Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vlas

Участник
Регистрация
30 Июль 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Гненеральному директору ООО «Авто-Арсенал Сибири» не помешает на будущее проверять данные лиц, кому доверяются ценности.
Паспорт в розыске аж с 01.04.2010 за УФМС Елецкого района Липецкой области .
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

A

Anonymous

Vlas написал(а):
Гненеральному директору ООО «Авто-Арсенал Сибири» не помешает на будущее проверять данные лиц, кому доверяются ценности.
Паспорт в розыске аж с 01.04.2010 за УФМС Елецкого района Липецкой области .
Так в связи с этими мошенническими действиями и выставлен сторожевой листок. И директор ООО тут совершенно не при чем...
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vlas

Участник
Регистрация
30 Июль 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Частный детектив. Курган. написал(а):
Vlas написал(а):
Гненеральному директору ООО «Авто-Арсенал Сибири» не помешает на будущее проверять данные лиц, кому доверяются ценности.
Паспорт в розыске аж с 01.04.2010 за УФМС Елецкого района Липецкой области .
Так в связи с этими мошенническими действиями и выставлен сторожевой листок. И директор ООО тут совершенно не при чем...

На сколько я понял по превому посту в теме, хронология событий была следующая:
1)"В ходе беседы директора ООО «Авто-Арсенал Сибири» Белых Сергея Васильевича с водителем Таракановым установлено следующее: - 30 марта 2010 г. на одной из автостоянок г. Батайске он передал паспорт и водительское удостоверение потенциальному грузоотправителю, который с ними скрылся.";
2)Хозяин украденного паспорта заявляет о его краже и 1 апреля 2010 на паспорт выставляется карточка.
3)"Новосибирская компания ООО «Авто-Арсенал Сибири» для перевозки автошин с ООО «Торговый дом КАМА» (г. Нижнекамск) через Интернет нашла перевозчика, который предлагал свои услуги по доставке груза. ... 8 декабря по доверенности на имя Тараканова, счету-фактуре №11412/1-91141 и товарной накладной №91141 автошины были отгружены на сумму 2 325 496 рублей. После чего связь с ним прекратилась."

Если исходить из этой хронологии, то получается что счет-фактура была оформлена уже на паспорт, который официально находился в розыске. В связи с этим я и написал что надо быть внимательнее. Тем более, что проверить действительность паспорта можно за пару минут на официальном сайте ФМС РФ.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
Ну и выдаст этот сайт, что паспорт есть... И что ?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vlas

Участник
Регистрация
30 Июль 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Частный детектив. Владивосток. написал(а):
Ну и выдаст этот сайт, что паспорт есть... И что ?
На сайте будет сообщение не о том что паспорт есть - а о том действителен ли он или недействителен/числится в розыске. Попробуйте проверить, например, свой собственный паспорт, и паспорт, реквизиты которого указаны в этой теме.
Я думаю что желание отдать кому-то товар на несколько миллионов рублей, если в результате проверки окажется что паспорт этого "кого-то" числится в розыске, перетерпит существенные изменения.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Частный детектив. Владивосток.

Зарегистрированный
Регистрация
24 Июнь 2010
Сообщения
311
Реакции
9
Баллы
38
Возраст
50
Адрес
Владивосток. 8 914 791 41 32
ну проверил я паспорт чужой, валяется у меня дома месяц, в подъезде нашел, действителен он. Все в поряде !
И снова: и что ?
Всегда есть временной промежуток, в ФМС сведения ой как не скоро попадают ! А если сегодня резанули сумку у кого-нибудь, ещё в течении как минимум двух недель с этим паспортом можно мутить что угодно !!!
Поэтому сайт этот штука конечно хорошая, но ненадёжная !!!
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vlas

Участник
Регистрация
30 Июль 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Частный детектив. Владивосток. написал(а):
ну проверил я паспорт чужой, валяется у меня дома месяц, в подъезде нашел, действителен он. Все в поряде !
И снова: и что ?
Всегда есть временной промежуток, в ФМС сведения ой как не скоро попадают ! А если сегодня резанули сумку у кого-нибудь, ещё в течении как минимум двух недель с этим паспортом можно мутить что угодно !!!
Поэтому сайт этот штука конечно хорошая, но ненадёжная !!!


Возможно что потерявший паспорт не заявил об этом. Возможно что данные еще не дошли до центральной базы. Вполне возможно. Но в данном рассматриваемом случае паспорт был украден 30 марта 2010, владелец подал заявление на следующий день - 1 апреля. А товар по этому паспорту получили аж 8 декабря. ТЕ через 4 месяца. За это время данные наверняка уже были в центральной базе и при проверке бы все выяснилось.
Неужели так сложно было проверить? Всего-то пара минут. Понятно что 100% гарантии нет и не будет - но мотивировать этим отказ от проверок персонала это глупость или безалаберность.
Лучше перебдеть чем недобдеть.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

частный детектив Хмельницкий

Зарегистрированный
Регистрация
21 Март 2010
Сообщения
446
Реакции
9
Баллы
36
Возраст
60
Адрес
Украина
Веб-сайт
iapd.info
Vlas написал(а):
Частный детектив. Владивосток. написал(а):
ну проверил я паспорт чужой, валяется у меня дома месяц, в подъезде нашел, действителен он. Все в поряде !
И снова: и что ?
Всегда есть временной промежуток, в ФМС сведения ой как не скоро попадают ! А если сегодня резанули сумку у кого-нибудь, ещё в течении как минимум двух недель с этим паспортом можно мутить что угодно !!!
Поэтому сайт этот штука конечно хорошая, но ненадёжная !!!


Возможно что потерявший паспорт не заявил об этом. Возможно что данные еще не дошли до центральной базы. Вполне возможно. Но в данном рассматриваемом случае паспорт был украден 30 марта 2010, владелец подал заявление на следующий день - 1 апреля. А товар по этому паспорту получили аж 8 декабря. ТЕ через 4 месяца. За это время данные наверняка уже были в центральной базе и при проверке бы все выяснилось.
Неужели так сложно было проверить? Всего-то пара минут. Понятно что 100% гарантии нет и не будет - но мотивировать этим отказ от проверок персонала это глупость или безалаберность.
Лучше перебдеть чем недобдеть.

Вместо тебя , Вадим, можно?......- И ЧТО?
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Vlas

Участник
Регистрация
30 Июль 2011
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
3
Да ничего. Не воспользовался возможностью проверриить - "подарил" мошенникук деньги. Вот и все.
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555

Анатолий Маланченко

Приватный уровень доступа
Регистрация
22 Сентябрь 2010
Сообщения
876
Реакции
3
Баллы
16
Возраст
53
Адрес
Красноярск. ул. Красной гвардии 24 - 316. тел. 8-9
Дело не в том, что можно проверить...дело в том, что многие это тупо не делают! Ты ради интереса поинтересуйся у знакомых директоров, сколько из них знают о существовании сайта УФМС. :D
 

Свяжитесь с нами в мессанджерах или по телефону.

whatsapp telegram viber phone phone
+79214188555