Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Екатеринбургский детектив раскрыл схему, как и зачем следователи превращают свидетелей в обвиняемых

Детективное агентство Искакова Д.М.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Декабрь 2012
Сообщения
17
Реакции
28
Баллы
3
Адрес
Екатеринбург
Веб-сайт
iskakov.expert
Несовершенство правоохранительной системы позволяет следователям возбуждать уголовные дела произвольно, в соответствии с текущими задачами. Как и зачем это делается, ЕАН рассказал бывший оперуполномоченный Денис Искаков, работающий частным детективом. Пойти на отчаянный шаг его заставило то, что налаженную схему прежние коллеги решили в этот раз использовать против него. «В 2008 году я ушел из органов, занялся частным бизнесом – открыл детективное агентство. В 2014 решил помочь бывшему коллеге Михаилу Зырянову – взял его к себе в дело. И это было плохое решение: потом от клиентов, с которыми он работал, было много жалоб. В одном случае и вовсе выяснилось, что он подделал документы – пришлось возвращать деньги. О подделке я сообщил в полицию, а в итоге там на меня же и завели уголовное дело», - рассказал ЕАН Денис Искаков. По словам сыщика, его подвело то, что он не проверял каждый шаг своего коллеги. Этим тот и воспользовался, отправив от его имени запрос в сотовую компанию на получение персональных данных одного из клиентов оператора – детализацию звонков. Обращение было подкреплено фальшивым запросом от правоохранительных органов. «При этом он подделал копию постановления суда. Поскольку копия не является документом, это даже нельзя назвать подделкой, но и предоставлять персональные данные на подобном основании нельзя. Тем не менее сотрудники в сотовой компании не обратили на это внимания. Узнав об этом, я обратился в полицию с заявлением о нарушении закона и возможной подделке документов», - отметил Искаков. Однако в результате уголовное дело возбудили против самого детектива. Как выяснилось, следом появилось аналогичное заявление сотрудников сотовой компании, а дальше начались чудеса. Как перечисляет Искаков: следователи игнорируют полностью все факты, которые могут свидетельствовать о причастности к делу его бывшего напарника, в том числе достоверность представленных последним документов, факт наличия у него печати агентства. Особенно показательна история с вычисленными IP-адресами, по которым скачивались данные по детализации звонков с сайта оператора. Всего в деле их четыре, из которых первые принадлежат бывшему напарнику и только последний – самому детективу. «Внятного объяснения, почему следователи запрашивают информацию о принадлежности только последнего IP-адреса, нет. Более того, из материалов дела следует, что первый запрос об установлении принадлежности данного IP-адреса был направлен еще до того, как дело поступило в правоохранительные органы, и было начато его расследование. Не говоря уж о том, что если сверить даты, то когда скачивались данные, я вообще был на другом конце города. При этом пароль от моего домашнего вай-фая у Зырянова был, и тот прекрасно ловится даже за дверью. Но все эти факты просто игнорируются», - отмечает Искаков. В конце своего рассказа екатеринбургский детектив объяснил корреспонденту ЕАН, по каким признакам можно судить о заказном характере дела. Первым признаком, по его словам, является то, что материалы расследования перечисляются хаотично, путано, без соблюдения хронологического порядка. «Это делается для того, чтобы несостыковки было сложнее обнаружить»,- поясняет бывший опер. Как отмечает Искаков, в конечном счете подобные дела нужны даже не для того, чтобы действительно кого-то посадить. Бывает и наоборот: их задача - лишь дать возможность уйти от ответственности реальному подозреваемому. «К примеру, в данном случае, вне зависимости от того, что решит суд, – пройдет время. Срок давности по таким делам – 2 года. И пока состоится суд, пока закончатся все процедуры, пока вернут на доследование, пока заново примут дело к рассмотрению – пройдет время, и дальше дело можно будет закрывать просто за истечением срока давности» В следственном отделе по Чкаловскому району Екатеринбурга, где расследуется дело, отказались от комментариев, отметив, что «расследование уже завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу и уже суд даст оценку всем собранным по делу доказательствам».

Европейско-Азиатские новости: Екатеринбургский детектив раскрыл схему, как и зачем следователи превращают свидетелей в обвиняемых — Информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости»
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство ОПЦИОН

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
15 Октябрь 2011
Сообщения
647
Реакции
172
Баллы
43
Возраст
58
Адрес
Екатеринбург 89222194672
Веб-сайт
www.daopcion.ru
Что-то очень запутано, и не понятно. Для тех кто с этим не сталкивался может и ах...., но. Может я чего-то не понимаю?!
При чем тут печать детективного агентства? Какой такой запрос в сотовую от детективного агентства с копией постановления суда на детализацию? Мы то знаем, какое подразделение этим занимается, или я опять чего-то не понял?
При чем вай-фай и скачивание данных сотовой компании????
Статья, чтобы создать общественное мнение, тогда для чего она здесь?
Или Денис напишите здесь подробно, чтобы мы не совершили подобных ошибок!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детектив-Молдова

Вице-Президент IAPD
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
24 Ноябрь 2010
Сообщения
1.998
Реакции
480
Баллы
83
Возраст
61
Адрес
Молдова, Кишинев, тел.(Viber): +37369270011
Веб-сайт
adp-dia.com
Согласен, статья написана для обывателя.
Все описано односторонне и много вопросов на которых нет ответа.
Та же фраза"...взял его к себе в дело". Не означает ли это, что дела творили вместе?!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Детективное агентство Искакова Д.М.

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
23 Декабрь 2012
Сообщения
17
Реакции
28
Баллы
3
Адрес
Екатеринбург
Веб-сайт
iskakov.expert
более менее подробно написано в жалобе

Ж А Л О Б А


В отношении меня СК СУ РФ по Свердловской области по Чкаловскому району, незаконно возбудили уголовное дело №11702650009000078.

Ознакомившись с материалами уголовного дела, считаю, что вина в преступлениях, которые мне предъявляются не доказана, данные преступления я не совершал, уголовное дело расследовано однобоко, версия о причастности Зырянова М.П. не отработана.

По версии органов следствия именно я совершил данные преступления поскольку:

1. Мною предоставлены поддельные документы в МТС на получении детализации;

2. В поддельном запросе указаны в качестве исполнителя мои контактные данные;

3. Согласно ответу из МТС, детализации через личный кабинет скачаны с использованием IP-адреса, который зарегистрирован на мою гражданскую жену Кузнецову С.А.

Иных доказательств моей причастности к данному преступлению не получено.

При этом в ходе расследования факт того, что мною могли быть предоставлены запросы на детализацию, я не отрицал, так как подобные запросы я предоставлял ранее от своих коллег из правоохранительных органов, по роду своей деятельности, так как являюсь частным детективом. Данный запрос я отнес в МТС по просьбе Зырянова М.П., который, в свою очередь, его мог получить от коллег из правоохранительных органов. О том что запросы, которые передавал мне Зырянов М.П. могли быть поддельными я не знал.

Мои контактные данные в поддельном запросе могли быть так же указаны Зыряновым М.П., а абонентский номер телефона 207-25-66, зарегистрирован был на мое имя, но пользовались данным номером как рабочим я и Зырянов М.П.

Согласно ответу из МТС, детализации через личный кабинет скачаны с использованием 4 (четырех) IP-адресов, при этом лицо, использовавшее первых два IP-адреса 185.118.65.135 и 185.75.46.151, в ходе расследования не устанавливалось и на причастность к данному преступлению не проверялось. Следующий IP-адрес 195.64.208.246, с использованием которого получено две детализации так же на принадлежность не отработан, однако по имеющейся у меня информации именно этим IP-адресом пользовался Зырянов М.П. С IP-адреса зарегистрированного на Кузнецову С.А. информация по детализациям получена в последнюю очередь. Так как Зырянов М.П. часто был у меня в гостях имел доступ к вайфай роутеру зная логин и пароль к нему, я полагаю что Зырянов М.П. имел возможность не проникая в квартиру, так как роутер находился возле двери, мог скачать детализацию с моего IP-адреса или поручить это сделать третьим лицам, это было сделано с целью фальсификации доказательств в отношении меня, в чем по мотиву личной неприязни и избежание личной ответственности за совершенные преступления был заинтересован Зырянов М.П., имеющий обширные связи в правоохранительных органах.

Так же на факт фальсификации доказательств против меня указывает следующее: информация о принадлежности IP-адресов, с помощью которых скачана детализация запрашивается оперативными сотрудниками еще до поступления материалов в правоохранительные органы (т.1 л.д. 63, т. 1 л.д. 57-58); постановление о продление срока о сообщении преступления является незаконным, поскольку вынесено с нарушением срока 17.08.2018, тогда как трехдневный срок принятия решения по сообщению о преступлений КРСП № 1082 от 14.08.2017 истек 16.08.2017 года.

Кроме того, считаю необходимым установить и допросить по обстоятельствам уголовного дела Бобкова с целью проверки доказательств моих и Зырянова М.П., который отрицает факт знакомства с последним. Произвести выемку информации с электронного постового ящика, зарегистрированного на Бобкова с целью установления лица фактически использовавшего его. Получить детализацию с абонентского номера Бобкова (89221566602) с целью проверки показаний последнего и установления его связей с Зыряновым М.П.

Установить лиц, использовавших абонентские номера, с которых звонили в МТС с просьбой направить пароли к личным кабинетам (9857686867, 9107613999).

Запросить аудиозапись МТС по факту оповещения меня о готовности детализации.

Также, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ должным образом проверить на причастность к совершенным преступлениям Зырянова М.П., а именно получить свободные образцы его почерка, о чем я ранее хадательствовал 18.09.2017 года, но ходательства отсутствуют в материалах дела, с предоставлением которых провести дополнительную почерковедческую экспертизу; провести обыски по месту жительства Зырянова М.П. с целью получения доказательств связи с Бобковым, получении информации о заказчиках детализации; допросить дополнительно Зырянова М.П. по изъятым в офисе вещам, спец средствам, а так же информации, содержащийся на жёстком диске; изъять преждевременно выданный ему планшет, без исследования содержащийся в нем информации. Абонентские номера и айпи адреса телефонов, изъятых из офиса не установлены и не проверено использовались ли эти телефоны с сим картами с абонентскими номерами 9857686867, 9107613999. При этом оценка поведения и доказательствам вины Зырянова М.П. не дана. Показания Зырянова П.М. с использования полиграфа не проверялись. В ходе расследования дела Зырянов М.П. противодействует органам следствия, намеренно искажая свой почерк и подпись в протоколах (расписывается печатными буквами), дает противоречивые показания, в том числе утаивает факты о его увольнении со службы по отрицательным мотивам (превышение должностных полномочий), относительно времени и причины прекращения нашей совместной деятельности, а так же дает не логичные показания относительно обстоятельств, при которых на принадлежащем ему жестком диске оказались оттиски печатей поддельных запросов и полученной по ним детализации. Так логично что компания которая состоит из двух сотрудников, в которой имеется два компьютера каждый сотрудник пользуется своим компьютером, кроме того у меня есть фотографии, которые подтверждают факт пользования Зыряновым М.П. данным компьютером, при этом его показания о том, что в изъятом из офиса компьютере находится принадлежащая мне информация, является не состоятельной.

Дать надлежащею оценку изъятому из офиса оборудованию скрытого наблюдения и съёма информации (часы, печати различных организаций, в том числе печать ООО ЛТК Урал, руководителем которой является Бобков).

Допросить арендодателя офиса и запросить соответствующие документы о лицах, посещавших офис с 01.01.2017 по 30.03.2017 с целью установления заказчика получения информации о Топчиеве.

Дополнительно допросить потерпевшего Топчиева о том, кто мог быть заинтересован в получении информации о нем с предоставлением ему списка лиц, посещавших офис в вышеуказанный период.

При осмотре информации на цифровых носителях, изъятых из офиса, не исследовалось содержимое на предмет наличия информации о Топчиеве, либо о лицах, заинтересованных в получении информации о нем.

Показания Ковалева не соответствуют действительности, детализация его сотового телефона не запрошена, очная ставка между нами не проведена.

В месте с тем, прошу учесть, что материалы уголовного дела следователем намеренно сложены без соблюдения какой либо хронологии и логического порядка, с целью сокрытия логической цепочки расследования данного преступления, сокрытия фактов фальсификации доказательств.

Более того, 07.09.2017 по месту жительства моей матери Искаковой М. в кваритре №43 дома 28 по ул.Ленина г.Асбеста был проведен обыск по данному уголовному делу следователем Гончаровым без согласия проживающих лиц и соответсвующей санкции суда, документы о проведении которого в материалах дела отсутсвуют, но имеется рапорт указанного следователя (т.1 л.д. 255).

В связи с вышеизложенным,

П Р О Ш У :



1. Провести в полном объеме и объективно расследование по данному уголовном делу.

2. Прекратить уголовное преследование в отношении меня за отсутствием в моих действиях состава преступлений, в которых я обвиняюсь.

3. Дать оценку действиям следователя Гончарова по факту незаконно проведенного обыска в жилище.
 

Вложения

  • Жалоба в Следственный комитет.docx
    20,2 KB · Просмотры: 208

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Демитрий

Приватный уровень доступа
Регистрация
12 Декабрь 2017
Сообщения
422
Реакции
450
Баллы
193
Адрес
г.Ейск, ул.Коммунистическая, 12/1, офис 308
Исходя из вашей информации, собирайте все не стыковки следствия и думаю в суде дело развалится, а потом потребуйте еще и компенсацию за незаконное уголовное преследование. Проведите в отношении себя СПФИ и приобщите его результаты к материалам дела, если нужен очень авторитетный эксперт в этой области могу порекомендовать, его экспертизы в судах проходят на ура!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Turdubaev Dastan

Зарегистрированный
Регистрация
13 Июль 2021
Сообщения
280
Реакции
129
Баллы
43
Возраст
27
Адрес
Москва
интересно было прочитать данный материал!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

alexsey1417

Зарегистрированный
Регистрация
30 Май 2021
Сообщения
298
Реакции
154
Баллы
43
Возраст
30
Адрес
Астана
Спасибо за схему!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы