Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Жалоба на незаконный досмотр автомобиля

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Жалоба на незаконный досмотр автомобиля
жалоба на действия сотрудников ГИБДД и решения вынесенные по АПН

В прокуратуру _______________ района
города ______________________________
ул. __________________________________
От:__________________________________
(ФИО полностью)
Проживающего по адресу:____________
_____________________________________

Жалоба
на неправомерные действия инспектора ДПС
"___"_______20__г. я управляя автомобилем ________________________ гос.рег.номер _____________________ двигался по ул. _________________ направляясь со стороны ул. ____________________________ в сторону ____________________________. Меня остановил инспектор ДПС ___________________________________.
В качестве причины остановки вне стационарного поста, инспектор назвал "проверка документов" (На это пишем еще одну жалобу и подаем ее отдельно). После передачи мной инспектору документов для проверки инспектор потребовал открыть багажник (капот, двери) автомобиля. На мою просьбу , назвать достаточное основание для проведения досмотра инспектор внятных объяснений не дал ссылаясь на служебную необходимость (или указать что сказал инспектор). На мою просьбу составить протокол досмотра и пригласить двух понятых инспектор ответил категорическим отказом. После чего провел процедуру досмотра транспортного средства. Протокол досмотра при этом им не составлялся и понятые не привлекались. (Если при этом инспектор самостоятельно открывал багажник, капот или двери и на то есть свидетельские показания или иные доказательства, то об этом обязательно тут указать потому как это тянет на статью "Превышение должностных полномочий" потому как это классифицируется как обыск, а обыск проводится только с санкции прокурора).
На протяжении всего времени общения с инспекторам, инспектор вел себя по отношению ко мне агрессивно, оказывал на меня психологическое давление. Тем самым он нарушил требование статьи 19 приказа МВД 185.
Учитывая вышеизложенное
ПРОШУ:
1. Возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС _________________________________ по статье 19.1 КоАП РФ "Самоуправство".
2. Рассмотреть данную жалобу в мое отсутствие.
3. Ответить мне письменно в установленные сроки, по существу вышеизложенного, по месту моего жительства.
4. Ответ на данную жалобу отправить за личной подписью прокурора ___________________ района.
"___"___________________20__ года. ______________________/ФИО.
Приложение: свидетельские показания на ___ листах.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.428
Реакции
3.525
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы