Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Возможности и ограничения автоматического выявления негатива

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Я посмотрел программу. Нашел ее в AppStore встроенным поиском (она там идет под русским названием "Сыскной аудит" и, кстати, почему-то не предлагает бесплатной установки вообще). В общем, установил, включил и посмотрел.

У меня сложилось впечатление, что она имеет смысл при массовой проверке контрагентов силами не слишком опытного (и, соответственно, не слишком высокооплачиваемого) специалиста. Видимо, основная ее ценность - в том, что она не позволяет забыть о тех факторах, которым надо уделить внимание.
Скорее всего, после того, как она выдаст результат - тех, кто его прошел с наивысшим баллом можно брать в работу, а вот с остальными надо разбираться более детально.
В отзывах народ там жалуется, что компании малого бизнеса она не слишком хорошо исследует. Насколько я понимаю - потому, что многие просто не сдают нормальную отчетность, при этом даже будучи добросовестными.

Не совсем понятно, на кого программа рассчитана - с айпадами, как мне кажется, безопасники ходят не так уж часто. А детективы, как я понял из общения с ними, относительно редко работают по компаниям на системном уровне.

Вот такое у меня сложилось мнение. Впрочем, я практически не занимаюсь проверкой добросовестности компаний, а если и занимаюсь - то, в силу специфики моей работы, делаю это совсем под другим углом зрения. На Форуме СПКР есть те, кто работает в этом направлении постоянно. Возможно, вам есть смысл там пообщаться.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Ющук Евгений Леонидович написал(а):
Я посмотрел программу. Нашел ее в AppStore встроенным поиском (она там идет под русским названием "Сыскной аудит" и, кстати, почему-то не предлагает бесплатной установки вообще). В общем, установил, включил и посмотрел.

У меня сложилось впечатление, что она имеет смысл при массовой проверке контрагентов силами не слишком опытного (и, соответственно, не слишком высокооплачиваемого) специалиста. Видимо, основная ее ценность - в том, что она не позволяет забыть о тех факторах, которым надо уделить внимание.
Скорее всего, после того, как она выдаст результат - тех, кто его прошел с наивысшим баллом можно брать в работу, а вот с остальными надо разбираться более детально.
В отзывах народ там жалуется, что компании малого бизнеса она не слишком хорошо исследует. Насколько я понимаю - потому, что многие просто не сдают нормальную отчетность, при этом даже будучи добросовестными.

Не совсем понятно, на кого программа рассчитана - с айпадами, как мне кажется, безопасники ходят не так уж часто. А детективы, как я понял из общения с ними, относительно редко работают по компаниям на системном уровне.

Вот такое у меня сложилось мнение. Впрочем, я практически не занимаюсь проверкой добросовестности компаний, а если и занимаюсь - то, в силу специфики моей работы, делаю это совсем под другим углом зрения. На Форуме СПКР есть те, кто работает в этом направлении постоянно. Возможно, вам есть смысл там пообщаться.


Евгений Вы скачали старую версию, которая платная. Бесплатная новая версия здесь [DLMURL]https://itunes.apple.com/ru/app/detecti[/DLMURL] ... ?l=en&mt=8

Впрочем функционал старой и новой версии почти одинаков, за исключением одного - в новой версии пользователю помогает выставлять коэффициенты Росстат.

У Вас сложилось не много не верное впечатление о принадлежности программы. Действительно, на первый взгляд может показаться, что основная ценность проги в том чтобы не забыть о тех факторах, которые требуют внимания детектива. Но дело в том, что программа готовилась как итог работы над методикой проведения Сыскного Аудита - определения деловой надежности компаний малого бизнеса. А методика по своему определению является банальной и скушной)

По поводу отзывов. Народ, который пишет отзывы часто не любит читать хэлп((( Как я говорил программа заточена под микро предприятия с численностью работников от 1 до 6 а также для организаций которые не сдают фин отчетность. Для проверок малых и средних предприятий методик предостаточно.

И я не могу с Вами согласиться в отношении того что если предприятие не сдает отчетность, то оно добросовестное. Поставьте себя на место инвестора: какое из двух предприятий выберете, то что сдает фин отчетность, или ту фирму что нарушает фин дисциплину?

Спасибо за ссылку на СПКР.
С уважением
Александр
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Y644232 написал(а):
Евгений Вы скачали старую версию, которая платная. Бесплатная новая версия здесь [DLMURL]https://itunes.apple.com/ru/app/detecti[/DLMURL] ... ?l=en&mt=8

Впрочем функционал старой и новой версии почти одинаков, за исключением одного - в новой версии пользователю помогает выставлять коэффициенты Росстат.
Да, там не те деньги, чтобы переживать - потому и скачал. Главное, что работает оно одинаково. А к росстатовским данным доступ - штука и так понятная.

Y644232 написал(а):
У Вас сложилось не много не верное впечатление о принадлежности программы. Действительно, на первый взгляд может показаться, что основная ценность проги в том чтобы не забыть о тех факторах, которые требуют внимания детектива. Но дело в том, что программа готовилась как итог работы над методикой проведения Сыскного Аудита - определения деловой надежности компаний малого бизнеса. А методика по своему определению является банальной и скушной)

Ну, вот как я это понимаю: интерес к изучению мелкого предприятия может возникнуть, пожалуй, только у безопасника компании, которая намерена стать его поставщиком. Инвесторы в малом бизнесе... ну, может, они и бывают, конечно, но я пока видел таковых только в виде "бизнес-ангелов" на стартапы. Такие - да, действительно есть. Однако "бизнес-ангела" отчетность вообще не интересует, его интересует только перспективность идеи.
Пока я не могу себе представить иных потребителей. А ведь вопрос: "Кто это будет покупать?" - основополагающий в любом бизнесе.


Y644232 написал(а):
По поводу отзывов. Народ, который пишет отзывы часто не любит читать хэлп((( Как я говорил программа заточена под микро предприятия с численностью работников от 1 до 6 а также для организаций которые не сдают фин отчетность. Для проверок малых и средних предприятий методик предостаточно.
Возможно. Я поэтому и говорю - это не моя сфера, у меня довольно специфическая специализация - информационная война. мне в компании финансовые и прочие показатели важны почти с единственной целью - поиска опоры для ее компрометации или напротив - защиты в информационном поле.
И по этой же причине порекомендовал обратиться туда, где - как мне точно известно - собрались нормальные, разумные безопасники-практики.

Y644232 написал(а):
И я не могу с Вами согласиться в отношении того что если предприятие не сдает отчетность, то оно добросовестное. Поставьте себя на место инвестора: какое из двух предприятий выберете, то что сдает фин отчетность, или ту фирму что нарушает фин дисциплину?
Ну, про инвесторов я свое мнение высказал выше. А про Росстат... в него огромное количество совершенно нормальных компаний не сдает отчетность - особенно среди мелких. Это же не налоговая и не бухгалтерская отчетность, за которую стопроцентно последует наказание. Если Росстат сам не прибегает с требованием сдать (он иногда это делает, по какой-то собственной логике) - то и плевали на него предприниматели сто раз. Кому надо делать лишнюю работу, да еще бесплатно и в интересах госорганов?

Y644232 написал(а):
Спасибо за ссылку на СПКР.

Пожалуйста. Реально, там есть те, кто Вам могут дать полезные советы, если посчитают тему интересной для себя. Потому что это их каждодневный труд. могу сказать, что Интегрум - вообще плотно сотрудничает с СПКР, потому что получил и продолжает получать массу ценной информации от практиков. Это позволяет Интегруму совершенствовать свой продукт наилучшим образом - примерно как мастер-ножевик со спецназом советуется и на нем же обкатывает новые изделия.

С уважением,
Евгений
 
Последнее редактирование модератором:

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы