Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбай

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.480
Реакции
3.535
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры.

Возможно, многие москвичи и гости столицы неоднократно видели, как возле метро, на вокзалах, и в международной и внутренней зоне прилёта аэропортов, стоят южные гости и буквально всем впихивают в руки sim-карту в полиэтиленовой обвёртке со словами "Песплятная сим-кярта Пиляйн". Я заметил, что очень многие покупаются на халяву. Давайте разберёмся, что это за "Песплятная сим-кярта Пиляйн"?

Вот в таком виде щедро раздают эти симки в людных местах, где большая проходимость людей и большинство из них приезжие.

С виду обычная сим-карта. Номер телефона, даже тариф написан "Добро пожаловать". Баланс сим-карты нулевой. На обратной стороне написаны тарифы, по которым - Равшаны, Джумшуты, Петро и Володимиры могут звонить домой со значительными скидками.

b53e336980361a999c51b383416c344e.jpg


Жажда халявы, "Взять-взять, дайте две, нет три!" побеждает. И новый обладатель уже запихивает микросхему в свой смартфон. Я взял подобную симку, а учитывая, что на ней имеются атрибуты "Вымпелкома", я отправился в ближайший офис "Билайн".

398a07d46ef93624010f9ba5bbf92efa.jpg


Первая фраза, которая была сказана мне, по предъявлению симки, прозвучала именно так: "мдаэтоненашеэтожуликивыбросьтенахбыстро". Я говорю, а в чём же подвох? И мне девушка в полосатом галстуке немножко рассказала об этих симках: " По закону, все сим-карты должны регистрироваться на документ удостоверяющий личность, как мы видим, эта карта не требует регистрации, вставил в телефон, положил деньги и общайся. Только потребители не учитывают того, что если она не требует регистрации, то значит уже зарегистрирована на кого-то. Есть персонажи, на которых оформлено 100 номеров и более. Закон этого не запрещает. Закон разрешает собственнику номеров пользоваться их электронным балансом дистанционно, через личный кабинет в интернете, к примеру...намек понятен?". Намёк оказался понятен. Получается так, что Равшан положил 300 рублей на телефон, позвонить маме в Таджикистан. А через час неожиданно понял, что на его счету ноль. И так далее.

8c9f1a702780ba1c01592faa2515fcbf.jpg


Часть вторая. Пусть симка зарегистрирована на кого либо, зато меня не запеленгуют).

Для многих, конспирация является смыслом жизни, ведь коварные КГБ, ныне ФСБ только и занимаются прослушкой и пеленгацией наших разговоров.

6a886ab1bccca449f855cfc704259511.jpg


Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне. "Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне. Вирус создает допуск из вне к аккаунтов социальных сетей, во-вторых, если через заражённый смартфон осуществлять финансовые операции и оплаты, то прощевайте денежки в неизвестном направлении". Обдумав немного,я представил. Вот у Джумшута есть деньги на карточке "Сбера", но нет регистрации и патента на работу. Он пересылает через интернет-банкинг на родину деньги со смартфона для своей многочисленной семьи. Но семья деньги не получает, да и остаток на карточке не гарантирует наличия хлеба у отправителя на столе. Естественно южный гость без документов, не пойдёт в полицию, говорить, что его мошенники обокрали. А будет молча в 4 утра мести улицы и плакать в оранжевый жилет, не подозревая, что следующая зарплата уйдёт тоже в неизвестном направлении. Вот поэтому эти симки и ориентированы для раздачи приезжим, которые только приехали покорять Москву. Мораль сего расследования такова, не ведитесь на халяву, думая, что вы приобрели что-то хорошее бесплатно, вы рискуете потерять многое. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Представим ситуацию, 100 человек пополнили счёт на 300 рублей, уже 30 000 рублей в руках у жуликов. Отмечу, таких сим карт в день раздаётся до 10 000, вот и думайте, есть ли у злодеев деньги на изготовление очередной партии "Песплятних сим-кярт ...", но уже, к примеру, МТС или Мегафон.

P.S. О том, какие знаете ещё способы мошенничества пишите в комментариях! Оставим жуликов без прибыли!
Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры мошенничество с симкартами, развод на симку, халявная симка.

6b86141d078fc9ec8089ba269f25547a.jpg


[DLMURL]https://fishki.net/1611461-chto-skryvajut-besplatnye-sim-karty-kotorye-razdajut-gastarbajtery.html[/DLMURL]
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Хорошая схемка...И главное-губит людей "халява"... :(
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.480
Реакции
3.535
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Губит людей не пиво, губит людей вода...))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

JR Security Consulting Group

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
28 Октябрь 2012
Сообщения
1.363
Реакции
23
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
Riga,Latvia mob.+37129216282 e-mail: jbetahon@gm
Не думаю, чтобы оранжевые жилеты, бабки в свои селенья, через банки прогоняли. Там другая схема работает, бабки в южных странах отдают по команде из столицы, тем самым имея свой процент на так называемых переводах.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Олегас

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
27 Октябрь 2009
Сообщения
875
Реакции
73
Баллы
28
Возраст
64
Адрес
ЗАО Rimano biuras Žalgirio g. 131-212, LT-08217 V
Веб-сайт
detective.lt
Интересная инфо
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vlas

Участник
Регистрация
30 Июль 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Г.Х. Андерсен просто плачет в сторонке от зависти...
Если до слов "Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение." еще вполне похоже на истину - то после них просто откровенная бредятина.Вирус - это исполняемый код, программа. Следовательно мало его прочитать/переписать/загрузить - его надо ЗАПУСТИТИТЬ (ВЫПОЛНИТЬ). А для этого СИМ-карта не предназначена: ни самозапускающихся, ни просто исполняемых программ с нее не запустить. Там только настройки - и все. Вот в смартфоне вирус может быть, но записать его в СИМ-карту да еще так, чтобы он самовыполнился на другом смартфоне - это что-то из области ненаучной фантастики. И к тому же в СИМ-карте всего 64 кБайта памяти, на вирус этого объема не хватит в принципе.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Тут фишка то не в "вирусе"...Что конечно мало вероятно...Фишка тут-в списании денежных средств со счета телефона...По "копеечке" сумма и набирается)))) В последнее время также активизировалась еще такая схема вроде бы "копеечных" кидал,как "ошибка" пополнения чужого счета телефона...В качестве примера.На ваш телефон звонит обычно какая то женщина (по голосу-пожилая),утверждающая,что она по ошибке положила на ваш счет около 200 р. и просит перечислить эти деньги на ее номер телефона...(звонок обычно с телефона другого региона-отличного от места нахождения "терпилы").Некоторые ,даже не удосужившись проверить поступление денег на свой счет (хотя должно поступить СМС сообщение о пополнении счета,можно проверить баланс),отправляют эту сумму по телефону,указанному женщиной....Вроде "глупая" схема )))) А работает ))) ...Правда не со всеми-но....Тут 200 р.,там -200 р.....Так что удивлятся описанной в теме схеме-не приходится....
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Плотников Юрий Михайлович

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
21 Июль 2010
Сообщения
3.699
Реакции
563
Баллы
113
Возраст
71
Адрес
Россия, Хабаровск. +7 914 544 16 90.
Веб-сайт
www.sysk-dv.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ВАХТАНГ-ГРУЗИЯ

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Апрель 2012
Сообщения
977
Реакции
16
Баллы
18
Возраст
70
Адрес
Грузия. +995 599 184 131.
Веб-сайт
iapd.info
Понятно.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555