Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Стать копирайтером может каждый?

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Стать копирайтером может каждый?
Любопытное пособие предлагается на сайте iamcopywriter.ru. Автор предлагает научить всех желающих, как стать копирайтером и зарабатывать 30 тысяч рублей в месяц. Оказывается, чтобы уметь писать статьи, необязательно иметь образование и определенный талант. Копирайтером может стать любой, даже школьник или пенсионер.

Интересно, что автор статьи Олег Маркарьян пишет о том, что смог стать топовым копирайтером биржи статей Textsale, в то время как его ника там нет вообще. Допустим, он там и правда был первым, как он пишет, в августе 2009 года. Но куда же он делся? И куда пропали ВСЕ его статьи?

Самое главное, КАК он смог заработать на бирже Textsale 71500 рублей только за один месяц?
Заглянем в список статей любого другого копирайтера, стоящего в начале списка. Стоимость одной статьи от 2 до 30 долларов. Вычисляем продажу: примерно 1-2 статьи в день. Получается в месяц не больше 1800 долларов! И это при условии, что ваши дорогие статьи обязательно купят.
По своему опыту могу сказать, что такие дорогие статьи берут редко. В ходу обычно материалы по 1-10 долларов.
О чем это говорит? О том, что предлагаемые Олегом Макарьяном материалы действительно должны были помочь ему писать настолько уникально, что его статьи раскупали по высокой цене.

Но где гарантия того, что его пособие поможет бывшему троечнику научиться писать также красиво и уникально?
Сомнения у меня возникли сразу после того, как я начала читать о содержании курса. Вот что вам расскажут:
«Действительно ли необходимо хорошо знать русский язык, чтобы зарабатывать на статьях?»
Если бы ответ был положительным, то этот вопрос не поднимался бы вообще. То есть автор объяснит тем самым троечникам, что еще не все потеряно, что можно писать с ошибками, главное, уметь писать (то есть знать буквы).
«Приветствую Олег!
Во-первых, хочу Вас искренне поблагодарить за проделланую работу.»
А вот и первое подтверждение. Новоиспеченные копирайтеры уже делают первые ошибки!
Вас также научат:
«Как писать копирайт абсолютно не разбираясь в теме».
«Можно ли писать статьи на темы, в которых вообще не разбираешься?»
Невозможно раскрыть тему, не зная в этой области ничего. Теперь я понимаю, почему наши средства массовой информации (и не только) заполонены статьями, которые я не понимаю. Не потому, что я дура, а потому, что писал дилетант.
Чтобы писать копирайт, необходимо отлично разбираться во всех тонкостях данной темы. А вот для рерайта это не так важно, можно просто пользоваться словарем синонимов.
Во второй части видеокурса подробно объясняются все шаги работы на бирже статей Textsale (регистрация, правила, размещение статей и другие элементарные знания, которые можно почерпнуть на их сайте совершенно бесплатно).
Как всегда, к курсу прилагаются еще три видеобонуса. Стоимость всего комплекта 2500 рублей.
В заключение Олег Маркарьян прилагает письменную гарантию, что он вернет полученные деньги в случае, если его курс не помог вам «начать зарабатывать на статьях и освоить профессию фриланс-копирайтера». Мудрые формулировки. Ведь о размере вашего заработка ни слова.
Открою вам один большой секрет: зарегистрируйтесь прямо сейчас на бирже Textsale или любой другой, напишите и продайте там маленькую статью за доллар – и вы уже копирайтер! Для этого не нужен никакой видеокурс.
Не хочу сказать, что пособие Олега Маркарьяна является обманом. Уверена, что там найдется масса полезных советов и предложений, которые помогут копирайтеру. Однако не стоит надеяться, что копирайтером сможет стать любой и что этим делом он сможет заработать миллионы.
Источник:https://loxnet.ru/articles/302.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.428
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы