Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Представитель IAPD - лицензированный детектив.

Гудимов Анатолий Геннадиевич

Зарегистрированный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
938
Реакции
4
Баллы
18
Возраст
61
Адрес
Россия Санкт-Петербург, Москва.
Веб-сайт
iapd.info
Андрей Захаров написал(а):
В принципе,что бы не возникло никаких недоразумений именно с налоговыми органами и «непоняток» в ходе осуществления ЧДД в рамках соглашения между частным детективом и НП возможно работать по следующему варианту.
НП ,реализуя возможности своих информационных ресурсов в соответствии с Уставом(п.2.2),осуществляет деятельность по развитию рынка детективных услуг, а также обеспечению ими потребителей,которая будет выражаться в подискании возможных клиентов ,которым необходимы услуги лицензированного ЧД.Поступившие заказы перенаправляются конкретному ЧД,который ,заключая соответствующий договор об оказании услуг,исполняет заказ,получает соответствующее вознаграждение от клиента и передает часть данного вознаграждения в качестве «добровольного пожертвования» на счет некоммерческого партнерства (в соответствии с п.6.6 Устава). Однако обязать ИП-лицензированного ЧД в соответствии с какими то соглашениями либо договорами передавать данные средства именно в качестве «добровольных пожертований» не возможно.При заключении подобного договора договор будет считатся ничтожным,в связи с тем обстоятельством,что передача подобных «пожертвований» предполагает именно добровольность их внесения.Таким образом,заключая договора о сотрудничестве с конкретным ЧД,в таких договорах возможно оговорить только факт безвозмездной передачи со стороны НП конкретному ЧД сведений о лицах,которым необходимо предоставление услуг ЧД. Внесение же этим ЧД каких либо денежных средств на счет НП в данном случае будет возможно только в форме «добровольного пожертвования»,что не гарантирует факт его внесения. Однако данная схема,при наличии доверительных отношений между НП и ЧД вполне возможна и приемлема.
По вопросу уплаты налогов,при реализации данной схемы также не возникает никаких вопросов в случае,если ЧД использует УСН.
Иные формы сотрудничества НП с конкретным ИП-ЧД по извлечению прибыли вероятно будут достаточно хлопотными...Но это только личное мнение...
Спасибо за проработку вопроса! ;)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Чем могу,как говорится....Думается так же,что подобную практику можно ввести и среди всех ДЧ НП в случае поступления и реализации заказа именно от некоммерческого партнерства (не от коллеги к коллеге,а именно от партнерства)...У меня вот например существует практика-за "подгон" заказа-10% от суммы авансовых платежей по заказу...Если применить данную практику по 10% -думается-это никого не "удавит" и поможет в формировании средств именно партнерства....За счет добровольных пожертвований...Можно данный вопрос поставить на обсуждение с коллегами...На усмотрение руководства партнерства...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы