
Я не буду спорить. Скажу только, что однажды мне надоест общаться в подобном бессмысленном духе и я просто уйду. И разбирайтесь вы все тут между собой сами, кому что нужно. И берите информацию сами там, где она лежит.

Видите ли, мне хотелось бы в обмен на ту информацию. которую я отдаю (заметьте, совершено бесплатно) видеть разговор профессионалов и по существу. А не детский сад, с какими-то мелкими придирками, упреками и бессмыслеными пикировками.

Простите за прямоту. Говорю как есть.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Я просто думал, что существуют определенные методики работы с потоками информации. А стоять по колено или по горло :D в воде в информационной реке и зачерпывать из ладошки несколько неудобно. Надоедает, потому что цели (решения) достичь можно через бесконечно долгое время. Вот поэтому то важно, чтобы доплыть нужно научиться плавать.
Простите за прямоту, тоже говорю как есть. Кстати, я плавать умею только в ластах, но очень не плохо. Без ласт не проплыву и 10 метров. :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Лично для меня на данном этапе изучения методик работы с интернетом не понятно как конкретно определить цель поиска. Сейчас создается впечатление, что в основном сущность поиска информации сродни работы тральщика. Загребаем все подряд и потом уже сортируем на нужное и нет. И так многа многа раз. И как не промахнуться :D ? Вот в чем собака порылася! Как и вам, бывает жалко по траченного времени, вдруг впустую.
Позиция уважаемых коллег, Лемке ГЭ и др пока сводится к принципу берите все, потом может пригодится. Это объяснимо, что сейчас в инете есть завтра может и не быть. К сожалению, лично я не могу пока понять как это применимо к работе по конкретным целям. Хотя и имею привычку ничего не выкидывать :D , коплю как Плюшкин.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Я просто думал, что существуют определенные методики работы с потоками информации.
Существуют. И в соответствующих разделах этого форума они приводятся. Нет проблем - изучайте там. Зачем пытаться искать практику в разделе с названием "ТЕОРИЯ"? И какой смысл огорчаться. не найдя ее там?

Роберт написал(а):
А стоять по колено или по горло :D в воде в информационной реке и зачерпывать из ладошки несколько неудобно. Надоедает, потому что цели (решения) достичь можно через бесконечно долгое время. Вот поэтому то важно, чтобы доплыть нужно научиться плавать.
Простите за прямоту, тоже говорю как есть.
Для того, чтобы научиться работать с потоками, неплохо, для начала, осознать, что они вообще есть, и почему это важно. Потоки, как альтернатива и дополнение к базам данных, появились недавно. И приобретают все больший вес. И это - кардинальное изменение ситуации.

Кто это поймет - будет впереди. Кто не поймет - отстанет. Возможно, отстанет навсегда - потому что подпирает молодежь, которой это не надо объяснять - она и так в курсе.

Что касается важности темы (возможно, не для Вас лично, но важности как таковой). Александр Митрофанов - в прошлом сотрудник Службы Внешней разведки России. Впоследствии - сотрудник Служб безопасности ряда крупных предприятий. Причем он проводил такие сногсшибательные операции, с многоходовками и по очень дорогостоящим вопросам, что их можно было бы вписывать в учебники, если бы можно было публиковать.
Так вот - когда такой специалист говорит о том, что связано с его специальностью - это уже само по себе дорогого стоит.

Ну а что касается меня и моего пребывания здесь - вряд ли Вы сами сможете ответит на вопрос: "Женя, тебя еще не заколебало выслушивать эмоции вместо разговора по существу и тратить на эту херню время"?
Поэтому у меня очень большая просьба ко всем присутствующим: давайте разговаривать по теме топика. Не понимаете, зачем это вам - не вопрос - проходите мимо. Не поняли каких-то деталей - конечно, давайте уточнять.

Но давайте уже прекратим обсуждение вопросов не связанных с темой. Все мы - люди работающие и то немногое свободное время, которое у нас есть, можем провести с большей пользой, нежели в нудных перепалках. И уж тем более мы с вами никому ничего не должны доказывать. "Пообщались, выяснили непонятные вопросы по теме топика - и пошли работать" - вот тот формат, который для меня приемлем. Другие варианты - нет.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Лично для меня на данном этапе изучения методик работы с интернетом не понятно как конкретно определить цель поиска. Сейчас создается впечатление, что в основном сущность поиска информации сродни работы тральщика. Загребаем все подряд и потом уже сортируем на нужное и нет. И так многа многа раз. И как не промахнуться :D ? Вот в чем собака порылася! Как и вам, бывает жалко по траченного времени, вдруг впустую.
Позиция уважаемых коллег, Лемке ГЭ и др пока сводится к принципу берите все, потом может пригодится. Это объяснимо, что сейчас в инете есть завтра может и не быть. К сожалению, лично я не могу пока понять как это применимо к работе по конкретным целям. Хотя и имею привычку ничего не выкидывать :D , коплю как Плюшкин.
Берете в руки "Разведывательный цикл", вникаете в его несложную суть и идете строго по нему. Не ошибетесь. Именно так работает разведка. Все четко и предельно конкретно.

А "Берите - может пригодиться" - это "информационный пылесос". Лично я категорически не советую им пользоваться - потому что утонете.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Ага, цикл. Вот у меня постоянно возникает желание затащить Вас в приватный раздел. Лично мне там как то комфортнее. Но никак нельзя, другие коллеги осудят меня за такое вероломство :D . Все равно как то ощущается некоторая граница, за которую не зайти тут.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Роберт написал(а):
Ага, цикл. Вот у меня постоянно возникает желание затащить Вас в приватный раздел. Лично мне там как то комфортнее. Но никак нельзя, другие коллеги осудят меня за такое вероломство :D . Все равно как то ощущается некоторая граница, за которую не зайти тут.
Ага, именно цикл.
Попробуйте уделить внимание теории и понять ее - и тогда у Вас инструменты будут работать значительно лучше. потому что архитектор с лопатой и гастарбайтер с той же лопатой имеют разную результативность. Даже при одинаковом уровне владения этой лопатой.

Кроме того - в отношении разведывательного цикла - я вообще не понимаю, что тут нужно обсуждать в закрытом (что смеяться - от кого он реально закрытый-то - от детей?) разделе. Не вижу проблем обсудить любой вопрос абстрактно. т.е. на гипотетическом примере без имен, явок и паролей.

Разведывательный цикл применим всеми разведками мира и позволяет решать даже ту проблему, о которой вы понятия не имели до того, как с ней столкнуться.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы