Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Госкорпорация на Ямале ищет детектива

НСК-СБ

Команда форума
Приватный уровень доступа
Действительный члены НП "МОД"
Регистрация
14 Июль 2011
Сообщения
3.124
Реакции
2.095
Баллы
613
Адрес
Новосибирск
Госкорпорация на Ямале ищет детектива

Ямал 25.03.19

Госкорпорация ГТЛК (государственная транспортная лизинговая компания) ищет детектива. Соответствующий аукцион объявлен на сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта – 15,5 млн рублей, сообщает агентство «Новый День». Итоги будут подведены в начале апреля 2019 года.

«Закупка детективных услуг необходима для поиска утраченных проблемных активов, а также сбора информации в целях поиска лиц и их имущества, являющихся должниками», – говорится в техзадании лизинговой компании. Речь идет об имуществе, которое не вернули арендаторы. Кроме того, компания намерена проверять контрагентов на предмет их добропорядочности, в том числе, сыщикам придется предоставлять информацию, которая потенциально может нанести вред репутации ГТЛК (эта информация может касаться партнеров и должников предприятия). Детективы должны собирать о людях, с которыми взаимодействует ГТЛК, в том числе «компрометирующие материалы».

Учредителем госкорпорации является Минтранс.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ГТЛК, ранее они услугами частных сыщиков не пользовались. В госкорпорации не пояснили, почему не рассчитывают на помощь судебных приставов, в обязанности которых входит поиск должников. «ГТЛК» в целях защиты своих интересов использует различные формы и методы работы, определенные действующим законодательством, в том числе с привлечением специализированных организаций», – сообщили в компании (обновлено в 22:04).

Место оказания детективных услуг – допофис в Москве. Напомним, ГТЛК переехала на Ямал в 2105 году. Тогда регион предоставил госкорпорации налоговые льготы. Кроме того, в 2015 году началась программа по оснащению региональной авиакомпании «Ямал» судами российского производства «Сухой Суперджет» через ГТЛК.

Кстати, сейчас ГТЛК и авиакомпания «Ямал» спорят в арбитражном суде как раз из-за самолетов «Сухой Суперджет»: перевозчик не платит арендные платежи за лайнеры, которые неисправны и не используются. АТК обратилась в суд для расторжения договоров аренды, но суд предложил сначала попробовать урегулировать спор в досудебном порядке. В то же время лизинговая компания настаивает на погашении долга – соотвествующие иски рассматриваются в суде. Общая сумма долга на февраль 2019 года составляла порядка 680 млн рублей.

Салехард, Москва, служба информации
Госкорпорация на Ямале ищет детектива
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Похожие темы