Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Минобороны РФ предписало офицерам следить за антивирусами

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.120
Реакции
2.092
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Минобороны РФ предписало офицерам следить за антивирусами
1 Марта, 2018

Минобороны подготовило кодекс поведения для офицеров и генералов, в том числе в сфере информационных технологий.

В прошлом месяце Министерство обороны РФ направило в центральные органы военного управления новый кодекс поведения для офицеров и генералов. Как сообщает издание «Известия», документ «О стиле работы офицеров Генерального штаба» был разработан в конце 2017 года и утвержден начальником Генштаба генералом армии Валерием Герасимовым.

Кодекс описывает все аспекты деятельности офицеров и генералов, включая внешний вид и манеру разговора. Помимо прочего, целый раздел документа посвящен информационным технологиям и их использованию.

Согласно кодексу, управленец должен уметь работать с персональным компьютером и оргтехникой. Тем не менее, Минобороны рекомендует отказаться от использования в служебных целях личных ПК, жестких дисков и других накопителей информации. Также нежелательно использовать служебную технику, полученную не в соответствии с установленными правилами. Кроме того, документ предписывает офицерам взять под личный контроль своевременное и регулярное обновление установленных на компьютерах антивирусных решений.

По мнению Минобороны, мобильное устройство является «идеальным прибором для шпионажа за его владельцем и получения конфиденциальной информации и статистических данных для анализа». В связи с этим в Кодексе также представлены рекомендации по использованию коммуникаторов. В частности, Минобороны рекомендует воздержаться от приема мобильных телефонов в подарок от посторонних. Также нужно не выпускать свое устройство из виду, чтобы исключить возможность внесения в него изменений злоумышленниками.

Использование социальных сетей для офицеров и генералов должно стать «табу», говорится в кодексе. Сидеть в «ВКонтакте», Facebook и на других подобных сайтах не должны ни сами управленцы, ни их подчиненные.

Разработанный Минобороны документ носит рекомендательный характер, однако соблюдение кодекса будет учитываться при аттестации офицера и оценке его служебной деятельности.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/491789.php
Минобороны РФ предписало офицерам следить за антивирусами
 
  • Нравится!
Реакции: Андрей Захаров

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555