Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Выступление профессора Архипова Михаила Вадимовича.

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.430
Реакции
3.531
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Выступление профессора Архипова Михаила Вадимовича.

Добрый день, товарищи. С Вашего позволения я буду говорить с места.

Я не так давно вернулся с конференции, которая называлась "Безопасность продовольствия. Продовольственная безопасность". И какие в связи с этим возникли проблемы, требующие решения. Во-первых это импорто - замещение и импорто - дополнение сами понимаете в связи с чем эти мероприятия проводятся.

Во-вторых это огромное количество фальсификата на рынке товаров продукции, которое увеличилось с приходом формата импорто - замещения. Потому, что если раньше качественные были продукты и среднего качества, то теперь в рамках замещения качество продукции оставляет желать лучшего.

И вообще говоря безопасность человека, безопасность личности, которая связана с его функционированием в обществе.

И на конференции кроме всего прочего прозвучал вопрос: "Все ли присутствующие сегодня позавтракали? И все ли позавтракали отечественными продуктами?" На что участники конференции ответить не смогли. Но позавтракали все. Это означает, что продовольствия пока хватает. Существуют вопросы, можно или нельзя поставлять продукцию из-за рубежа, по каким каналам их поставлять и так далее... Крупные продовольственные компании на сегодняшний день захватили рынок сырья. И сажают нас на импортную иглу. Давать право ввозить сырье с запада, все равно что давать войскам НАТО охранять границы России. Все таки наш агропромышленный комплекс ведет себя адекватно. Государство устранилось от понятия качества, вот почему сейчас везде фальсификат на рынке. Что такое безопасность и качество? Мы поели и остались живы. А что поели, качественное или нет, полезно или вредно... Поэтому я противник импорто - замещения потому что мы с вами не можем вырастить в Российской Федерации кофе, какао, чай, есть целый ряд продуктов и говорить об импорто- замещении говорить не приходиться, как товарищ говорил "у них что-то с головкой". Как зачастую можно что-то произвести, если у нас нет семян, непродуманная политика, она приводит к тому, что нет семян, нельзя их достать... И вообще говоря, если нет продовольственной безопасности, и нет у нас еды, а это решается довольно таки просто, перекрытие каналов..., и значит разговоры о безопасности личности, безопасности гражданина носят декларативный характер.

И с этим вопросом я перед конференцией подошел к некоторым специалистам, которые мне заявили, что они полностью беззащитны от китайской диаспоры, которые проводят экскурсии в Эрмитаже. Их вытесняют, у них свои финансы, свои автобусы, свой транспорт. И что же они рассказывают, их китайские гиды, то что вот эти все богатства наворованные и скоро все это станет нашим. К этому можно отнестись конечно по разному, но все это пагубно сказывается на имидже и рынке нашего государства.

Поэтому было бы очень здорово, чтобы мы продумали вопросы, связанные с обеспечением безопасности в области продовольствия. Потому что это все я называю сохранение нации и в общем-то сохранение нашего нравственного капитала, потому что Россия в отличии от Европы или Америки она все таки духовная страна. Наша страна живет за счет энтузиастов, в России по большому счету остались одни оптимисты на которых все держится. Меня спросили, вот Михаил Вадимович, как сейчас поднять сельское хозяйство? На что я ответил, я ответил так: "Создать ЧК по АПК". Потому что человек не ощущает своей защищенности полезности...

Международная Ассоциация Частных Детективов
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Профессор прав.Фальсификат продовольствия (и не только) заполнил российский рынок. И вообщем, это закономерно, потому что рынок не выносит пустоты. Если есть спрос - появится и предложение. В том что появился спрос на отечественные сыры, молоко, - это не плохо. Но производители первоочередных стратегических продуктов выжимают свою выгоду по полной даже здесь, предлагая потребителю вместо молока мел или известь, вместо хлеба - цемент или еще какую био выдумку и тд. Складывается впечатление что лоббированием продовольственного эмбарго занимаются какие то враги народа, иначе как объяснить регулярное уничтожение качественных импортных продуктов с одной стороны и производство фальсификата - с другой?

Не бывает полу мер. Либо закручивайте гайки до отказа, как при СССР, либо освобождайте свои посты и идите работать в народное хозяйство, так как не можете спрогнозировать поведение рынка больше чем на два шага вперед.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555