Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Доработать Кодекс ЧД

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Роберт написал(а):
Я ещё несколько лет назад поднимал эту тему. (Использование детектива "в темную" при подготовке преступления. Так что можноспокойно исполнять заказ, одновременно стуча в фэизбу. :D Сейчас как раз будет интересно обсудить именно пакет Яровой. В худшем-крах репутации или "перо в бок" от сподвижников клиента. Как то в этом правовом поле становится не совсем уютно? Не кажется ли вам, господа?

На мой взгляд здесь просматривается два аспекта обсуждаемой проблемы, или два риска детектива:
1) риск правовой, как следствие юридической ответственности детектива (Об этом и говорит Роберт)
2) риск экономический, как следствие - штраф или оплата неустойки за невыполненную работу

По первому риску или стоит ли детективу осматриваться на пакет Яровой?
Это меньший из всех рисков что следует учитывать детективу. В российском праве существует доктрина по которому специальное законодательство превалирует, имеет преимущество перед обычным. К примеру, Конкурентные Разносчики утверждают, что они не нарушают никакого законодательства так как руководствуются в своей деятельности ГК, УК, Конституцией :lol: и т д. Это не так. Если бы не было специального закона "О ЧД И ОД", только в этом случае КР были бы правы. А так извольте подчинить свои желания специальному закону и получить специальное разрешение (лицензию). То же самое и с законом Яровой, я его не читал, но то что обязан доносить гражданин, уже давно обязан делать ЧД. Роберт верно подметил обязанность детектива сообщать органам об обнаруженных признаках совершенного и совершаемого преступления. Это положение прописано в нашем законе. Что касается меня, то это же положение я прописываю в каждом договоре с клиентом... очень успокаивает, я имею ввиду клиента ))) Кстати, здесь Роберт коснулся очень деликатного обстоятельства по поводу сообщения "фэизбу". Дело в том, что не все детективы выходцы из спецслужб... и следовательно не у всех есть возможность сообщить "куда надо". В этой связи я например уведомляю по почте заказным письмом ГП РФ, которая спускает мое сообщение на землю. Но на мой взгляд такое уведомление похоже на профанацию если не на саботаж, - идет долго, ответы правоохранителей ни о чем... Поэтому, здесь тоже есть над чем нам подумать, например, о Центре куда бы каждый детектив мог отправить уведомление о совершенном преступлении или его обнаруженных признаках. Это очень простое и доступное решение для объединения спецов из 2000 человек.

Гораздо опаснее для детектива риск Экономический, поскольку все детективы ИП, а это значит что все детективы как ИП отвечают по своим договорам своим же имуществом!!! :shock: ... в отличие от КР, кстати.
Так вот, если детектива используют, как говорит Роберт, "в темную", то получается что соскочить с договора детективу себе дороже. Не выгодно детективу разрывать контракт по нескольким причинам: репутация, штраф, принуждение к сделке и тд и тп. Дополнение в договор (или Кодекс) пункта о том, что детектив в любой момент может разорвать договор без объяснения причин - может как то поправить ситуацию. :ugeek:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Почитайте, господа, пакет Яровой. Там много изменений во многих законах. С основном он направлен против так называемой 5 колонны в политике, религии, госвласти. Охватывает много статей уголовного кодекса и уголовно-процессуального. Закон о связи и орд тоже не обделён вниманием. Если в я ещё работал простым старшим опером по особо важным, то я б искренне порадовался ему. Я ему и сейчас рад. Но всегда нужно анализировать последствия.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Насчёт последнего абзаца

"Так вот, если детектива используют, как говорит Роберт, "в темную", то получается что соскочить с договора детективу себе дороже. Не выгодно детективу разрывать контракт по нескольким причинам: репутация, штраф, принуждение к сделке и тд и тп. Дополнение в договор (или Кодекс) пункта о том, что детектив в любой момент может разорвать договор без объяснения причин - может как то поправить ситуацию. "

Не поправит. Тогда клиент будет настаивать на включении в договор пункта о возврате аванса или выплате неустойки. А это убытки. Я всегда говорил, что нужно разработать проект договора. Можно включить пункт о том, что в случае обнаружения детективом в действиях клиента нарушения действующего законодательства России или страны, гражданином которой он является, детектив имеет право договор разорвать без возвращения клиенту ранее выплаченных детективу денег.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Да. Это, как его. Ну его, этот кодекс ЧД. Да?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ОПЦИОН

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Октябрь 2011
Сообщения
647
Реакции
172
Баллы
43
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург 89222194672
Веб-сайт
www.daopcion.ru
Роберт написал(а):
Можно включить пункт о том, что в случае обнаружения детективом в действиях клиента нарушения действующего законодательства России или страны, гражданином которой он является, детектив имеет право договор разорвать без возвращения клиенту ранее выплаченных детективу денег.
Вот с этим полностью согласен, обязательно буду использовать, очень правильно! Роберт спасибо!!!!! Буду должен!!!!!! :) :) :)
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru
Я всегда гордился своим умом. :D :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.478
Реакции
3.533
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Роберт

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
26 Февраль 2012
Сообщения
1.983
Реакции
7
Баллы
38
Возраст
57
Адрес
Санкт-Петербург. +79818128361
Веб-сайт
www.detektiv-spb.ru

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы