Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

о выселении из квартиры, являющейся собственностью истца

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)
ИСТЕЦ: _____________________________
(ФИО, адрес, телефоны)
ОТВЕТЧИК: __________________________
(ФИО, адрес, телефоны)


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


На основании договора купли-продажи N ___ от "___"_____________ ____ г. (копия прилагается) я, __________________, приобрела в свою собственность квартиру, расположенную по адресу: _________________. С этого момента я проживаю в ней, а "___"_____________ ____ г. зарегистрировалась в ней по месту жительства (копия выписки из домовой книги либо справка Ф-9 прилагается).
"___"_____________ ____ г. в указанной квартире зарегистрировался по месту жительства мой бывший муж - ________(указать ФИО, дату рождения) и наш сын - ____________(указать ФИО, дату рождения). В указанный период я состояла в зарегистрированном браке с Ответчиком.
Решением ____________ районного суда брак между мной и Ответчиком расторгнут (копия свидетельства о расторжении брака прилагается).
Однако, несмотря на отсутствие оснований, ответчик до настоящего времени проживает в принадлежащей мне квартире.
Я неоднократно предлагала ответчику подыскать какой-то вариант, чтобы он проживал отдельно и покинул мою квартиру, тем более что законных оснований для проживания в ней у него не было. Однако он не предпринимал никаких действий для того, чтобы решить свой квартирный вопрос и съехать из моей квартиры.
Необходимо также отметить, что у его родителей имеется трехкомнатная квартира в г. ____________________ (копия выписки из ЕГРП прилагается). Но он не пожелал переехать к ним.
Согласно п.4 ст.31 ЖК РФ, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
В связи с тем, что между мной и Ответчиком, моим бывшим мужем, семейные отношения прекратились, то право пользования жилым помещением - принадлежащей мне квартирой, расположенной по адресу: __________________________, за Ответчиком не сохраняется.
В силу п.1 ст.35 ЖК РФ в случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Жилищным Кодексом РФ, другими Федеральными Законами, договором или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Указанная квартира, не является имуществом, совместно нажитым с Ответчиком, т.к. была приобретена мною до заключения с ним брака, а Ответчик перестал быть членом моей семьи, право пользования указанным жилым помещением у Ответчика отсутствует на основании п.4 ст.31 ЖК РФ. Однако, не смотря на мои неоднократные требования, принадлежащую мне квартиру Ответчик не освободил.Принимая во внимание изложенное, считаю, что на основании п.1 ст.35 ЖК РФ Ответчик подлежит выселению.
Учитывая изложенное и ст.ст.31 и 35 ЖК РФ, а также ст.ст.131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:

1. Выселить _____________ из принадлежащей мне, _______________, квартиры, расположенной по адресу: _________________ (ФИО Ответчика).

Приложение:
1. Копия искового заявления для Ответчика.
2. Копия договора купли-продажи - 2 экз.
3. Копия выписки из домовой книги (либо справка Ф-9) - 2 экз.
4. Копия свидетельства о расторжении брака - 2 экз.
5. Копия финансового лицевого счета - 2 экз.
6. Копия выписки из ЕГРП - 2 экз.
7. Документ об уплате госпошлины.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.380
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555