Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Ремонт

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Ремонт
Марина, Тула: «Недавно мы с мужем решили сделать ремонт в квартире. Предпочли услуги частников, так как стоят они дешевле, чем ремонт с помощью крупной компании. Когда мы договорились с ремонтниками о цене, вышла совсем небольшая сумма. Дней на работы выходило около пяти. Но прошло целых 2 недели, а конца работ и видно не было. Ещё через несколько недель мы поняли, что эти люди просто мошенники, и они всего лишь старались вытянуть из нас побольше денег. Строителей мы, конечно, выгнали, и все равно обратились в специализированное агентство. Мы пожалели, что не поступили так сразу».

Вариантов отделки вашей квартиры или любого другого помещения, как по цене, так и по срокам великое множество. При этом вам могут предложить разные цены и сроки на выполнение одних и тех же работ. И каждая организация будет утверждать, что она лучшая в своей отрасли.

Вы можете обратиться за помощью к ремотникам─одиночкам. Они, обычно, дают в газеты небольшие объявления типа: «Ремонт недорого». Берут они действительно меньше, чем крупные ремонтные организации, да и оплату требуют, как правило, не сразу, чтобы можно было оценить результат. Но необходимо учитывать, что, и договор с ними обычно не составляется, а значит, и ответственности за качество работы частники не несут.

Если вы не испытываете доверия к частникам, можно обратиться в агентство, занимающееся ремонтом квартир. Здесь с вами заключат договор, проконсультируют по всем волнующим вопросам и т. д. Но и здесь стоит опасаться подвоха, так как не все агентства работают честно.

Ольга, Сочи: «Я хотела, чтобы в моей квартире сделали качественный ремонт, поэтому и обратилась за помощью в солидную фирму. Мы обговорили очень подробно, что бы я хотела получить в итоге. Сумму обозначили приблизительно, так как меня уверили, что в процессе работы многое может измениться. Меня так заболтали, что когда мы заключали договор, я даже на него не взглянула. Казалось, что всё и так оговорено.

Уже через неделю ремонт был окончен. Я была в восторге от результата. Но большим сюрпризом стал счёт. Согласно ему, я должна была оплатить работу не только самих мастеров, но и закупщика, дизайнера, консультанта, архитектора и многих других. Всех этих людей я даже не видела. Сумма к оплате была выставлена баснословная.

Ответом на все мои претензии стал тот самый договор. В нём мелким шрифтом было написано, что я должна буду оплатить работу всех этих людей…»

Что делать?
* не стоит верить всему, что обещает реклама. Лучше проверить всё самим;
* постарайтесь избежать любых авансовых предоплат;
* не стесняйтесь вникать в работу — вы платите за это свои деньги и вам там жить;
* внимательно читайте договор;
* установку любых дорогих и требующих аккуратного обращения вещей следует производить только после окончания ремонта. Иначе рабочие могут их случайно задеть или уронить;
* в случае проведения каких-нибудь экзотических видов работ проверьте наличие лицензии у фирмы на эту деятельность;
* материалы лучше покупать самостоятельно. Если вы в этом не разбираетесь, пригласите знакомых;
* офис — это лицо строительной компании. Обратите на него внимание. Любая уважающая себя строительная компания должна иметь достаточно аккуратный (в смысле отделки) офис;
* до начала обсуждения отделочных работ следует ознакомиться с лицензией компании и выяснить, имеет ли она право выполнять эти работы.
Источник: https://juliki.ru/flats/86-remont.html
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Адвокат

Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
2 Октябрь 2009
Сообщения
821
Реакции
18
Баллы
18
Веб-сайт
advoc-garant.ru
Ремонт. Что Вас ждёт

Объявления
Они могут быть на всю газетную полосу или в одну строчку, но и в последнем случае также можно попасть на фирму или небольшую бригаду. Одиночки, как правило, дают однострочные объявления типа: "Ремонт квартир недорого" и иногда их работа бывает ничуть не хуже, чем у солидных фирм (только за меньшие деньги).
У таких умельцев или маленьких бригад и подход к делу немного другой, потому что их главная задача - удержать клиента, а не содрать с него втридорога, поскольку кормятся они только рекомендациями сделавших ремонт людей. Они со знанием дела объяснят, что к чему, и не будут навязывать все самое дорогое. К тому же деньги, как правило, они берут не сразу, а, скажем, через неделю после работы - когда можно оценить результат.
В больших же фирмах - все наоборот. Вам необходимо сначала сделать предоплату, в которую контора включит (не спросив вас) услуги дизайнера, архитектора и т.д.
При проведении ремонта маленькой бригадой, скорее всего, именно бригадир будет ежедневно руководить ремонтом. В случае же фирмы - в первый раз приезжают "лекари"-говорильщики, которые после начала ремонта будут через день (или еще реже) "навещать" Ваш объект (или вообще будут приезжать только за новой порцией денег).

Квалификация
Если у вас нет знакомых умельцев, ваши друзья и родственники ничего не могут вам подсказать, то остается только самому искать работников. В таком деле нельзя полагаться только на рекламные лозунги типа: "Лучший евроремонт в Европе", иначе расплачиваться придется долго. Материалы и деньги будут потрачены впустую, да еще придется переделывать.
Если вы нашли ремонтеров по рекомендации, то очень важны подробности: вам рекомендовали самих рабочих или некоего прораба или "фирму"? В последнем случае наиболее вероятно, что результат будет не самым хорошим.
Если рекомендация основана на опыте прошлых лет, а не недель(!) - то мой хороший знакомый убедился, что мастер, 2 года назад сделавший ремонт его другу "на отлично", через 2 года оказался совсем не так хорош! Нужно искать людей, постоянно занимающихся этой работой, а не время от времени.
Очень нежелательны любые авансовые проплаты. Если рабочие используют ваш материал и не желают начинать работу без аванса, то можно высказать им, что они пущены на квартиру, да к тому же наедине с дорогим материалом. И что этого достаточного для "равноправного сотрудничества".
Если Вы сами не изучите все проектно-конструктивные вопросы, то все будет сделано как удобнее мастерам или насколько они умеют. Поэтому не стесняйтесь вникать в работу - вы платите свои деньги за это и вам там жить. Например, в Америке уже очень давно прошла волна сносов домов, в которых хоть где-то использовался асбест. У нас же он продается на всех рынках, и прорабы и рабочие заботливо будут теплоизолировать все, что только можно.

Договор
Внимательно читайте договор, там должны быть обговорены все детали. Кроме форс-мажора (непредвиденные случаи, стихийные бедствия и т.д.), например, недовольство соседей шумом, скачки давления в водопроводе и напряжения в электросети. Да и сам форс-мажор надо тщательно расписать, иначе форс-мажором окажется вся ваша затея - целиком!
Кроме сроков окончания надо расписать и штрафные санкции за их нарушение. "Евроремонт", "Под ключ" и пр. все понимают по-разному, поэтому это тоже надо расписать конкретно.
Не поддавайтесь на предложения "поставить окна, кондиционер", "собрать мебель" и прочие подешевле - они на вас, за ваши же деньги, будут тренироваться, но все равно не смогут приобрести тот же опыт, что у монтажников от фирмы-продавца.
Учитывая слишком частые кризисы в России, тщательно оцените свои финансовые силы и перспективы и буквально "отложите деньги в кубышку", иначе можно легко попасть впросак.
Установку любых дорогих и требующих аккуратного обращения вещей следует производить только после окончания ремонта. Иначе вы рискует остаться без хороших окон или кондиционера, на который случайно уронят кувалду.
В случае проведения каких-нибудь экзотических видов работ (например, вы хотите поставить джакузи в однокомнатную квартиру или сделать бассейн во дворе жилого дома), необходимо проверить наличие лицензии у фирмы на эту деятельность, предыдущие их работы.
Если вы недовольны работой мастеров и хотите от них избавиться, то следует это делать поскорее. В противном случае можно обнаружить неприятные сюрпризы, оставленные работниками из мести.

Цены

Выезд оценщиков - бесплатный. Не стесняйтесь пользоваться этим! Уж от 5 людей вы наверняка узнаете что-то новое для себя.
Найти желающих закончить недоделки значительно сложнее, чем на выполнение "комплекса работ". И стоит это значительно дороже. Например, если вам недоделали на $300, будьте готовы заплатить $1000-$2000.
Материалы лучше покупать самому. Если вы не сильно в этом понимаете, пригласите знакомых. Не расстраивайтесь, если не знаете современных материалов. Никто не знает, что будет с ними через 5-10 лет. Лучше использовать проверенный материал.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы