Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Экономист из Нижнего Тагила пойдёт под суд за «слив» информа

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Экономист из Нижнего Тагила пойдёт под суд за «слив» информации

https://ntgs.ru/club/forum/messages/foru ... sage155144

По версии следствия, 27-летняя тагильчанка, работавшая экономистом на «Уралхимпласте», с июня по декабрь 2012-го года неоднократно по просьбе знакомых фотографировала монитор компьютера с открытыми файлами, содержащими коммерческую информацию. Полученные данные о клиентах компании, ценах и объёмах поставки злоумышленница сохраняла в памяти сотового телефона. После чего посредством ММS-сообщений женщина отправляла информацию своим знакомым. А те, в свою очередь, использовали её в личных целях.

Отметим, что следователи занимаются ещё двумя уголовными делами в отношении лиц, которым подозреваемая передавала конфиденциальные данные. Об этом NTGS.RU рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Сегодня Прокуратура Дзержинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней тагильчанки. Ей вменяется ч. 2 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она стала известна по работе). Дело направлено на рассмотрение в районный суд.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Интересно узнать чем закончится эта история про шпиёнку и разведчиков?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детектив-Юг написал(а):
Интересно узнать чем закончится эта история про шпиёнку и разведчиков?
+1 Правда я не понял, причем тут разведчики. По-моему, ни СВР, ни ГРУ к этому не имеют отношения?
Мне кажется, это типичный случай промышленного шпионажа. Поэтому я сюда его и опубликовал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Ющук Евгений Леонидович написал(а):
Детектив-Юг написал(а):
Интересно узнать чем закончится эта история про шпиёнку и разведчиков?
+1 Правда я не понял, причем тут разведчики. По-моему, ни СВР, ни ГРУ к этому не имеют отношения?
Мне кажется, это типичный случай промышленного шпионажа. Поэтому я сюда его и опубликовал.
Именно тех бойцов невидимого фронта начитавшихся всякого бреда о коммерческой разведке и возомнивших себя шпиенами я и имел в виду.

А за подборку Спасибо.
Страна должна знать своих героев.
А желающие пошустрить в первую очередь.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детектив-Юг написал(а):
Ющук Евгений Леонидович написал(а):
Детектив-Юг написал(а):
Интересно узнать чем закончится эта история про шпиёнку и разведчиков?
+1 Правда я не понял, причем тут разведчики. По-моему, ни СВР, ни ГРУ к этому не имеют отношения?
Мне кажется, это типичный случай промышленного шпионажа. Поэтому я сюда его и опубликовал.
Именно тех бойцов невидимого фронта начитавшихся всякого бреда о коммерческой разведке и возомнивших себя шпиенами я и имел в виду.
Уважаемый Детектив Юг, мне кажется, от Вас, как юриста, я вправе ожидать более точных формулировок. Давайте все же договоримся использовать юридические дефиниции корректно.

Например, "Шпионаж" - преступление, предусмотренное УК РФ, и одноименная статья, применимая к иностранным гражданам и лицам без гражданства.
"Разведывательная деятельность" - деятельность государственных структур, перечень которых. как и цели, есть в ФЗ "О Внешней разведке".

Мне кажется, не надо жонглировать терминами, внося путаницу. Пример Игоря Бедерова, который переписал материал, с учетом этого обстоятельства, на мой взгляд, показателен: нет никаких критических материалов ко второй редакции его статьи. Пока, во всяком случае.

Что касается "всякого бреда", упомянутого Вами, я выскажу свое мнение. Есть специалисты, хорошо знающие свое дело. Они не пишут бред. Они рассказывают о том, как можно законными способами, в том числе, по косвенным признакам, получать нужную информацию и как ее обрабатывать.

А есть - тут Вы совершенно правы - недобросовестные люди, которые сшибают денежку на громких фразах.
Согласитесь, что не моя вина - что ряд участников форума перепостил сюда какую попало литературу со словом "разведка"? За свои материалы я могу отвечать. За чужие - нет.

Возможно, среди того, что попало на форум (не от меня) есть и глупости. Но это не значит, что конкурентная разведка - это в принципе глупость. В принципе, это и так, мне кажется, понятно: есть, например, сотрудники полиции, а есть - СВР. Каждый из них специалист в чем-то своем. После выхода "на гражданку" они применяют свои знания в негосударственной сфере. И даже почти не пересекаются. Вот и всё.

Детектив-Юг написал(а):
А за подборку Спасибо.
Страна должна знать своих героев.
А желающие пошустрить в первую очередь.
Пожалуйста. Кстати, если Вы обратили внимание на даты, я у себя на блоге давно собираю такие примеры и показываю общественности. потому что люди должны понимать: есть УК и за него заходить нельзя.
Другое дело, что многое можно получить, не нарушая УК. Так и хорошо что можно. Когда есть возможность достигать результата в рамках закона - это же то, что нужно и предприятию, и специалисту, и обществу, и стране в целом.
Согласны?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Согласен!
Прошу Вас на будущее учесть следующее:
Частные детективы имеющие Лицензии, это в основном бывшие сотрудники и все они работают исключительно в рамках правового поля, не зависимо от того что там у них написано на сайтах и в предложениях.
И это не обсуждается!
И никто из них не будет разлагольствовать о своей работе и методах в форумах, и тем более обсуждать это с коммерсантами.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ющук Евгений Леонидович

Приватный уровень доступа
Почётный член IAPD
Регистрация
23 Октябрь 2013
Сообщения
522
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург, тел. +7-950-641-06-09
Веб-сайт
ci-razvedka.ru
Детектив-Юг написал(а):
Спасибо. Рад, что пришли к пониманию по действительно серьезному вопросу.

Детектив-Юг написал(а):
Прошу Вас на будущее учесть следующее:
Частные детективы имеющие Лицензии, это в основном бывшие сотрудники
Да, я, в принципе, уже в курсе. Причем я бы уточнил: в основном бывшие сотрудники полиции. Это, на самом деле, важное уточнение, потому что разные силовые структуры имеют разную "заточенность" специалистов. А это, в свою очередь, со временем накладывает отпечаток и на характер, и на отношение к ситуациям, которые возникают в работе.
Это не хорошо и не плохо, это просто факт. Я его понимаю так: есть работы, на которые нужен бывший мент. Например, я недавно помогал найти человека на должность начальника одной СБ. Там прямо требовался человек с милицейской профдеформацией ("профдеформация" есть у всех, включая Вас и меня, и это не обидное слово, а просто характеристика группы людей с определенным опытом).
Но, скажем, в Частную Военную Компанию вообще не берут бывших ментов. И что интересно - на форуме МВД люди относятся к этому с пониманием - потому что это не оскорбление и не принижение их достоинств, а всего лишь осознание факта, что для каждого дела могут быть нужны РАЗНЫЕ психологические качества, опыт и умения.


Детектив-Юг написал(а):
и все они работают исключительно в рамках правового поля, не зависимо от того что там у них написано на сайтах и в предложениях. И это не обсуждается!
Тут я немного позволю себе уточнить. Я знаю, в силу своей работы и социального положения очень много людей разных специальностей. В том числе и нынешних, а также бывших частных детективов. Поэтому не обсуждать я могу. Если Вы посмотрите на мое поведение на данном форуме - увидите, что я вообще стараюсь говорить по теме топика.

Но - ровно до тех пор, пока не начинаются нападки на меня лично или мою специальность. Если они начинаются - я так воспитан, что отвечу. А, отвечая, разумеется, начну вдумчиво смотреть кто, что и как кому порекламировал. Исхожу я при этом из простой вещи: человек не может быть честным и правильным жизни, и криминальным в рекламе. Наоборот - еще бывает, а вот так - нет.

Поэтому "Не обсуждается" - да, это принципиально выполнимо. Но не потому, что я верю в непогрешимость детективов (я вообще ни во что не верю, а предпочитаю знать), а потому, что у меня своих дел достаточно много, чтобы я еще занимался пустыми препирательствами.

По факту, как мне кажется, Вы в таком случае достигаете цели: я не лезу в подробности того, что какой детектив наговорил и где, мы общаемся корректно и по делу, и таким образом приносим пользу друг другу - и одновременно развитию наших специальностей. Вас устроит такой вариант?


Детектив-Юг написал(а):
И никто из них не будет разлагольствовать о своей работе и методах в форумах, и тем более обсуждать это с коммерсантами.
Позволю себе также уточнить. Во-первых, они все же рассказывают о своей работе в открытом эфире. В общем виде, без конкретики, но рассказывают. Конечно, полная откровенность в эфире невозможна. Она даже при личной встрече не со всеми допустима и мы оба с Вами это прекрасно знаем. Но принципиальные моменты - вполне обсуждаемы. Я не к тому, чтобы Вас вынудить со мной чем-то делиться. Нет, конечно. Я сказал это сейчас исключительно к вопросу "И никто из них не будет".

Ну а что касается "коммерсантов" - хочу заметить, что Вы теперь, по сути, такой же коммерсант. Став Индивидуальным предпринимателем Вы стали коммерсантом объективно, т.к. занялись предпринимательской деятельностью. Просто сделали Вы это индивидуально - без создания юридического лица. Что такое "предпринимательская деятельность" четко написано в ГК РФ.

Разумеется, Вы можете при этом оставаться в душе государственником, и патриотом страны. И даже хорошо что это так. А Ваши связи в правоохранительных органах - вообще ни для кого не секрет: без них частный детектив не может быть успешным. А то и вообще не получит лицензию.
Но хочу отметить, что если бы когда-нибудь мы с Вами имели возможность открыто выложить на стол, кто сколько сделал для Российской Федерации - далеко не факт, что перечень и значимость Ваших дел была бы больше моей. Я это говорю исключительно к тому, что не надо все же заниматься измерениями там, где можно просто общаться и обмениваться опытом. В том объеме, в котором каждый сам сочтет нужным.

Согласны?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.431
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Детектив-Юг написал(а):
Согласен!
Прошу Вас на будущее учесть следующее:
Частные детективы имеющие Лицензии, это в основном бывшие сотрудники и все они работают исключительно в рамках правового поля, не зависимо от того что там у них написано на сайтах и в предложениях.
И это не обсуждается!
И никто из них не будет разлагольствовать о своей работе и методах в форумах, и тем более обсуждать это с коммерсантами.
Поддерживаю!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.431
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Евгений Леонидович, спасибо!
Полностью поддерживаю Вас!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Юг

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
30 Июнь 2012
Сообщения
1.524
Реакции
320
Баллы
83
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону +7-909-430-33-37
Согласны!
И пора уже прекращать эти споры, кто круче, все таки это форум частных Детективов.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555