Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Мы на портале ОХРАНА.ру

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
С сегодняшнего дня освещать наше развитие в сфере негосударственной безопасности и сыска будет крупный и авторитетный портал ОХРАНА.ру (https://ohrana.ru/blogs/). Мне предоставлен персональный блог.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Принято))) Полезно...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.380
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Молодец, Игорь Сергеевич!!!
Горжусь!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Бедеров Игорь Сергеевич

Приватный уровень доступа
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
687
Реакции
5
Баллы
18
Возраст
40
[DLMURL="https://radikal.ru/fp/2663996aa533469db91e8b634388f1a1"]
379af653a17e.jpg
[/DLMURL]

Опасные сети и информационная война
Игорь Бедеров


В принципе, методами разведки можно узнать все. Но, мы с Вами говорим только о ее малой толике - сбору информации из интернета (одного из открытых источников). Итак, для примера сбора информации о людях я могу порекомендовать пару источников лично от себя: Это моя статья о сборе информации о кандидатах на работу [DLMURL]https://yadi.sk/d/SYDFzSdX9Bckt[/DLMURL] и мой пробный видеоролик на ту же тему


Данные материалы, на данный момент, уже несколько устаревшие, но будут Вам полезны и несколько расширят кругозор. Да и примеры почерпнете.
Что же можно узнать в глобальной сети о физическом лице:
- ФИО, дата рождения;
- регистрация и место жительства;
- наличие движимого и недвижимого имущества;
- связи и контакты;
- места работы и связанные организации;
- негатив, наличие судимостей, долгов и пр.

Какие существуют механизмы сбора информации? Отчасти механизмы Вы уже смогли увидеть в статье и видеоролике. Добавлю от себя. Сбор информации - это длительный процесс. Информация собирается, анализируется, изучается, на ее основе делаются выводы. Так, специалист может многое вытянуть даже из фотографии из социальной сети. К слову, метаданные фотографий могут хранить данные о времени и месте съемки, применяемой аппаратуре и т.п. А небрежно размещенный в сети документ с личного компьютера позволит установить по метаданным пользователя и его место работы.

Попробуем привести небольшой ликбез. Все современные поисковики работают со специализированными запросами. Они отличаются от обычных тем, что мы заинтересованы найти некую конкретную информацию. Например, вместо запроса Бедеров Игорь Сергеевич в Яндексе, разведчик введет Бедеров /1 (Игорь /+1 Сергеевич). В этом случае поисковик будет искать меня вне зависимости от того, как я назовусь: Бедеров Игорь Сергеевич или Игорь Сергеевич Бедеров. Подсказка: полученные результаты не забывайте сортировать по дате, чтобы самые актуальные сведения находились на самом верху поиска. Некое практическое занятие по специализированным запросам к Яндексу Вы можете скачать тут [DLMURL]https://yadi.sk/d/7UWi3hBPEuEbx[/DLMURL]. За ссылку спасибо моему коллегу Генриху Лемке. Причем, как показывают открытые источники, даже TOR не всегда способен спасти пользователей https://liberatum.ru/news/tor-ne-pomogaet

Какие опасности существуют в связи с подобной публичностью? Опасности очевидны, - это кража персональных данных и использование их в мошеннических схемах. Это все то, что предполагает разведка. А цель любой разведки - не реагировать на произошедшие изменения, а предсказывать их. Овладев методами разведки и став грамотным аналитиком, Вы сможете предугадывать факты и явления, на которые направлено Ваше изучение.

Помимо этого есть еще риски. Заключаются они в относительно новом направлении в разведке - информационные войны. Суть информационных войн вы ежедневно видите по телевизору (Майдан, революции, крах России через 7 лет и т.п.). Такую информационную войну с нашей страной ведет Запад. Заключается она во вливании информации и дезинформации с целью формирования общественного мнения определенным способом. Вы все еще думаете, насколько опасны открытые источники для конкретного человека, когда рискуют уже государства? Более того, само программное обеспечение, создаваемое сейчас, создается с целью шпионажа. Вот пример Фейсбук Мессенжера https://perevodika.ru/articles/23852.html
Есть ли опасность со стороны сетей для подростков? Подростки еще не сформировались как цельные личности, и это используется врагом (да-да врагом, иначе не назвать, т.к. информационные войны сменили холодную войну). Противник формирует их под себя, чтобы через несколько лет, когда последние подрастут и станут способны принимать решения, - решения эти будут в пользу врага. Более того, в целях разобщения нации, формируются группы (фашисты, антифа, фанаты, демократы, оппозиционеры – называйте, как хотите). Они щедро оплачиваются и обучаются. Их цель - разложить общество, размежевать его и, таким образом, ослабить.

Приведу один из примеров моей работы. Можно условно назвать: "Акция, которая не состоялась". В одно время мне поступил заказ спецслужб по выявлению организатора групп экстремистского характера «ВКонтакте». В ходе проведенной проверки я выявил организатора групп, предположительно, с "левыми" данными, а также подстрекателя, который непосредственно вытаскивал и агитировал народ для совершения экстремистских действий. Путем знания устройства «ВКонтакте», был открыт доступ в закрытые альбомы пользователя, установлен его автотранспорт с государственным номером. Отсюда получены его данные. Далее организатору и подстрекателю был отправлен снифер в виде одинаковой ссылки. Пройдя по этой ссылке, организатор засветил свой ip-адрес и данные о системе, подстрекатель же появился в сети сразу после выхода из нее организатора и по ссылке не пошел. Предупредить друг друга они бы не успели, значит - организатор и подстрекатель - один и тот же человек. Данные ip позволили контролировать действия пользователя в дальнейшем. Еще, в ходе проверки была получена иная подтверждающая первичные данные информация, а также была получена информация о готовящейся экстремистской акции и лице, осуществляющем финансирование экстремистов. Кстати, весьма известная в городе персона.

Первоисточник - https://ohrana.ru/blogs/topic/61669/

[DLMURL="https://radikal.ru/fp/30ac5180072a49be831f7ed51ecd74cc"]
b5f602cdbf37.jpg
[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Поздравляем!
Рады за Вас!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.380
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Детективное агентство. Аdp-dia. Молдова. Кишинев. написал(а):
Поздравляем!
Рады за Вас!
Николай Васильевич, доброй ночи.
Позвольте, я Вас поправлю.
Не за Вас рад, а за нас!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Мои поздравления!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Марат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Июнь 2013
Сообщения
445
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
г. Екатеринбург, Свердловская обл.
Веб-сайт
www.detective-bureau.com
Интересно! не поделитесь знаниями просмотра закрытых альбомов?))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Марат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
5 Июнь 2013
Сообщения
445
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
г. Екатеринбург, Свердловская обл.
Веб-сайт
www.detective-bureau.com

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы