Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Россия объявляет войну афганскому наркобизнесу

Eugen

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Февраль 2011
Сообщения
205
Реакции
6
Баллы
18
d18dd0399878.jpg



С 1 января текущего года Россия, став лидером «Большой восьмерки», сразу же объявила своим главным приоритетом борьбу с производством наркотиков и наркоторговлей. Таким образом Владимир Путин вкратце обрисовал контуры российской внешней политики и признал, что потребление наркотиков является главной проблемой российской нации. И действительно: теперь, когда борьба с алкоголизмом и меры, направленные на улучшение демографической ситуации, спустя десятилетие дали первые плоды, пора дать адекватный ответ на еще один разрушительный вызов — потребление наркотиков.


Показательно, что в 2014 году состоится вывод войск НАТО из Афганистана. При этом за время оккупации объемы выращивания опийного мака возросли в разы: так, по данным ООН, за последние пять лет площади посева увеличились со 193 до 209 тысяч гектаров. В таких условиях привлечение «Большой восьмерки» к решению опиумной проблемы — не просто услуга со стороны Запада. Россия фактически «тычет носом» страны, виновные в росте оборота наркотиков: все-таки Афганистан последние 13 лет находился под их контролем, и отвечать за последствия оккупации они и должны.


Деньги не пахнут

Потребление наркотиков опасно не только тем, что ведет к деградации нации. Гигантские финансовые потоки из России и стран Европы устремляются в Среднюю Азию, в руки к боевикам и наркоторговцам. Часть этих денежных средств оседает в руках посредников – мафии, которая обеспечивает безопасную перевозку опиума. Таким образом, борьба с наркотрафиком – сражение за здоровье народа, бой с исламистским террором и с обыкновенной организованной преступностью, не имеющей религиозной и национальной принадлежности.

Миллиарды долларов, вырученных на продаже героина, расходуются на покупку оружия и поиск наемников. Трудно сказать, куда будет обращена афганская «финансовая кувалда» после ухода войск НАТО из Афганистана. Избыток денег и чрезмерные амбиции оппозиционеров-экстремистов могут стать причиной какой-нибудь военной или политической авантюры.

Не исключено, что миллиарды, полученные в России благодаря продаже наркотиков, вернутся к нам – но на этот раз в форме спонсорской помощи какому-нибудь «идеологически правильному» подполью наподобие исламистов в Дагестане или Татарстане. Впрочем, это зависит исключительно от хозяев плантаций.

На сегодняшний день международные силы в Афганистане борются с Талибаном, однако совершенно «забывают» (преднамеренно ли?) о производителях и продавцах опиума. Интересно, что большая часть плантаций располагается в зонах, где патрули НАТО появляются чаще всего. Площадь посевов при оккупационных властях выросла в 26 раз! А при талибах происходило обратное: площадь плантаций опийного мака снизилась в 8 раз. Получается, производство героина превысило уровень девяностых годов.

Если бы США с союзниками действительно хотели победить Талибан, то наверняка нанесли бы главный удар именно по опийным плантациям. Тогда удалось бы уничтожить главный источник финансирования партизан, что должно было привести к снижению уровня сопротивления. Но, судя по тому, что наркоторговля в Афганистане процветает, победа над талибами не является приоритетной целью НАТО. Блок преследует какие-то негласные цели, практически не связанные с «демократизацией» и «борьбой против терроризма»

Увеличение объемов производства наркотиков удивительным образом совпадает с ростом численности оккупационных войск. Пока иностранцев было мало, земель, засеянных опийным маком, практически не было; но сейчас, особенно после нескольких прошедших лет, когда военнослужащие НАТО прибывали в страну десятками тысяч, производство героина стало основой афганской экономики. При этом большая часть наркотиков уходит на экспорт.

«Развитее»


План, предложенный специалистами, называется «Развитее» и содержит в себе несколько конкретных рекомендаций, направленных на уничтожение афганского наркобизнеса

  • Первый пункт — объявить торговлю афганским героином мировой угрозой. Это поможет многим государствам сплотить усилия и скоординировать свои действия.
  • Второй пункт — собственно ликвидация опийных посевов.
  • Третий пункт плана - вести кадастровый учет земель Афганистана для лучшего контроля за использованием сельхозугодий, а владельцев маковых плантаций необходимо включить в санкционный список ООН.
  • Четвёртый пункт — обязать войска НАТО уничтожать опийные посевы.
  • Пятый пункт — сотрудничество российских, афганских, американских и других разведывательных служб. По задумке, разведслужбы обязаны предоставлять друг другу оперативную информацию о расположении нарколабораторий и плантаций мака (конкурировать в получении информации и её реализации), а также о лицах, замешанных в наркобизнесе.
  • Шестой пункт — обучение наркополицейских российскими и западными инструкторами.
  • Седьмой пункт - учёт национальных традиций и развитие сельского хозяйства , скотоводства.
  • Воcьмой пункт — развитие инфраструктуры Афганистана, в особенности электрификация страны. Благодаря таким действиям должно быть создано как минимум два миллиона рабочих мест.

План «Развитее» мог бы стать основой для формирования широкоформатной международной антинаркотической коалиции, однако на Западе его саботировали. Борьба с нарокоторговлей не входит в планы США, задача Вашингтона на текущем этапе — легитимизировать свои военные базы в Афганистане. В поддержке российских планов Штаты не заинтересованы, ведь афганский героин не попадает на американский рынок!

Источник: https://rezzonans.com
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Eugen

Приватный уровень доступа
Регистрация
7 Февраль 2011
Сообщения
205
Реакции
6
Баллы
18
Коллеги как вы считаете, правильно скотоводство или животноводство.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.423
Реакции
3.524
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо Евгений за интересную статью.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Оптимистично и наивно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы