Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ (а чем мы хуже)?

Арсен

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
12 Октябрь 2012
Сообщения
984
Реакции
255
Баллы
63
Возраст
43
Адрес
Россия, г.Сочи. +7-938-447-28-82 +7-999-
Отдельным категориям граждан могут упростить порядок продления лицензии на гражданское оружие

10 октября 2014
Отдельным категориям граждан могут упростить порядок продления лицензии на гражданское оружиеЛицам, чья профессиональная деятельность связана с хранением и ношением боевого или служебного огнестрельного оружия, могут упростить порядок продления лицензии на гражданское оружие. Соответствующий законопроект1, разработанный депутатом Дмитрием Горовцовым, внесен в Госдуму.

Предлагается исключить необходимость прохождения раз в пять лет проверки знания правил и наличия навыков безопасного обращения с оружием для продления лицензии на него:

гражданами, имеющими разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия;
гражданами, проходящими службу в государственных военизированных организациях и имеющими воинские звания либо специальные звания или классные чины либо уволенными из этих организаций с правом на пенсию.
Речь идет о тех категориях граждан, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с хранением и ношением боевого или служебного огнестрельного оружия (военнослужащие, сотрудники полиции, прокуратуры, учреждений уголовно-исполнительной системы, следственных, таможенных органов и органов по контролю за оборотом наркотических средств и т. п.).

Напомним, что по действующему законодательству граждане РФ, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием (ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ "Об оружии").

Наличие такой обязанности для указанных в законопроекте категорий граждан, по мнению разработчика документа, является необоснованно затрудняющим фактом для продления лицензии на владение оружием нелетального действия.


https://www.garant.ru/news/569921/
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555