Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Как всё устроено: Работа алиби-агентства

DronVR

Приватный уровень доступа
Регистрация
1 Июнь 2014
Сообщения
284
Реакции
262
Баллы
63
Как всё устроено: Работа алиби-агентства

001.jpg

Заказы
Мы обеспечиваем алиби тем, кто хочет немного поразвлечься на стороне, не вызывая при этом ревности у своей второй половины. Например, фальсифицируем билеты на самолёт или поезд для предъявления их супругу, рисуем групповое фото с «научного симпозиума» или разыгрываем целый спектакль, снимающий с подозреваемого все обвинения.

Наша задача — найти удобный и по возможности простой способ решения проблемы клиента.
Если просьба не выходит за рамки Уголовного кодекса, то тут нет ничего невозможного. Периодически у людей возникает желание потеряться для мира на день-другой, и причины этого могут быть разными. Прикрытием внебрачных связей дело не ограничивается, но, конечно, с этой просьбой к нам обращаются чаще всего.

Клиенты
Все граждане, которые нам звонят, ведут себя по-разному: кто-то свободно и раскрепощенно общается с детективом, у кого-то приходится вытягивать, для чего собственно он нам позвонил. Но спрос на услуги однозначно есть.

Один из последних заказов — организовать встречу «дальнего родственника» (нашего актёра) с семьёй клиента. Задача была доказать жене, что муж пробыл у него все выходные, ремонтируя квартиру. Жена познакомилась с актёром-«родственником» и, увидев реального человека, вообще перестала подозревать мужа. Теперь супруг может отлучаться из дома под этим предлогом в любое время, а актёр будет периодически позванивать жене и благодарить за помощь. В общем, наш человек справился с этой ролью даже не на сто, а на двести процентов. Клиент сам почти поверил.
002.jpg


Бывает, люди звонят с какими-то провокационными или противозаконными вопросами: прослушать мобильный телефон или получить распечатку звонков и СМС. Приходится объяснять, что такие мероприятия проводят правоохранительные органы в рамках уголовных дел и только с разрешения судьи. Частные детективные агентства, которые уважают себя и свою репутацию, такими вещами не занимаются.

Алиби в действии
В большинстве случаев клиент понимает, что ему нужно, и моделирует алиби сам в зависимости от ситуации, в которую попал. Если возникают затруднения, мы прибегаем к работе с психологом, который не только продумывает правдивую историю, но и даёт советы, как реагировать на возможные вопросы и провокации.

Что касается набора услуг, то существуют стандартные и нет. Например, стандартное алиби — телефонный номер, по которому ваш супруг или супруга может позвонить якобы на ресепшен, пока вы развлекаетесь где-то в другом месте. Ей ответит наш оператор, который подтвердит, что, допустим, Иван Иванович сейчас на переговорах, в спортзале, на встрече в бизнес-центре, а потом сразу свяжется с вами. Цена вопроса — 1 500 рублей за один раз, но можно и купить пакет звонков на целый месяц за 7 000.
003.jpg

Любое нестандартное алиби требует фантазии и подготовки. Это могут быть билеты на самолёт или поезд задним числом, программки бизнес-семинаров, счета за гостиницу, если речь идёт о вымышленной командировке. Или плёнка с фотографиями в кругу рыболовов-любителей и даже свежая рыба, если клиент отпросился на рыбалку с друзьями. В общем, всё зависит от характера ситуации. Цена таких услуг оговаривается индивидуально.

Если клиент отпросился на рыбалку с друзьями, предоставляем свежую рыбу.

Нравственная сторона вопроса
Я не моралист и судить в какой-то конкретной ситуации, как человек себя ведёт, хорошо или плохо, не в праве. К тому же целью любой коммерческой организации является бизнес. На услугу есть спрос, почему бы не начать её продавать? Если просьбы клиентов не противоречат законодательству и не нарушают права третьих лиц, то мы просто берём и делаем свою работу. Я предпочитаю думать, что так решаются семейные проблемы и сохраняются браки. И это хорошо.
004.jpg


Мужчины против женщин
Я читал, что связи на стороне имеют или имели 60 % мужчин и 40 % женщин. Но, как показывает практика, предоставить алиби просят в основном мужчины. Дамы в этом плане и сами неплохо соображают, да и чаще всего находятся вне подозрений. Зато они первые по части изобличения измен. От женщин нередко поступают просьбы смоделировать ситуацию знакомства мужа с красивой девушкой, которую играет наша актриса, чтобы проверить верность супруга. Признаюсь, никого поймать за руку пока не удалось.

Профессиональная этика
Мы никогда не просим клиента, чтобы он полностью раскрывал себя, называл свои данные. Если он хочет остаться анонимным — пусть придумает себе какую-нибудь кличку, и мы будем к нему так обращаться.

005.jpg

Что касается конфиденциальности, то это одна из основ ведения детективного бизнеса. Вся информация, которая становится нам известна, никогда не станет достоянием третьих лиц и ни в коем случае не будет обращена против них. Одно из правил, которое применяется в нашем агентстве, это отсутствие любых архивов, мы не сохраняем никакую информацию о клиентах, не заводим никаких личных дел. И в случае невыполнения или провала заказа по нашей вине всегда возвращаем деньги.

Сотрудники
Сотрудников зачастую надо подбирать индивидуально под конкретное задание. В основном ищу через знакомых или в интернете. Иногда это актёры, иногда обычные люди, которые не прочь подзаработать.

Сейчас спрос на сотрудничество с нами превышает предложение: желающих сыграть роль алиби пока гораздо больше, чем самих заказов. Каждый день приходят одно-два письма с просьбой взять на работу. В основном люди считают, что нам очень нужны специалисты с высшим юридическим образованием или со стажем работы в правоохранительных органах. А нам необходима колоритная массовка: мы ищем то красивых девушек модельной внешности, то пенсионерок, то штангистов.

006.jpg

Юридическая сила
Человек должен понимать, что те доказательства, которые мы ему предоставляем, предназначены только для самых близких, а не для суда, например. Конечно, никакой юридической силы они чаще всего не имеют, но на глаз от настоящих не отличишь. В бытовых ситуациях всё это не более чем игрушки или безобидные шалости.

007.jpg


Источник @deepweb
 
  • Нравится!
Реакции: Люков

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы