Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

ХОДАТАЙСТВО об отмене меры пресечения

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
ХОДАТАЙСТВО об отмене меры пресечения

Следователю ___________
От __________________
Прож: ______________ тел.________


ХОДАТАЙСТВО
об отмене меры пресечения


_______.2009г. судом ______ района вынесено постановление о возвращении прокурору ________ района Санкт-Петербурга уголовного дела № ______ в отношении ___________, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«Б» ч.3 ст.159 УК РФ для устранения препятствий его рассмотрения судом и об обязании прокурора _____________ района Санкт-Петербурга обеспечить устранение допущенных нарушений.
Одновременно, при решении вопроса о мере пресечения в отношении меня, суд посчитал возможным отменить мне меру пресечения, т.к. оснований полагать, что я скроюсь от следствия и суда, могу продолжить заниматься преступной деятельностью, может угрожать следователям, иным участниками уголовного судопроизводства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу, не имеется, т.к. с момента инкриминируемых мне деяний, прошло более 5 лет назад, за прошедший период я не совершала каких-либо противоправных действий, за время предварительного следствия и судебного разбирательства я не нарушала избранную в отношении меня меру пресечения, каких-либо данных о том, что я угрожала свидетелям и иным участникам судопроизводства, иным путем воспрепятствовала производству по делу, не установлено. В связи с изложенным, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении была отменена.
_______.2009г. постановлением следователя ___________ в отношении меня была избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
До настоящего времени ни одного из указанных выше оснований для избрания вновь в отношении меня меры пресечения не возникло, поэтому вынесение постановления об изменении мне меры пресечения является необоснованным, а, следовательно – незаконным и грубо нарушающим мои конституционные права на свободу передвижения.
Изложенное свидетельствует о том, что в избрании в отношении меня меры пресечения нет необходимости.
Учитывая изложенное, на основании ст.47, ч.3 ст.237 и ч.1 ст.255 УПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить решение об изменении мне меры пресечения, вынесенное постановлением
от ____ 201__.


_________________ ФИО ____ 201__
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Матушкин Андрей Николаевич

Президент IAPD
Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
1 Январь 1970
Сообщения
21.382
Реакции
3.516
Баллы
113
Возраст
52
Адрес
Россия,
Веб-сайт
o-d-b.ru
Спасибо!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы