Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный сыск и нормы УПК

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Детектив-Юг написал(а):
Александр, о чем можно говорить, о каких конкурентах, о каких разведчиках, о каких лицах позиционирующих себя частными детективами не имеющих при этом действующего ИП и лицензии, когда даже здесь в сообществе частных детективов из 500 заявленных Персональных страниц детективных агентств и частных детективов менее 100 имеют лицензии и более половины их некогда не имели.
Надо не законы править а поставить вне закона всех тех кто шустрит на детективной полянке.
Но увы эта тема не приветствуется в сообществе Частных детективов, наш лозунг - все что не запрещено разрешено!

Мы стали забывать о том кто мы есть, Виктор. Мы махнули рукой и позволили отдать себя на откуп тем, кто увидел в нашем ремесле «причал» для пенсионеров МВД, которым «надо же где-то работать». Мы допустили к частному сыску людей, которые смеются над нашим фанатизмом работать «под лицензией», потому-что «зачем рисковать и упираться, если можно прийти в суд «просто как гражданин». Для этих ребят, о которых ты говоришь, наша лицензия - это невостребованная бумажка.

Но в тоже время они считают, что частный сыск - это их епархия. А некоторые чувствуют себя епископами и иеромонахами, хотя ни один не провел ни одного законного расследования по-настоящему - то есть от поиска клиента и до уплаты налога. До появления Росгвардии, они считали зазорным и даже смешным отчитываться перед инспектором ЛРС, говоря при этом, что не предоставляют инспектору договоры, поскольку у них не было клиентов…. И вот эти ребята добрались теперь до нашего закона и говорят, что я живу не так.

Для себя я давно решил, что сяду за один стол с «новаторами», если мои собеседники, называющие себя сыщиками скажут, что: а ) их детективная деятельность единственная с которой они получают доход; б) их лицензия не просрочена; в) они работают по договору с клиентом; г) у них совпадает предмет договора с предметом платежа за детективные услуги; д) они исправно и добросовестно платят налоги; е) у них есть сайт и вывеска на офисной двери на которой написано слово "Детектив".

Это минимум требований, без которых никто не имеет права даже смотреть в сторону моего закона….

Коллекторство, частные разведывательные компании, информационные фирмы и простите если кого задел «службы безопасности» - всё это лукавство и концентрат полусыскных лицедеев - все они стали возможным благодаря нашей, Виктор, доброте, и непониманию, кто мы есть на самом деле … Отсюда и раздающиеся всё чаще вопросы - а зачем детективу свой статус в УПК? (Эта реплика не в адрес автора поста - Андрея Валерьевича. Его интересный и познавательный опыт (по крайне мере для меня) по лавированию в законах, является следствием вытеснения детективов с сыскного поля, а также природным умением детектива обходиться минимумом из имеющегося процессуального инструмента, а вернее сказать - его отсутствия.)

Потому я и говорю, что нам нужна идентификация. Странно это звучит, получается сапожник без сапог, но без глубокого понимания нашей полезности обществу, - особо ярые лоббисты коллекторов разотрут нас, позднюю тысячу детективов, как маргарин по летнему асфальту….

Классная папаха у тебя, кстати ... Настоящая?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Андрей Захаров написал(а):
Вопрос....а какие конкретно права,на Ваш взгляд,должны быть даны частному детективу-участнику процесса...естестваенно уголовного....и какие правовые основаания имеются для этого....кроме этого,можете ли привести конкретные примеры из практики,когда без наличия процессуальных прав частный детектив не мог бы реализовать свои возможности по сбору сведений и предоставлению их в суд или иной орган с учетом того,что ЧД предоставляет свои сведения только заказчику-участнику процесса,который может их использовать для реализации своих прав....

Я считаю, детективу необходимо закрепить в УПК своё право собирать доказательства. Данное специальное полномочие должно подтверждаться лицензией и являться правом детектива выступать в суде в качестве специалиста и наравне с адвокатом отстаивать свою точку зрения. Право представлять доказательства оставить адвокату. О том, как «закреплять» доказательства, я говорил ранее, но похоже, что никто меня не услышал….
Деятельность каждого адвоката является ярким примером по сбору и представлению доказательств суду. Вопрос о примерах безусловно важен, но на мой взгляд, такая его постановка из разряда подмены понятий, поскольку мы говорим о способах развития детективной деятельности, а не о возможностях действовать в обход фигуры детектива.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Aleksandr Krioni написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
Вопрос....а какие конкретно права,на Ваш взгляд,должны быть даны частному детективу-участнику процесса...естестваенно уголовного....и какие правовые основаания имеются для этого....кроме этого,можете ли привести конкретные примеры из практики,когда без наличия процессуальных прав частный детектив не мог бы реализовать свои возможности по сбору сведений и предоставлению их в суд или иной орган с учетом того,что ЧД предоставляет свои сведения только заказчику-участнику процесса,который может их использовать для реализации своих прав....

Я считаю, детективу необходимо закрепить в УПК своё право собирать доказательства. Данное специальное полномочие должно подтверждаться лицензией и являться правом детектива выступать в суде в качестве специалиста и наравне с адвокатом отстаивать свою точку зрения. Право представлять доказательства оставить адвокату. О том, как «закреплять» доказательства, я говорил ранее, но похоже, что никто меня не услышал….
Деятельность каждого адвоката является ярким примером по сбору и представлению доказательств суду. Вопрос о примерах безусловно важен, но на мой взгляд, такая его постановка из разряда подмены понятий, поскольку мы говорим о способах развития детективной деятельности, а не о возможностях действовать в обход фигуры детектива.

В размышлениях о правах детектива вывел новенькое понятие - Судебный детектив :shock: Чем не новая специализация? :cool:
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
В пору задуматься о создании новой ассоциации судебных детективов
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Aleksandr Krioni написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
Вопрос....а какие конкретно права,на Ваш взгляд,должны быть даны частному детективу-участнику процесса...естестваенно уголовного....и какие правовые основаания имеются для этого....кроме этого,можете ли привести конкретные примеры из практики,когда без наличия процессуальных прав частный детектив не мог бы реализовать свои возможности по сбору сведений и предоставлению их в суд или иной орган с учетом того,что ЧД предоставляет свои сведения только заказчику-участнику процесса,который может их использовать для реализации своих прав....

Я считаю, детективу необходимо закрепить в УПК своё право собирать доказательства. Данное специальное полномочие должно подтверждаться лицензией и являться правом детектива выступать в суде в качестве специалиста и наравне с адвокатом отстаивать свою точку зрения. Право представлять доказательства оставить адвокату. О том, как «закреплять» доказательства, я говорил ранее, но похоже, что никто меня не услышал….
Деятельность каждого адвоката является ярким примером по сбору и представлению доказательств суду. Вопрос о примерах безусловно важен, но на мой взгляд, такая его постановка из разряда подмены понятий, поскольку мы говорим о способах развития детективной деятельности, а не о возможностях действовать в обход фигуры детектива.
А вопрос то был поставлен иначе...И ответ должен быть не общими фразами,а конкретно,,,,А это все вода...И примеров никаких конкретно не приведено...Ну да и ладно...Значит просто на поставленный вопрос,как мы и предполагали,ответа конкретного,с примерами из практики и обоснованием не будет....Что и подтверждает отсутствие необходимости наделения ЧД именно в рамках уголовного процесса каким либо статусом участника процесса...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Группа К

Приватный уровень доступа
Регистрация
19 Август 2012
Сообщения
387
Реакции
124
Баллы
43
Адрес
Н.Ополчения, 34с1 Город-герой Москва 123423 Россия
Веб-сайт
www.krioni.com
Андрей Захаров написал(а):
Aleksandr Krioni написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
Вопрос....а какие конкретно права,на Ваш взгляд,должны быть даны частному детективу-участнику процесса....

Aleksandr Krioni написал(а):
Я считаю, детективу необходимо закрепить в УПК своё право собирать доказательства. Данное специальное полномочие должно подтверждаться лицензией и являться правом детектива выступать в суде в качестве специалиста и наравне с адвокатом отстаивать свою точку зрения. Право представлять доказательства оставить адвокату. О том, как «закреплять» доказательства, я говорил ранее, но похоже, что никто меня не услышал…. [/quote="Aleksandr Krioni"]

Андрей Захаров написал(а):
А вопрос то был поставлен иначе...И ответ должен быть не общими фразами,а конкретно,,,,А это все вода....[/quote="Андрей Захаров"]

Лично я старался ответить строго на Ваш поставленный вопрос, без воды. Вы имеете право со мной не соглашаться, конечно. Но кроме меня на форуме присутствует еще 500 детективов. Возможно, что именно сейчас кто-нибудь из детективов практиков расписывает свой случай участия в уг процессе. Так что предлагаю быстрых выводов пока не делать. Своих случаев участия в уголовных расследованиях у меня не много, но есть очень показательные примеры о которых я обязательно расскажу.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Андрей Захаров

Вице-Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
16 Август 2012
Сообщения
3.653
Реакции
569
Баллы
113
Возраст
62
Адрес
Россия, Саранск. Частный детектив 89271807574
Веб-сайт
iapd.info
Aleksandr Krioni написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
Aleksandr Krioni написал(а):
Андрей Захаров написал(а):
Вопрос....а какие конкретно права,на Ваш взгляд,должны быть даны частному детективу-участнику процесса....

Aleksandr Krioni написал(а):
Я считаю, детективу необходимо закрепить в УПК своё право собирать доказательства. Данное специальное полномочие должно подтверждаться лицензией и являться правом детектива выступать в суде в качестве специалиста и наравне с адвокатом отстаивать свою точку зрения. Право представлять доказательства оставить адвокату. О том, как «закреплять» доказательства, я говорил ранее, но похоже, что никто меня не услышал…. [/quote="Aleksandr Krioni"]

Андрей Захаров написал(а):
А вопрос то был поставлен иначе...И ответ должен быть не общими фразами,а конкретно,,,,А это все вода....[/quote="Андрей Захаров"]

Лично я старался ответить строго на Ваш поставленный вопрос, без воды. Вы имеете право со мной не соглашаться, конечно. Но кроме меня на форуме присутствует еще 500 детективов. Возможно, что именно сейчас кто-нибудь из детективов практиков расписывает свой случай участия в уг процессе. Так что предлагаю быстрых выводов пока не делать. Своих случаев участия в уголовных расследованиях у меня не много, но есть очень показательные примеры о которых я обязательно расскажу.
Как говорится-ждемс...случаев из практики...и обоснованности необходимости....)) )А по поводу 500 детективов....Что то сомневаюсь,что кто то еще "поучаствует" в обсуждении конкретно...А за ответ Александр безусловно-спасибо...Точки зрения у нас на этот вопрос разные...но тут самое главное-их высказать....Может кому то и полезно будет с ними ознакомится...))))
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы

Похожие темы